Перейти к содержанию

Как найти месторождение золота


super

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Ручей сказал:

А вот с настоящим георадаром я бы попробывал бы. Но ценник за прокат:o

А что он даст? Затем обладание им не значит абсолютно ни чего. Главное правильно расшифровать информацию, а это только многолетний опыт

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Можно взять только прибор в прокат, а потом отдать на расшифровку. Но это не всем дают. В основном просто заказываешь исследование участка.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
49 минут назад, Ручей сказал:

Можно взять только прибор в прокат, а потом отдать на расшифровку. Но это не всем дают. В основном просто заказываешь исследование участка.

Ценник какой?

Ссылка на комментарий

Ну да магнитометром цветметы....шутники! А вот йод и бром в воде источника мне кажется это очень перспективно -но реактивов много с собой таскать  - литров 10 хлорного олова да и склянки для образцов осадков.... хотя можно просто пробы грунта из источника а дома проверять...

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ar_2000 сказал:

...А вот йод и бром в воде источника мне кажется это очень перспективно -...

Просто с лотком погулять в ручье ниже источников. Если видимое есть, то хорошо. Нет и тогда в другое место топать. Смысла нет хим анализ делать. Что бы добывать нужно видимое.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ar_2000 сказал:

Вот тут не соглашусь - ....

Где возникли источники? Чаще всего там где есть какие то нарушения земной коры. В своем большинстве эти изменения происходили миллионы лет назад. Автор диссертации на степень доктора вообще расчеты проводит за 10 000 лет.

Картинку не прикрепил.

55.jpg

А о том, что золотины растут в размере это уже доказано и передоказано. Думаю не нам это обсуждать.

53 минуты назад, ar_2000 сказал:

....Но подойдет ли это для йодо бромных источников?

Еще забыли про хлор и углерод. Они то же неплохо переносят золото.

Ссылка на комментарий

Хорошо хорошо будем проверять! Я как то растворил окаменелости ( кости и дерево) тоже показало металл но конечно очень мало - тоже те еще собиратели.  Но помимо условия - металл выщелочился в коре , вышел в раствор, нужен еще и его восстановитель либо собиратель....

Ссылка на комментарий
1 час назад, ar_2000 сказал:

Но подойдет ли это для йодо бромных источников?

нет, уголь абсорбирует йод.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

При попытке открыть новую золотоносную провинцию велики шансы что вы пролетите и откроете всего лишь месторождение ;)

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...