Перейти к содержанию

Фонари


большой

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Большой, ты совершенно прав. Линию тянули сами, до трансформатора далеко получилось. Линию постепенно все больше нагрузили пилорамами, и во время запуска скачет напряжение, даже ДРЛ ки отключаются и долго потом включаются. Гараж 4 метра высотой и 300 квадратов. Светодиод дает очень хороший свет, поставить штук 5 и будет норм. Боятся сскачков напряжения светодиоды вроде не должны.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Встряну в тему :) 

для освещения гаража (верстака) сделал светильник из телевизора с разбитой матрицей. Разобрал, выдрал все ненужное (матрицу, динамики) собрал и прикрутил к потолку. Света дает много, удобно что не мерцает, нет тени от руки .

Так как телевизор на люминесцентных лампах то платы управления не выкидывал. Можно включать и выключать с пульта.

Если Led телевизор то можно выкинуть все платы но надо подключать диоды через драйвер на 40 вольт. У нас таких нет, только заказывать пока недосуг. Лежит панель на 45" зимой подключу

 

Ссылка на комментарий

Покупать телевизор что бы освещать верстак? По мне так дороговатое удовольствие.

СС63 светильники покупайте известного производителя. На колене собирают многие. Могу предположить, что провода до трансформатора выбрали по току забыв просчитать падение напряжения. Если с одной сборки будет запитано освещение и сварочный аппарат, то проблемы будут постоянно. Если будет желание на почту мне схему электроснабжения попробую проанализироват в чем бяка и как от нее уйти.

Большой у меня появились сомнения, что вы электрик после фразы - и установки УЗО(устройство защиты от скачков напряжения). Про обрыв ноля оставлю вообще без комментариев. За 40 лет работы в электрике ни разу не слышал что бы молния перешла в электропроводку и даже не представляю как это возможно.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Покупать телевизор что бы освещать верстак? По мне так дороговатое удовольствие.

СС63 светильники покупайте известного производителя. На колене собирают многие. Могу предположить, что провода до трансформатора выбрали по току забыв просчитать падение напряжения. Если с одной сборки будет запитано освещение и сварочный аппарат, то проблемы будут постоянно. Если будет желание на почту мне схему электроснабжения попробую проанализироват в чем бяка и как от нее уйти.

Большой у меня появились сомнения, что вы электрик после фразы - и установки УЗО(устройство защиты от скачков напряжения). Про обрыв ноля оставлю вообще без комментариев. За 40 лет работы в электрике ни разу не слышал что бы молния перешла в электропроводку и даже не представляю как это возможно.

Я не собираюсь спорить и чего-то доказывать. Образование у меня не электрик, а технолог.

Про обрыв нуля простой пример "в гаражных боксах один деятель схватил перфоратор и давай стену долбить врубается в кабель и по нулю летит вторая фаза ,пострадавших на память 7человек у одного аж счетчик расплавился и начал гореть,3 сгоревших телевизора, один или два холодильника и выбило 2 моих светильника Амстронг , такая причина не является гарантийным случаем и при вскрытии драйвера ее установить не трудно.

Второй пример мостовые краны и кран балки на которых часто вылетают светильники светодиодные, причина таже.

И третий пример у товарища в дачном поселке постоянно во время гроз вылетал шлагбаум ,замок на пирс домофоный,и аппаратура по поселку и импульсы прилетали из сети прямых попаданий молнии в поселок не было.

И все эти проблемы лечатся установкой УЗО - так мы называем фильтр сетевых помех ,фото вставлю позже.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Для защит от молнии столбы заземляют, на ВЛ ставят разрядники которые защищают от больших  перенапряжений сети. 

При кривой сети пропажа нуля вызывает перенапряжение 

Современные подстанции имеют умную защиту. Старые никакой, потомучто д.Вася воткнул жучек вместо плавкой вставки.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Большой, ты совершенно прав. Линию тянули сами, до трансформатора далеко получилось. Линию постепенно все больше нагрузили пилорамами, и во время запуска скачет напряжение, даже ДРЛ ки отключаются и долго потом включаются. Гараж 4 метра высотой и 300 квадратов. Светодиод дает очень хороший свет, поставить штук 5 и будет норм. Боятся сскачков напряжения светодиоды вроде не должны.

Вечером выставлю 55ватник для ваших целей должен подойти ,на 5 штук поставить один фильтр(зашита ) цена вопроса за 2х киловатный фильтр 550р Еще есть 500ватт фильтр можно и его поставить.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Продолжим про фонари!

Популярная модель фонаря с зумом Trustfire Z5 для двух АКБлитий-ион формата 18650(ноутбучный) огромное количество предложений на али. Цены колеблются от 12 до 32$ за фонарь голый и тому много факторов.

1) качество изготовления корпуса, нарезка резьб ,окраска или покрытие по средствам электро-химического анодирования,линза из пластика или стекла,место под устоновку диода и драйвера в дорогих из латуни

2) электронная начинка диод,драйвер,клик(переключатель)

Дальше про каждый отдельно распишу отдельно.Все фонари перебраны доработаны помазаны где надо терм-проводящей пастой.

Цена за средний фонарь 21$ , те что по краям 12$

IMG_20150914_093449.jpg

IMG_20150914_093516.jpg

IMG_20150914_093622.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Эти с ценой 12$ мощностью 6ватт,линза пластик, покрашен краской, диод XML U2,режимов пять СТРОБ,СОС,МОШНЫЙ,СРЕДНИЙ,МАЛЫЙ,время работы зависит от емкости АКБ,к примеру на 2х аккумуляторах 2600мА. в мощном режиме проработает 2-3 часа.

Рассчитан на установку 2хАКБ обязательно защищенных. Про аккумуляторы и зарядники я опишу отдельно и подробно от них многое зависит.

IMG_20150914_093901.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Этот за 21$ уже приличный фонарь мощностью 10ватт .на новом диоде XML-2 T6 изготовлен качественно ,покрытие анодирование, линза стекло,драйвр смонтирован в латуни, диод стоит на хорошей плате с хорошим термостоком.клик Омрон.,зум двигается туго не болтается. Режимов пять как и у клонов. Этот точно можно считать пыле-влага защищеный,можно даже уронить в воду но погружать на долго не стоит. В квартире если такой поставить на пол и направить в потолок он запросто осветит всю комнату. В аксессуарах для таких фонарей есть дюралевая струбцина для установки на ружье или пластиковая и резиновая для монтажа на руль велосипеда, вместо обычной крышки с кликом можно поставить другую с выносным кликом часто используют на ружьях.

IMG_20150914_093907.jpg

IMG_20150914_093915.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Зумовый фонарик 7W под универсальное питание 1*18650 или 3*ААА ,есть защита от пере разряда АКБ можно использовать обычный аккумулятор без защиты например вытащенный из старого ноутбучного в них редко все выходят из строя как правило один два ,клик расположен с боку в силу этого задняя крышка фонаря плоская и устойчивая, очень мягкий и приятный зум ,линза стекло ,качественное хим. покрытие,диод XML T6 ,драйвер с пятью режимами.

Цена 18$.

IMG_20150914_094135.jpg

IMG_20150914_094202.jpg

Маленький с зумом 5w зум регулируется вращением головки,расчитан на один 18650 АКБ с защитой, крашеный, диод XML U3,режимов 5ть.

Цена 13$

IMG_20150914_094328.jpg

IMG_20150914_094409.jpg

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...