Перейти к содержанию

Гидромониторы


Гость ...

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

В  теме Работа по взрослому есть немного про мониторы, в том числе и самодельные, но наверное не раскрыта основательно именно про мониторы.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Это из темы Работа по взрослому.на крестовинах и поворот в стороны на трубе от кардана, надетой на трубу меньшего диаметра. Основание можно сделать любое, чтобы перенести на другое место и дальше работать.главное, чтобы центр тяжести был выбран, чтобы не прилагать усилий для поддержания.

IMG_7455.PNG

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Пушку длинную надо делать , чтоб стреляла прямо в породу .-размыв лучше -энергия размыва на выходе больше .

"Практикой установлено, что размыв в целике целесообразно осуществлять
при расстоянии от забоя до насадки гидромонитора, не превышающем 0,25...0,3
величины напора, т.к. на хвостовом участке струи осевое давление мало."

Ссылка на комментарий

Я Извиняюсь но все это выглядит не серьёзно. Вот к примеру ручной ствол Рс 70 под 65 рукав , но его маловато например лафетный Лс 20 уже поинтерсней рукав 80. Плюс есть ещё возможность увеличить давление на выходе. Нигде не могу найти чертежи внутреннего устройства лафетного. В его начинку входит успокоитель и наверное ещё что то. Насадки бывают 3 размеров.21, 25, 32. Думаю если Мп 800 будет иметь возможность полного переключения с эжектора на монитор должно хватить давления.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
24 минуты назад, Guest ... сказал:

Думаю если Мп 800 будет иметь возможность полного переключения

А разве нет разницы к чему МП-800 зацеплена, 15 лс или к примеру 33 лс.

Уточняйтесь.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...