Перейти к содержанию

Как найти месторождение золота


super

Рекомендуемые сообщения

Если не увидел подобной темы, поправьте, перенесу.

В Сибири началась настоящая золотая лихорадка. Иркутские ученые создали уникальный беспилотник, который с ювелирной точностью определяет, где находится драгоценный металл. Дрон оснастили специальным прибором – магнитометром. С воздуха он фиксирует малейшие аномалии поля земли. Территорию, которую ранее исследовали по несколько дней с применением авиации, теперь можно изучить буквально за час. Квадрокоптер уже прошел первые испытания. Новой разработкой заинтересовались сразу несколько золотодобывающих компаний.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да, аномалии земли он определит. Это просто более дешовая альтернатива самолетам. 

Но аномалия-это еще не металл.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вот именно аномалии. Если просто про аномалии говорить никому не интересно будет, а вот про .... Тут уже все громкость у телевизоров прибавили.:)  

Ссылка на комментарий

Есть такие карты где уже отрисована интенсивность магнитного поля. Смотрю и ничего не понимаю. Предположим участок, который меня интересует имеет толщину земной коры 10 км. Из них 9 км железная руда по толщине и по площади как Московская область. Как увидеть на этой площади изменение поля планеты россыпным золотом с мощностью пласта 10-50 см. Где крупинки 1-5 мм и одна одна от другой на расстоянии. Прибором елозить по поверхности будешь и не найдешь.

n-37-karta-anomalnogo-magnitnogo-polya-sssr-izolinii-delta-ta.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

По ТВ Россия как то показывали репортаж про наших "гениальных" молодых изобретателей, кт. на выделенный им грант из бюджета (наших карманов) сделали какой то супер надежный квадрокоптер. Выяснилось, что они купили простую китайскую леталку и пришпандорили туда надувную юбку из детского спасательного круга. Выхлоп 1/40. Все в плюсе. Извините, что я так пессимистично...

А вот с настоящим георадаром я бы попробывал бы. Но ценник за прокат:o

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 минуты назад, Ручей сказал:

По ТВ Россия как то показывали репортаж про наших "гениальных" молодых изобретателей, кт. на выделенный им грант из бюджета (наших карманов) сделали какой то супер надежный квадрокоптер. Выяснилось, что они купили простую китайскую леталку и пришпандорили туда надувную юбку из детского спасательного круга. Выхлоп 1/40. Все в плюсе. Извините, что я так пессимистично...

А вот с настоящим георадаром я бы попробывал . Но ценник за прокат:o

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 минуты назад, ziatkoff сказал:

 

в Америке , только по таким картам  и на аукционах и покупают участки 

Аномалии покупают?

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...