Jump to content

Recommended Posts

3 часа назад, Бормоглот написал:

Всем здрасте. Нужен двигатель на Ниссан Хтрейл  т 31, 2,5 литра, механика QR26  .

эт Вам во Владике концы искать надо ... . с Гейропы один хлам :lol:

1 час назад, smartresearcher написал:

во Владитеке

Во Владивостоке тоже хитро, тащат новые моторы, но их ставят на свои, а свои дальше. Да и кто гарантирует, что придет двигатель от нужной модели, деньги то вернут, но за доставки- пересыл навряд ли

номера начнут ржаветь быстрее :D

Документ подписал премьер Дмитрий Медведев. По оценкам экспертов, стоимость такой услуги составит 5 – 10 тыс. руб. При проверке автомобиля сотрудник ГИБДД может потребовать поменять заводские идентификационные номера автомобиля, если их невозможно прочитать.

Заказал на фирме заднюю опору двигателя, оригинал- 3900, не оригинал этой же фирмы 2400, взял первую, фирма позвонила, что доставили, через час перезвонили и говорят, что с центрального склада, под видом оригинальной пришла дешевая переупаковка, тщательно заклеенная.

Председатель движения автомобилистов России Похмелкин В.В., после выступления Терешковой, внёс предложение обнулять пробег автомобиля при оформлении нового ПТС, как будто никакого пробега и не было.:D

А у нас в лесах - снега еще по метру - а под низом - вода. Чуть провалился - и лучше не дергайся - а то и кабину видно не будет - или вообще на бок ляжешь. Хоть и давление ниже минимально допустимого - около 0,2 - но приходится мотать лебедку. Левая сторона не провалилась - там след от бурана оказался. 

Зато воздух то какой в тайге - и ни какого короновируса - и снег белоснежный. Скоро здесь местное море будет - и никуда не надо ехать за границу.30032020580.jpg

Моя машина проваливается и буксует только там - где ручеек с желтым на глубине протекает. Вся в хозяина пошла - где я за лопату берусь - значит там оно и есть - и машинка стала тоже продуманной на поиски рыжухи.

• Понравилось 2
  • Насмешил 1
  • Отлично 1

1 час назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Скоро здесь местное море будет

как будет - ты свистни  . мы с Бормоглотом подтянемся :rolleyes:

завидую тебе :beer:

30.03.2020 в 18:21, ЗОЛОТАТЬ сказал:

А у нас в лесах - снега еще по метру - а под низом - вода. Чуть провалился - и лучше не дергайся - а то и кабину видно не будет - или вообще на бок ляжешь. Хоть и давление ниже минимально допустимого - около 0,2 - но приходится мотать лебедку. Левая сторона не провалилась - там след от бурана оказался. 

Зато воздух то какой в тайге - и ни какого короновируса - и снег белоснежный. Скоро здесь местное море будет - и никуда не надо ехать за границу.30032020580.jpg

Моя машина проваливается и буксует только там - где ручеек с желтым на глубине протекает. Вся в хозяина пошла - где я за лопату берусь - значит там оно и есть - и машинка стала тоже продуманной на поиски рыжухи.

Шишига, была бы не хуже.

• Не согласен 1

30.03.2020 в 18:21, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Вы бы, номер то авто закрасили. А то по номеру найдут, владельца. Потом мобильник, а по мобильнику все ваши локации. И потратят на это 50 тр а в результате будет кто то другой окучивать ваши места.

Только что, моряк сказал:

Вы бы, номер то авто закрасили. А то по номеру найдут, владельца. Потом мобильник, а по мобильнику все ваши локации. И потратят на это 50 тр а в результате будет кто то другой окучивать ваши места.

И вообще, почему форум то не закрыт от незарегистрированных пользователей? Чей-то косяк.

• Спасибо! 1
  • Слеза прошибла 1
  • Не согласен 1

18 часов назад, моряк сказал:

Потом мобильник, а по мобильнику все ваши локации

Я не стесняюсь и не боюсь ни ментов ни фейсов - кишка у них тонка и мозгов маловато. Как начальник следственного отдела полиции мне сказал однажды в открытую - ну у нас ведь нет по 4ре высших образования - как у тебя. С тобой связываться - всегда сухим из воды выйдешь - а мы в говне искупаемся. Даже московские фейсы вели на меня охоту - да извилин у них в мозгах видимо очень много - вот одна другой и мешает - путь преграждая. А у меня видимо в бошке извилина всего одна осталась - да и то прямая - чтоб как на танке - прешь в наглую - а кто не убежал и не спрятался - я не виноват.

А чтоб по сотику не отследили - не нужно брать в тайгу навороченный современный сотик с навигатором - вот они действительно отслеживаются через спутник - даже хоть и выключенные - а батарейку достать - затруднительно из них - никто и не достает. Достаточного кнопочного сотика - позвонить и СМС скинуть. Отзвонился - достал батарейку - и ищите ветра в поле. А время знать - можно реально совдеповский будильник иметь, или китайский за 100 рублей - пластиковый - или по солнышку - вбил кол в землю - сделал разметку - и время знаешь. Да и не нужно старателю время знать - робь да робь - захотел кушать - поел - и снова робь - пока стоя не заснешь.

21.05.2020 в 00:40, моряк сказал:

Шишига, была бы не хуже.

Шишига по проходимости хуже чем ЗИЛ 157 московской сборки с колесами на гайках и металлическими флипперами в колесах и работающей подкачке. У меня и шишига имеется - проходимость хуже - это чисто из практики. Чем больше осей - тем выше проходимость. Блокировка в мостах - это откровенный развод - ничего она не дает - если на мосты сел - то и блокировка не помогает - только лебедка.

• Насмешил 1
  • Отлично 1
  • Не согласен 1

3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Я не стесняюсь и не боюсь ни ментов ни фейсов - кишка у них тонка и мозгов маловато. Как начальник следственного отдела полиции мне сказал однажды в открытую - ну у нас ведь нет по 4ре высших образования - как у тебя. С тобой связываться - всегда сухим из воды выйдешь - а мы в говне искупаемся. Даже московские фейсы вели на меня охоту - да извилин у них в мозгах видимо очень много - вот одна другой и мешает - путь преграждая. А у меня видимо в бошке извилина всего одна осталась - да и то прямая - чтоб как на танке - прешь в наглую - а кто не убежал и не спрятался - я не виноват.

А чтоб по сотику не отследили - не нужно брать в тайгу навороченный современный сотик с навигатором - вот они действительно отслеживаются через спутник - даже хоть и выключенные - а батарейку достать - затруднительно из них - никто и не достает. Достаточного кнопочного сотика - позвонить и СМС скинуть. Отзвонился - достал батарейку - и ищите ветра в поле. А время знать - можно реально совдеповский будильник иметь, или китайский за 100 рублей - пластиковый - или по солнышку - вбил кол в землю - сделал разметку - и время знаешь. Да и не нужно старателю время знать - робь да робь - захотел кушать - поел - и снова робь - пока стоя не ...

Для чего вы все это пишите?! Нет среди ваших слов не подвига не геройства. Почему только правоохранительным вы интересны?!Прийти в ваш дом, могут люди из«мест не столь отдаленных» и методы у них совсем другие.Наверное и тут у вас «мегабайка» найдётся. Плохо вы представляете, как работает современная сотовая связь и какое оборудование существует. 

• Спасибо! 1
  • К чему это? 1
  • Слеза прошибла 1
  • Не согласен 1

9 часов назад, моряк сказал:

Прийти в ваш дом, могут люди из«мест не столь отдаленных» и методы у них совсем другие.

Скажем так - за свою жизнь - точнее за полтора года - человеческой крови я видел побольше чем ты за всю свою жизнь скушал колбасы :D или бананов :D. Пускай приходят - как придут - так и уйдут - а точнее уже приходили и приезжали - и не однократно, и даже через одноклассников хотели развести на бабло - и даже на точку приезжали - где я был один и без стволов - а их полная машина - и уходили не солоно хлебавши. Можешь считать меня одним из них,, а можешь - пациентом Канадчиковой дачи :D а так же можешь считать меня ихним батюшкой :D - я не обижаюсь. А кто я на самом деле - жизненный путь у меня длинен и разнообразен -а так как еще жив - значит оказался попроворнее своих врагов.

Для наездов - всегда имеется нужное словцо - и никаких проблем.

С ОМОНОМ и спецназом трудней договорится - но тоже реально - разумеется не для тебя. Мозги включать надо - это самое главное. 

Волков боятся - в лес не ходить - а если в одиночку с волками драться без ножа в тайге зимой - смогешь??? До сих пор на ляжке маленький шрамик красуется.

9 часов назад, моряк сказал:

Плохо вы представляете, как работает современная сотовая связь и какое оборудование существует. 

Я несколько лет отработал инженером линейно аппаратного цеха правительственной связи в системе Ростелеком. Про связь ты меня наверное учить собрался :D

• Понравилось 1
  • Насмешил 1
  • Не согласен 2

49 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Скажем так - за свою жизнь - точнее за полтора года - человеческой крови я видел побольше чем ты за всю свою жизнь скушал колбасы :D или бананов :D. Пускай приходят - как придут - так и уйдут - а точнее уже приходили и приезжали - и не однократно, и даже через одноклассников хотели развести на бабло - и даже на точку приезжали - где я был один и без стволов - а их полная машина - и уходили не солоно хлебавши. Можешь считать меня одним из них,, а можешь - пациентом Канадчиковой дачи :D а так же можешь считать меня ихним батюшкой :D - я не обижаюсь. А кто я на самом деле - жизненный путь у меня длинен и разнообразен -а так как еще жив - значит оказался попроворнее своих врагов.

Для наездов - всегда имеется нужное словцо - и никаких проблем.

С ОМОНОМ и спецназом трудней договорится - но тоже реально - разумеется не для тебя. Мозги включать надо - это самое главное. 

Волков боятся - в лес не ходить - а если в одиночку с волками драться без ножа в тайге зимой - смогешь??? До сих пор на ляжке маленький шрамик красуется.

Я несколько лет отработал инженером линейно аппаратного цеха правительственной связи в системе Ростелеком. Про связь ты меня наверное учить собрался :D

Я да я. И байки ваши не интересны, как и сомнительны истории.

49 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

ЛАДУ  тоже инженеры делали. Так что гордиться работой в Ростелекоме весьма сомнительно. Учитывая, что вы животноводством занимаетесь и где живете, не все у  гладко. И смысл Вам,  говорить какой вы умный? Для бывших однокурсников, коллег и друзей?! Мне лично пофиг. А друзья о вас и так знают все.

• Насмешил 1
  • Не согласен 3

Предлагаю, обсуждение закрыть. Так как, не вижу далее в этом смысла. Пусть, каждый останется при своем мнение. Хоть онлайн трансляцию видите.

• Спасибо! 1
  • Не согласен 2

Всё мы разные, но старателем стать- не на диване кнопки давить.  

• Отлично 1

10 минут назад, Чаплин сказал:

Всё мы разные, но старателем стать- не на диване кнопки давить.  

Не вижу связи. Я никого не чему не учу и пишу вполне корректно. В отличие от некоторых. Которые выражают эмоции весьма посредственно. Спишу на возраст, перешагну и пойду дальше.  

• Спасибо! 1
  • Не согласен 2

23 часа назад, моряк сказал:

перешагну и пойду дальше.

Один нюанс, главное при этом- не порваться ;) 

• Понравилось 1
  • Отлично 2
  • Не согласен 1

38 минут назад, Муромец сказал:

Один нюанс, главное при этом- не порваться ;) 

Что то вы все в крайности. Смотря через, что или кого переступить. Но, я то имел ввиду недопонимание.

• Не согласен 1

Добудешь грамульки собственно ручно через пот и спину, понимание быстро прийдет  о чем тебе говорят.  

• Понравилось 1
  • Отлично 2

59 минут назад, Чаплин сказал:

Добудешь грамульки собственно ручно через пот и спину, понимание быстро прийдет  о чем тебе говорят.  

😁

• Не согласен 1

Моряк - а может ты Троль? :D или засланный :D Усам Бен Ладоном :D У нас таких еще не было. Покажи результат своего труда - фото или видяху скинь на форум. На диване лежать и клаву давить - все мы умеем и труда большого не надо.

Я в этом году еще и не работал - заготовку сделал, да сейчас заказы по колесам выполняю - а вся техника на точке проживает - не знаю - жива ли еще. Не знаю как дальше в этом году сложится.

Славян к примеру - на севера уехал зимой бабла заробить на эску - а тут и корона подоспела - с северов не отпускают - зарплату приподняли - обещают еще поднять до 4х т.р в день - все кашлеют и чихают поголовно - вот так один из наших реальных старателей в рабство попал :D - зато лям домой привезет :D к Новогодним праздникам. :D

Бормоглот - ты вроде на свои долги жаловался - поезжай к Славяну - подменишь его - 4 т.р в день - за месяц 120, за полгода 720 т.р домой привезешь - хватит все кредиты погасить - бабло не маленькое.

Ну а номера на наших машинах - так все фкйсы нас в лицо знают - и трогать нас - нет смысла. В тайге мы - как дома - каждый кустик, каждую ямку знаем - какой им смысл с нами воевать. Ну прижмут один раз - ну оскалимся мы - а дальше??? Один из вариантов - приедут во второй раз - там и останутся - ведь это наш хлеб они приехали у нас отнимать - равносильно - угроза нашей жизни путем обречения нас на голодную смерть. Ты видимо не знаешь о том - что голодный человек - самый опасный враг. Да и ты не знаешь истинных законов от Исуса Христа - - один из законов разрешает убивать - и нет в этом греха. Вот и подумай - нужны мы фейсам в тайге - или не нужны? Тем более - что мы никакого вреда живым людям не приносим - работаем мирно - никаких проблем ни кому не создаем.

32 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Моряк - а может ты Троль? :D или засланный :D Усам Бен Ладоном :D У нас таких еще не было. Покажи результат своего труда - фото или видяху скинь на форум. На диване лежать и клаву давить - все мы умеем и труда большого не надо.

Я в этом году еще и не работал - заготовку сделал, да сейчас заказы по колесам выполняю - а вся техника на точке проживает - не знаю - жива ли еще. Не знаю как дальше в этом году сложится.

Славян к примеру - на севера уехал зимой бабла заробить на эску - а тут и корона подоспела - с северов не отпускают - зарплату приподняли - обещают еще поднять до 4х т.р в день - все кашлеют и чихают поголовно - вот так один из наших реальных старателей в рабство попал :D - зато лям домой привезет :D к Новогодним праздникам. :D

Бормоглот - ты вроде на свои долги жаловался - поезжай к Славяну - подменишь его - 4 т.р в день - за месяц 120, за полгода 720 т.р домой привезешь - хватит все кредиты погасить - бабло не маленькое.

Ну а номера на наших машинах - так все фкйсы нас в лицо знают - и трогать нас - нет смысла. В тайге мы - как дома - каждый кустик, каждую ямку знаем - какой им смысл с нами воевать. Ну прижмут один раз - ну оскалимся мы - а дальше??? Один из вариантов - приедут во второй раз - там и останутся - ведь это наш хлеб они приехали у нас отнимать - равносильно - угроза нашей жизни путем обречения нас на голодную смерть. Ты видимо не знаешь о том - что голодный человек - самый опасный враг. Да и ты не знаешь истинных законов от Исуса Христа - - один из законов разрешает убивать - и нет в этом греха. Вот и подумай - нужны мы фейсам в тайге - или не нужны? Тем более - что мы никакого вреда живым людям не приносим - работаем мирно - никаких проблем ни кому не создаем.

Ну, начинается, троль и тп. Как и писал выше, странно Вы умеете выражать свои эмоции. Выкладывать ничего не собираюсь, тк нечем особо делиться. Да и не для чего. Пусть Вашу бурную фантазию, кто то другой развлекает. 
120 т.р. можно и в мск, Питере зарабатывать, но тут наверное вопрос возраста и профессии.

Про машину, дело Ваше, далее не вижу смысла в чем то Вас убеждать. 

О людях, я знаю не меньше Вашего, но не вижу смысла это обсуждать.

Предлагаю, завершить данную переписку, ибо в ней нет смысла. И сказать, что она интересна тоже не могу.

• Отлично 2
  • Не согласен 2

Золотарь опять где-то ереси понабрался. Если смотреть на слога - словно милиционер НеДядяСтепа.

Не обращайте внимания, он добрый.

Отличный пример того, что нести Добро людям сложно и Дело это неблагодарное )

Моряк - я не привык врать - ибо Исус Христос сказал - человек - не давай слово - а если дал - держи твердо - чтоб твое слово было тверже камня. Ну если приукрашу свои """"БАСНИ"""" - то самую малость - чтоб публике настроение приподнять и баснописцем прослыть - тем самым еще одну профессию заиметь - с практикой разумеется - писатель басен :D

А что касаемо криминальных наездов - написанное мною ранее - чистейшая правда. Например - занимаясь лесом - бабло валило валом. Прикупил я мерса. Поехал с одноклассником ему за халявскими дровами - он и говорит - к тебе должны на днях подъехать и попросят заплатить за дорогу - раз я мерса купил. Но он может замолвить за меня словечко - и ставка будет меньше. - вот так вежливо и подкатывают - прощупывая почву. Я и ответил - пусть приезжают - один звонок прямо при них - у у всей этой мрази наступит варфоломеевская ночь. И не я им буду дань платить - а они на четвереньках приползут с кипой бабла в зубах. До сих пор едут плату за дорогу озвучивать.

Или один из несостоявшихся моих компаньонов решил пожаловатся смотрящему - что обо мне тот наплел - я не знаю. Смотрящий решил наехать по сотику - в итоге - получил следующий ответ - если что то не нравится и имеются ко мне предьявы - забивайте стрелку - ( а далее заветные словечки ) - слово стрелка - взбесило смотрящего - его слова - """"стрелки забивают только уважаемые люди """" - разумеется мой ответ - вот и посмотрим - кто из нас окажется уважаемым - а кого опустят ниже поинтуса. Смотрящий сразу понял суть и смысл - претензий не имею и разговор закончен.

Умей общатся с криминалом. Никто на точке тебя убивать при первой встрече не будет - это не лихие 90тые, - подойдут - поговорят. Если ты дейтвительно залез на частную территорию - то тебе скажут об этом и попросят покинуть территорию или принять компромисное решение. А если это государственная земля и ты на ней работаешь - наехать словесно попытаются - но ты не дрефь и не бойся их - это реально развод основанный на трусости. Умей разговаривать - и даже с быками.

А теперь пару слов о быках. Когда словестные наезды результата не приносят - привозят для устрашения машину или две машины быков. Каждое слово - выверено - они знают - может быть скрытый диктофон или даже камера. Говорят так - """"какие будут предложения"""". Ответ мой был следующий - подгоняете сюда для работы полноповоротную эску - на гуслях, иномарку с кубовым ковшом, не убитую - лучше новую, притаскиваете промприбор, присылаете бригаду рабов - я разумеется бугор, организуете охрану и разруливание всех вопросов с органами, обеспечивайте ГСМ и хавчиком - вот тогда и поработаем - и все довольные будут. То есть я высказал им реальное деловое предложение - и поставил их в невыгодные условия - теперь они должны мне ответить - о принятом решении. И в случае дальнейших разборок - на более высоком уровне - в областном центре - предложение действительно реальное и заслуживает уважения. В итоге получается что этим предложением я всех этих быков опустил ниже плинтуса.

Поэтому - надо включать мозги - побольше молчать и много и быстро думать - как в шахматах - совершая хитрые ходы - то есть отвечать так - чтоб вся эта мразь в замешательстве оказалась.

Сто Супер - за живое задело? Видимо ты не захватил лихие 90. И не бывал в реальных разборках с криминалом.

Да за мою """"ересть""" в моем посте - многие пацаны - реальные старатели - мне спасибо человеческое скажут. А """"заветные слова"""" я им могу и в личку написать.

• Спасибо! 1
  • Не согласен 2

16 минут назад, моряк сказал:

тут наверное вопрос возраста

У Вас какой то комплекс? Везде Вы вопрос возраста затрагиваете.

1 час назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

ты вроде на свои долги жаловался

Не, не жаловался, говорил просто, что они есть, но они сознательные и отрабатываются, все под контролем. А как экскаваторщик я никакой, только на "Петушке" работал.

3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Сто Супер

Много внимания обсуждению асоциальных элементов в ветке бесед про автомобили. Отвлекаетесь.

Перенесу потом.

Человек Вам дело сказал, с целью просвещения. Можно было на ус намотать и детали уточнить, а оно полезно и неожиданно может быть для понимания, пусть не Вас даже касающегося, а про других подумать. Вместо «спасибо» или «да плевать на них» Вы увлеклись рассказами о себе. Жизнь не всё мёд, но и не вертеп, чтоб от всего в ней отмахиваться. Забейте в общем на воспоминания, мир давно изменился. И не все последствия, кстати, видимы. Часто бывает так, что вроде никто и не предупреждал, а чёто не так и тп.

В общем, Вам сказали, что имея знания о номере авто любой гражданин и негражданин знает или может бесплатно узнать адрес и телефон. По телефону записаны за полгода все координаты и время, и эту информацию предположительно можно запросить у оператора и получить. Для отслеживания смартфон с gps не обязателен. Коррдинаты легко определяются с трех ближайших вышек. Со многих «выключенных» телефонов можно позвонить 911.

Остальная философия малополезна, кроме воли к победе в ней тактики и стратегии ноль, поскольку сложные ситуации приходится решать по разному, да и бичи упертые, привыкшие, что если прихватили по репе, так это почти как издержки профессии...  Для их перевоспитания в стране созданы специальные институты, пусть и занимаются за оклады. 

• Отлично 1