Перейти к содержанию

шлюз для пешего туризма - Le trap??


ada108

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
49 минут назад, CC63 сказал:

лопата и кайло для шурфов.

2 года назад  также думал - кайло выкинул и заменил его эжектором ,

первый мой выезд с эжектором "4" в одиночку в то же  лето,  показал наличие неплохого скопления металла . под бортом на повороте , конечно до этого я его в сковороду дедушкину поймал, а потом с 4 залез  :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Он про это 

9 минут назад, ziatkoff сказал:
  30 минут назад, smartresearcher сказал:

Вот другой  производитель  https://www.youtube.com/watch?v=8WJ3MDcJcqU

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
37 минут назад, Чаплин сказал:

2 года назад  также думал - кайло выкинул и заменил его эжектором ,

Работаешь рядом со старыми дедушкиными выработками.;). Еще и на уазике доезжаешь. Понятно, зачем кайло?:)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, CC63 сказал:

Еще и на уазике доезжаешь

Точно ! сначала я эту речку обежал с лотком пару раз , потом на лодке завёз оборудование с верхней деревни что в 15 км по реке (сплавом шёл половину т.к. мотор убил на щётке ямаха 40:mellow:) .  Была бы там дорога -эхххх .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 22.11.2016 at 21:41, ada108 сказал:

Верно,но Это скорее актуально для добычи, а для разведки хочется разумного минимума деталей, скорости и веса..

К вопросу о конструкции  разведочного минишлюза - кто может объяснить почему у всех мной виденных шлюзов рифли направлены в обратную сторону относительно американских лотков? Принцип то действия должен быть один как я понимаю...?

Очень хороший вопрос, вроде просто всё, и лотки всякие видел и шлюзы, а вот ответить сразу не получается.Типа ясен день - потомучто....

Мне кажется коренное отличие лотка от шлюза в том что лоток у нас в руках может двигаться как угодно, в любую сторону, с любой амплитудой какую сочтём нужной и второе отличие  в лотке промывается определённое ограниченное количество породы. Шлюз  должен промывать теоретически бесконечное количество породы и не может двигаться как угодно.. Рифли шлюза направлены по-потоку, чтобы иметь возможность самоочищаться, даже в ущерб уловистости.Если направим против потока они моментально забьются и перестанут работать.В лотке это не страшно ,самоочищение тут не нужно , если рифли забились, просто делаем отрицательный наклон пару встряхиваний и всё- рифли чистые. Зато никакая золотина рифли с наклоном против потока проскочить не сможет.Это особенно ценно для новичков , не имеющих опыта промывки.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...