Перейти к содержанию

Что бы это могло быть?


Dilettante

Рекомендуемые сообщения

Отдыхал за картами. Посмотрел Костромскую область, Курскую. Надоело. Вернулся домой в Подмосковье. Думаю дай ка еще раз весенние маршруты проработаю.

Наработал головную боль. На картах ручеек пересыхающий. Долина ручья U-образная. По геологическим картам ледниковые отложения не так уж и толстые. Подстилающие породы мелового периода. Местные жители брали мел? Можно было бы поближе брать к населенному пункту. Короче головная боль. Только весной отвечу на вопрос - "Что же это такое?" Но явно не природного образования. Даже если какие то углубления далеких прошедших времен то затянулись бы современными не говоря что ледник везде ровным слоем положил моренные отложения. Или рукотворные водоемы? Если рукотворные, то древних времен. Свежих разработок не видно.

Интересно.jpg

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Капасёв сказал:

Ставлю сотню на глину!

Я же говорю не более одного метра в глубину и уже мел. Глину бы так не добывали. Или все таки каолиновая глина. Вот это пожалуй вероятно. Вполне возможно. Но по любому весной там буду.

24 минуты назад, vova sibir сказал:

бобры чудят

Это точно не бобры. Бобры перекрывают долину, а здесь наблюдаем круглые ямки. Бобры ям не роют.

Ссылка на комментарий
‎22‎.‎01‎.‎2017 в 19:13, Николай С. сказал:

Меловой период к мелу отношения не имеет,это  про возраст горных пород.

Не углубляясь - Мел

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...