Перейти к содержанию

Сепараторы и концентраторы


Das56

Рекомендуемые сообщения

О магнитах подумать нужно, это не приоритет. Напором воды не получится добиться результата, необходим внешний источник вращения.

Что касается вашего девайса, я смотрел как вы реализовали этот метод в фортовом, интересное решение.

Вырисовывается дилемма, при реализации всех поставленных задач вырастают габариты и вес. Придется рассматривать несколько вариантов машин.

Ссылка на комментарий

Такой конструктив как то работать будет. Хорошо ли ? Большой вопрос. Но работать будет. Жаль, что пока не попробуешь - не узнаешь.

Скорее всего с нагрузкой в кубометр в минуту он будет справляться э ээ......... "не блестяще" При самом хорошем раскладе по крайней мере половина пульпы будет "сливаться в унитаз" минуя рифли. Но в этом случае сомнительна целесообразность применения такой установки.  :(

Может быть автору стоит подумать о сокращении количества воды? Центробежные концентраторы нормально работают на пульпе 1/4 - 1/10. Это бы помогло решить проблему качества сепарации, но в свою очередь ставит задачу по обезвоживанию пульпы........... В общем тут ещё работы не початый край.

Успехов и всех благ ! :)

Ссылка на комментарий

Машина весь объем не обработает - это правда, но часть будет обрабатывать - это факт. Дополнительный прибыток, даже часть уловить это хорошо!

Габариты должны быть небольшими. Предназначение, работать в тандеме с колодой или подобным шлюзом. Цена должна быть не велика. Работы для мозга много.

 

Со слов не всегда понятно. Если не трудно, схему, ссылку или от руки для наглядного пособия. 

Задавайте вопросы, поправляйте, ищите изъяны!

Ссылка на комментарий

Ни разу не видел циклон в работе по золоту. Мелкую фракцию циклон соберет, пыль убежит. Был опыт расчета по циклонам, не понимаю как это поможет отделить грунт от металла? Прошу дать разъяснения. Думаю что то не так понял!

 

Рисовать точно не нужно, если не трудно от руки и фото.

Ссылка на комментарий

Возможно, что то путаю. Циклон в данном применении будет собирать все, метал и грунт. На фракции не получится разложить.

(смотреть с 10 мин. 28 сек.)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сюда скопирую:

 

Предложение про сепаратор после шлюза.
Можно использовать большой "бубль гум"- после основного шлюза подшлюзок сужающийся с грохотом на всю длину без ковров и т.п.. С грохота в отвал а вода с мелкой фракцией под углом в ёмкость с обратной воронкой в центре. Водоворот лёгкое смоет а метал на дно сядет. Только думаю размер под 600 литровую помпу нужен метр диаметр и борт с метр. По борту отбойники под углом чтобы поток вниз направлять

В общем идея для осмысления

Я из тазика и воронки бубль небольшой делал, на кладоискателе в теме - "Мастерская" выкладывал,не очень понравилось, но мне для неспешной доводки как вспомогательное оборудование, а здесь повышение эфективности основного

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...