Перейти к содержанию

Средства связи


Чаплин

Рекомендуемые сообщения

Извините, ежеле не по теме. Сегодня готовил технику к маршброску на 1600 км тайги. Дошли руки, достал-таки с полочки купленную зимой на алиэкспресс панелку солнечную. Отрыл в гараже аккум в хлам разряженный 45-ку, замерил, 3 вольта, лампочка даже не подаёт признаков. Присобачил, на солнышко поставил. Итог: замерил на солнышке - выдала панелька 18 вольт (но жарило-жуть). за 5 часов аккум зарядился на 30%. цена соляриса вроде 1600 руб. была. Буду пользовать. Прошу некоторых весеннезависимых не считать меня алиэкспрессзасланным)). Прикольна игруха)))

Hot-10W-12V-Portable-SOLAR-TRICKLE-BATTERY-CHARGER-for-car-RV-camp-marine.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Хорошая штучка, солнечная панель! Один раз затратился и жди только солнышка. Хотел взять такую, но цена в Иркутске была около пяти штук, дороговато, посмотреть надо на Али экспресс, но там месяц будет идти:(

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
21 час назад, серый2 сказал:

за 5 часов аккум зарядился на 30%.

Сергей, ну уж басен то не нужно :D

20 часов назад, Бормоглот сказал:

А для одаренных в электрике. Панелькой напрямую можно телефон заряжать или через портативное зарядное устройство( выносной акум) ? :)

Бормоглот, сами панели напрямую заряжать нельзя, ибо напряжение и сила тока будет зависеть от солнца, спалить можно. К панелям нужны специальные контроллеры (можно и не специальные) - они бывают разные, но смысл их один - 1)преобразовывать напряжение меняющееся от солнца в нужное для зарядки или чего-еще 2)заряжать излишками встроенный аккумулятор, чтобы потом им питать когда недостаток солнца.

Ссылка на комментарий

Я в ентом ноль, сосед по гаражу мерил, вилкой какой-та и коментировал, я на аккум накинул лампочку от  поворотника, чтобы дать несколько циклов. всё то горит))). кстати аккумулятор 86 года выпуска, несколько штук сухих-без электролита, подогнали с базы НЗ. Работает блин. Думал засульфатированы, посмотрим

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
21 час назад, Викторий сказал:

Сергей, ну уж басен то не нужно :D

Бормоглот, сами панели напрямую заряжать нельзя, ибо напряжение и сила тока будет зависеть от солнца, спалить можно. К панелям нужны специальные контроллеры (можно и не специальные) - они бывают разные, но смысл их один - 1)преобразовывать напряжение меняющееся от солнца в нужное для зарядки или чего-еще 2)заряжать излишками встроенный аккумулятор, чтобы потом им питать когда недостаток солнца.

Контролеры мантролеры, иверторы панельки солнечные и старые дешовые и супер новые дорогие. Делаем тихонько но в рашке мало перспектив элетро дешовое:)

IMG_20160520_112738.jpg

Ссылка на комментарий
27 минут назад, большой сказал:

..... элетро дешовое...

Некорректное выражение.

Если брать среднюю порядка 40 000 руб, то дешевое. Если брать по пенсиям и зарплате безработных то неподъемное. Да даже для тех кто получает 10 000 в месяц чувствительная цена одного киловатта.

А дело хорошее и делать надо. Покупатели будут. Надеюсь.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...