Перейти к содержанию

Посмотри, не пожалеешь


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Про вторую серию здорово, интересней, чем первая.

весь процесс хорошо показан. Лотком вообще высший пилотаж работа, не нужно никаких концентраторов. Еще для себя взял на вооружение очень простой совочек для очистки металла, мелочь, но удобно.

Еще у меня сложилось такое мнение, что после нескольких часов работы все завалено напрочь камнями и шлихом и металл, особенно крупный, может сойти в отвал, не говоря уж про мелкий. Ему просто нет места куда упасть в колоде.мог бы Сергей для полноты картины взять пробу на сливе, там металл весь осядет. Наверное потом и лопатами снимут это место, если не дураки. Ребята опытные.в помощь бы им шлюз, нижний эжектор, вообще бы красота была.

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, CC63 сказал:

....Еще у меня сложилось такое мнение, что после нескольких часов работы все завалено напрочь камнями и шлихом и металл, особенно крупный, может сойти в отвал, не говоря уж про мелкий. .....

Размер ячейки резиновых дражных ковров почти 8 мм. Так что все менее лежит в ячейках и ни в какие хвосты не уйдет. Посмотри ролик еще раз. Как он спокойно проходит по коврам скребком. Понимает, что никуда металл не денется. Думаю, что далеко не первый день они работают и знаю все прекрасно. Поток воды у них намного меньше чем в драге с эжектором. Шлюз длинный. Все тяжелое в ячейках. Так работает большое количество людей. Основное это малый поток воды. Вода не должна нести булыжники по шлюзу. А в нашем варианте они через рифли прыгают.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

При сьеме такой слой лопатами снимают, что мама не горюй. Все забито напрочь, куда металлу просесть?

но это все спор ни о чем, все видно было бы при взятии проб в хвосте.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, CC63 сказал:

При сьеме такой слой лопатами снимают, ....

А теперь вспомни как лотком работаем. Насыпали в лоток. Потрясли и половину из лотка долой. Они делают то же самое.

Мы не спорим. Мы беседуем.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Dilettante сказал:

А теперь вспомни как лотком работаем

Володя. это по видимому у тебя руки трясутся, всех кого видел летом лотками орудуют нормально.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
36 минут назад, Dilettante сказал:

А теперь вспомни как лотком работаем. Насыпали в лоток. Потрясли и половину из лотка долой. Они делают то же самое.

Мы не спорим. Мы беседуем.

Здесь ничего не трясется, просто ложиться все за решетки.сначала скребет при сьеме по решеткам, там слой большой, металл просаживают, потом снимают решетки, опять слой тяпкой и лопатами снимают, а потом уже и ковры снимают. За решетками железными ничего не промывается, так как очень частые полосы.

Так же и шлюз заиливает, у нас мелких, хотя  там регулировать гораздо удобней и больше возможностей. 

Наводит на мысли еще и то, что при ручном опробывании было больше крупного металла. 

Хотя они только начали работать и пробы там были совсем неважные.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, CC63 сказал:

Конечно новичка сразу заразит неудержимым энтузиазмом, где ни берет пробу Сергей(опробывание),везде знаки и еще какие крупные, (для них мелкие), потому что шлюз примитивный.

увы, такое содержание найдешь разве только что на колыме и еще других отдаленных местах.

Хочется спросить Серого, встречал он дядю Лешу из видео или нет?

если изколесил Витим.

Отметил не наличие искомого,а суть процесса.Для меня это видео послужит хорошим уроком правильной работы,видно весь процесс от начала и до конца.Видно разницу где есть искомое и тут же где нет,понятие процесса поиска отражено для меня поучительно. А энтузиазм этим летом прошел,вложился как следует не вникнув в суть,а еще и жадность сделала свое дело.Но время все расставит на свои места,раз встали мы на эту тропку,когда-нибудь она выведет в нужное место.

А рыжики на видео конечно знатные.Всем таких желаю))

Ссылка на комментарий

Посмотрел видео с большого промприбора 25 м говорят в 5 метрах 5 значков на лоток.делайте выводы.Проброс будет зависеть от крупности на полигоне.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Dilettante сказал:

Для начала за картами серьезно посидеть.

В моем случае именно так и есТь.Операясь на отчеты, карты с отметками.В отчетак указан и размер и места обозначенны.Видео одного из таких мест я вам скидывал.

Вот я и решил что куплю оборудование, а дальше разберусь по ходу.А все оказалось далеко не так просто.Рискнул как говорится, решил что сразу быка за рога возьму))

Сейчас понимаю, у оборудования нет понятие хорошее или плохое.Есть кривые руки, мало опытность, непонимание процесса. А тот кто знает и понимает ни кого винить ни в чем не будет, зная формулу способа добычи применяя ее без разницы к каким местам.Сколько читаю и делаю такой вывод, рыжик везде разный, разный состав почьвы.Учитывать нужно очень многие моменты, не говоря уже расчете мини драги это вообще отдельная задача опять же под определенные условия.

Исходя из написанного делаю вывод, что оборудование если и заказывать то только определенное,под свои задачи.А не покупать готовую схему и потом ее переделывать и приспосабливать под себя.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...