Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
2 минуты назад, СВерЧеК сказал:

Суровый народ 

Не-а! Морзверобои народ сентиментальный, по вечерам пиликают на гармошке тему из фильма "Эмммануэль"

3 минуты назад, Бормоглот сказал:

Это фото лодок по всем видам с американской стороны

Да, пара трофейных имеется :ph34r:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, СВерЧеК сказал:

Иди в Милицию скажи мужик взял прокатится и пропал сказали что у Вас и он и снегоход, желаю вернуть и то и другое :rolleyes: 

согласен . тут главное не вдаваться в детали . начнут раскачивать- во сколько . при каких обстоятельствах. он попросил или вы сами предложили .  а ветер был .  а снег шёл.  и чем меньше этих деталей  вылезет тем выше вероятность что Вам поверят .  а лучше сказать что дали ему покататься ещё прошлой весной ))) а все детали обстоятельства  быльём поросли уже.  хоть расстреливайте его ,пофигу - а мне снегоход отдайте потому как за кровно заработанные купленный
повторюсь -главное не вдаваться в детали в случае если не можете с ним согласовать . снегоход является транспортным средством  для незаконной добычи и скорее всего попадёт  под конфискат. выручать надо однако .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
18 минут назад, Vasilii сказал:

. снегоход является транспортным средством  для незаконной добычи и скорее всего попадёт  под конфискат. выручать надо однако .

Если снегоход арестован, то его нельзя забрать до суда, так как он проходит, как вещественное доказательство. Если бы были документы, то его можно было бы забрать на временное хранение  домой, написав расписку, и то через прокуратуру, написав прокурору, что снегоход нужен для поездок( только вот незадача, как на нем кататься, если от не зарегистрирован) тогда нужно написать, что нужен для разбора на запчасти, но опять незадача, он улика и должен оставаться таким, каким есть на настоящий момент. 

Есть еще один вариант, это лично обратиться к следователю, ведущему это дело, в его возможности входит отдать и ли не отдать, но повторю, только на хранение.

если кто пойдет за снегоходом, то должен сказать, что купил его с рук,  по устному договору.а никак не на заводе( это номерной агрегат), человек просто потерял документы о покупке,  и ранее не регистрировал аппарат.цена прельстила и сейчас голову ломаю, как его можно законно оформить, как восстановить документы купли продажи на заводе.Купил недавно, если не будет путей зарегистрировать, то буду продавать по запчастям. Человек, который попался на нем взял его у меня, чтобы проверить, как тянет и работает двигатель( хотел позже купить на запчасти).о том, что он поедет на нем браконьерить, я не знал, то есть был обманут.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Забирал арестованную будку и трактор пол года. Давал в аренду и поэтому не конфисковали, что оформлен не на подсудимого.Только после суда и то , то следователь  потом в отпуске, то еще чего. 

В постановлении суда должно потом быть четкое определение, что данный агрегат освободить от ареста.на основании этого решения суда и освобождает следователь средство совершения преступления.

следователю, ведущему дело, сразу приходит повстановление суда и поэтому никуда больше ни к кому бегать не нужно.

Ссылка на комментарий

Ок, спасибо.

На самом деле(сейчас выяснилось) менты предварительно прошли пол села, опросив у кого есть снегоход, сколько времени человек на нем ездит и владеет,  мое дал покататься не пройдет. Он откажется от снегохода в пользу брата, тот кстати и на самом деле покупал его.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Заказное-показательное, не выпрыгнешь....

единственное, очень хороший адвокат и то, если следователи допустят  какую нибудь ошибку.

Ссылка на комментарий

Месяца 4 назад дедов дом не жилой вскрыли и соседский, мужик 2 недели жил жил, провода дергал, цветмет собирал.  Как его пытались задержать- комедия. А  что дальше творилось- зла не хватает, ни как участкового отловить не могу

Только что, CC63 сказал:

Заказное-показательное, не выпрыгнешь....

На друга у егеря зуб  был,  владельцы аж двух охотхозяйств приехали, но долг же платежом красен.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, super сказал:

С егерями надо дружить

Со всеми не надружишься, они как собаки все из-за мяса между собой перегрызлись. Если дружишь с одним- то другой уже как минимум на тебя косо смотрит. Да и не стерегут они, а пользуясь положением мясо на продажу гонят

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...