Перейти к содержанию

"Драга с большим диаметром всаса."


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Чуть появляется время. Решил по потихонечку разобрать на кадры знаменитый фильм.

Золотая Лихорадка Берингово Море.

Это всё из за дефицита информации, технических вопросов о работе драг с большим сечением пульпопровада. Просмотрев две серии, понял что всё что нам показывают полная постанова и бред, в кадрах актёры не понимающие ничего в этой теме. Фантазии режиссёра частично зашкаливают. Ну да ладно, зато показанное оборудование не бутафорское а нормальное в полне рабочее оборудование. Выкладывать фотографии с описанием, буду в течении праздников постепенно.

Поехали.Такой размер драги заложен скорей всего для возможности противостояния судна, к стихиям. Обратите внимание на пульпопровод его сечение больше чем 250 мм, возможно 300 - 350. 1.png

Классический по их меркам верхний эжектор, пульпопровод окало 200 мм форсунка 100 мм. Сложно на глаз поставить размер, но Вы понимаете что всё приблизительно.

2.png

Тут ихняя классика диаметром окало 300 мм две форсунки не меньше 75 мм каждая.

3.png

В этом фильме, иногда в их речи появляются цыфры про кубы,  граммы, сначало меня эти цыфры приводили в шок, потом просто не стал обращать внимание. 

Пока я не понял сколько кубов в час они пропускаю грунта, но мощность пульпопровода внушительная.

4.png

Здесь оператор что бы передвинуть этот зем-снаряд стоит с верху и за ручку меняет местоположения снаряда.

5.png

6.png

Долго ждал что бы увидеть что прокачивает такие размеры рукавов, оказывается кому что Бог послал но в основном ихняя классика, на больших пульпопроводах по две таких мотопомпы.   

Высоконапорная дражная мотопомпа 23 л.с. Keene P5323 Vanguard

Обновлено 20.12.2016
Американская мотопомпа 23 лс Keene Vanguard
Артикул: Keene P3523V
 

Цена:

245 000

7.png

Тут не понятный гаджет, возможно он хорошо работает, но конструкция судя по кадрам редкая.

8.png

И наконец, ШДУ, шлихо доводочный прибор, видимо эту конструкцию Амеры у нашего изобретателя украли.

Тут проще некуда, шлюзик из фанеры, кусочек коврика велком,  водичка через краник регулируется, чувак с пластиковой ложечкой  потихоньку подаёт концентрат, выполняя роль дозиметра.  

9.png

Выбираю самые на мой взгляд интересные, именно по оборудованию кадры. Как время появится обязательно продолжу.

Ссылка на комментарий

На фото под цифрами 245000 двигло Кохлер от20 до 27лс .но стоит как две хонды. я тут б/у такой прикупил по случаю.Улитки как правило толстые то есть на каличества литров настрой .ониж головки не моют в ямах не сидят как мы.:D ониж пендосы им с орех метал подавай.:D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Заклепкин сказал:

двигло Кохлер

Заклёпкин, Вы в курсе что на этом двигателе жиклёры золотые, именно по этому такая цена.  :unsure:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...