Перейти к содержанию

Средства связи


Чаплин

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
4 часа назад, серый2 сказал:

если я на 150-200 км от машины не отхожу, вполне хватит самого дешманского планшета. мне карт накачали  и программки поставили за 500 рублей. У меня небыло в планшете встроенного ЖПС модуля и Я с ебея заказал в довесок выносной жпс модуль

Это называется внешний GPS модуль или GPS-мышка. Она коннектится по синезубу (Bluetooth) с андройдом или другой системой. С ноутом неплохо работает. 2000 рублей - дорого для такого девайса.

Ссылка на комментарий

Наткнулся где-то на форумах, вот полная инструкция по замене аккумуляторов Telit 550.

Вскрыл, отпаял старую, припаял новую 18650, заклеил корпус. нет проблем сделать гнездо и штекер выносной из корпуса на резерв так сказать. Цена вопроса 500 рублей))))

Foto_02new.jpg

Foto_01new.jpg

2034424_3.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, серый2 сказал:

 

Вскрыл, отпаял старую, припаял новую 18650, 

С пайкой лития поосторожнее!!!

Родные приварены, паять литий можно низкотемпературным припоем затем быстро охлождать место пайки, приперегреве в лучшем случае испортится АКБ в худшем может бахнуть и загореться,примите меры предосторожности. 

Паять следует разряженный акк! 

На фотки говененький Армитек с защитой, а контроллер в блоке есть и соответственно в защите нет необходимости.

Под пайку если заказывать то сразу с приваренными хвостиками.

Ну и нормальный акк18650 ,2500 ма. Стоит не меньше 350руб.и весить должен в районе 40грамм.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Большой, подскажи если знаешь, в современных 18650 элементах контроллеры уже встроены внутри, то есть, штатный - тот, что на фото батареи - выше нужно убирать? 

И ещё, интересно, У меня установлена услуга Хто звонил, допустим в дебрях я его (telit 550) вечерком включил, домой отзвониться, посыпались штук 30 СМС, типа вам звонили. Буду ли я за них платить?

Блин, как жаль, что я раньше про этот аппарат не знал, всегда думал, что спутник это запредельно дорого. 

Вчера купил  на Ебее аппарат за 7000 труба с зарядкой и 1900 доставка из Австралии. Попросил морем отправить, долго но подешевше в 2 раза.

Ну а паять саму батарею или гумно от фонарика ставить, это я и в страшном сне бы не представить... ежели не инженер электрик, топай к мастеру, ну или гугл Вам в помощь.

Спасибо за наколку по аппарату)))

18650-battery.jpg

Ссылка на комментарий

альтернатива спутниковому телефону эт спутниковый интернет. Оборудование от 22т.р тарифы от 2 т.р . Развернуть и настроить самому не проблема. Только генератор или инвектор надо и не более 22 градусов от горизонта может быть закрыто. Удобней все же использовать для табора но можно и на маршруте если не пешком

Ссылка на комментарий

Вот не все так просто с телефоном  GlobalStar Telit SAT 550, оказывается проблема найти симку, ребята занимаются прокатом телефонов, 6 000 руб в месяц, говорят многие находят телефоны, а затем по полгода ищут симки МТС.

У кого как с этим?

Ссылка на комментарий

Пришёл в офис МТС,объяснил что хочу:мне да пожалуста.Так ещё на акцию попал четыре симки по цене одной,на всех подключили и отключили что нужно.Телефон поставил на зарядку,завтра попробую мож хоть одна заработает.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Относительно контактов они идентичны.

Но если рисунком этим отличаются, то можно использовать его в качестве идентификационного признака.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Неделю юзаю-терзаю Telit 550. Вот небольшой отчётик. Купил на ебее в Австралии, доставка морем 40 дол. 23 дня (морем) Австралиец положил 3 батареи, все дохлые - 15 мин и сё, уже их  переделываю. Поставил свою симку, древнюю, МТС, ей лет 7, не работает. Пошёл, купил ещё 3, в т.ч. одна под мини. Заработали все 3, звонить можно хоть куда, но не работают исходящие со спутника на мтс. Кореша-инженеры с мтс протестировали, объяснили, что баринги не при делах. В МТС есть платформа Хексогон, она видит мои звонки со спутника, через ростелеком на мтс как вирус и блокирует их. Я нихрена не понял, они сказали, что мне и не надо. Завтра повезу 2 литра самогона на кедровом орехе, т.к. всё заработало.  Батарея GPX выдаёт 7,4 вольта, как и батарея Телита 550, их у меня 4, завтра буду делать переходник чтобы подключить. Зимой её можно спрятать под одежду, наверное будет +

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...