Перейти к содержанию

Наша история (от Саныча)


CC63

Рекомендуемые сообщения

Про царское правительство точно враньё. Постоянно отжимали места в пользу немцев и тп., многое запрещали. Развивались там, где царевы руки не дотягивались, или был нейтралитет. На всех книжках тех времён есть штампуля "Допущено цензурой". Впрочем, индустриализация прошла при царе, после революции развивалась в основном оборонка.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да уж , в книгах не сегодня написанных пишут одно , мы говорим что это не так , далеко наша страна зайдёт только в кукую сторону .

Не знаю , но моя бабуля говорила что в царские времена жилось хорошо .

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Чаплин написал:

моя бабуля говорила что в царские времена жилось хорошо .

так . оно и есть  

https://zolotodb.ru/article/10610

и до этого документа было  . тоже самое .

всю инфу о золодобыче в царские времена . задвинули " подальше с глаз" . но она есть .

Сверчек прав . простые крестьяне имели собственные участки  и добывали  как хотели  ( есть официальные документы --- у Сверчка :D )

Ссылка на комментарий

Был у нас дед  работал лесником потом егерем он рассказывал свою жизнь .Семья  у них была большая отец после войны был весь покалечен и работать в колхозе со всеми не мог,  вообщем в семье была голодуха. Был у них дед сосед, позвол его с собой, недалёко от деревни мыли  кто как мог золото. Отработал с ними пору дней результат  практически ноль,  дедок  этот пожалел его и  на следующий день говорит садись рядом со мной и показывает здесь возьми попробуй, в тот день  принёс отец домой самородок с голубиное яйцов то время работали приёмные кассы,  и за золото продукты были какие хочешь, в тот день дед говорит в семье был праздник так вкусно я ещё не ел, а вкус конфет говорит помню и сейчас. После этого отца допрашивали несколько раз, оказалось что этот самородок был частью большого, был отрублен край заплющен. Это ему дед сосед подкинул, пожалел калеку фронтовики

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, super написал:

Про царское правительство точно враньё. Постоянно отжимали места в пользу немцев и тп.,

Супер, вы не правы. Говорю так, потому что тема дипломной была "К вопросу о крупной и средней буржуазии в золотопромышленности Сибири в к. 19 на ч. 20 в." Там если и были немцы, то обрусевшие до безобразия.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Маэстро

Пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет -50 рублей. А за вывоз мусора с него берут 150 руб. Димон пообещал исправить эту несправедливость и поднять пособие до 150 руб. А вы говорите не заботится о вас власть.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Давайте отдавать себе отчёт в том, что за минушевшее со времени распада союза время уровень образованности населения устремился ко дну. Естественнонаучные дисциплины замещаются гуманитарными науками, причем не классическими университетскими, а в угоду современной экономике - не производящей а импортирующей. Менеджеры, юристы, девелоперы, маркетологи и прочие гомнонологи строят своё мировозрение на рекламе или псевдонаучных публикациях, раскручивающих ту или иную образовательную организацию. Что-то около сектантское. Последний хайп - реклама даже не курсов программистов, тестировщиков и пр., а создание видимости востребованности этих специальностей. "Я -Никита. Получаю 150к в месяц работая тестировщиком". Ещё 5 лет назад из каждого утюга предлагались курсы сварщиков с выдачей удостоверения. Потом были водители с допуском до опасных грузов. И т.д. и т.п.

У милленял нет инструментария для познания окружающего мира.

И события 21.09 показали что вся их система координат, весь их мир может в одночасье схлопнуться до размеров ближайшего погранперехода.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...