Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

Забудьте вы про лицензию и свободную добычу! Чтоб получить лицензию и начать добычу нужно иметь не меньше 10 млн и 2 года времени. У кого из вас всё это есть? Как в анекдоте: что-то я среди вас никого одноглазых не вижу....))))

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
47 минут назад, Dilettante сказал:

Кроме форума что нибудь читаешь?

Читаю , ты мне вот что скажи -ты спец вроде как в камешках всяких ,

Вот капаться в проявлениях кварцдиорита и гранодиорита -есть смысл ?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Николай С. сказал:

......Как в анекдоте: что-то я среди вас никого одноглазых не вижу....))))

Одноглазые несколько по разному беседу ведут. Один предлагает отработанные месторождения поднять. И здесь я соглашусь с тобой - не поднять. А вот рассмотреть вариант и попробовать наняться к людям, кто разрабатывает месторождение и работает с задачей быстрее отработать и снять максимально крупное стоит попробовать. Все дело в том, что правила исчисления налога НДПИ предусматривают жесткие санкции за потери сверх утвержденных нормативов. Если в хвостах есть металл, то налоговая может посчитать сколько всего недобыто и обложить это налогом 6 %. Здесь есть над чем подумать.

На горнодобывающих предприятиях потери составляют 20-25 % металла. То же можно поразмышлять. Но там все много сложнее.

Обращаю внимание я Дилетант и пишу у костерка.:) А поэтому мое понимание есть мое. Не претендую на истину.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
49 минут назад, Чаплин сказал:

 

Вот капаться в проявлениях кварцдиорита и гранодиорита -есть смысл ?

Есть. Хорошо выдерживают нагрузку на сжатие, имеют наилучшую адгезию к песчаноцементным растворам.

Ссылка на комментарий
В 24.01.2017 в 09:45, Чаплин сказал:

.....Вот капаться в проявлениях кварцдиорита и гранодиорита -есть смысл ?

Как то мне сказал руководитель, когда произнес слово "копаются", - "Копаются только в ж----е."

Мы с тобой не геологи и все что можем почерпнуть это только из книг. Но ни в коем случае из статеек в интернете. Геологи же не только все это изучали, но и сотни раз в руках держали. Правильно замечено, что в проявлениях карцдиорита и гранодиорита нет смысла искать что то интересное. Кварцевый диорит это магматическая горная порода. Магма из недр земных выперла и остыла. Есть смысл из нее щебенку делать так как хорошая адгезия.

Цитата

С кварцевыми диоритами ассоциирует золоторудная,

В самих интрузивных телах нет смысла что то искать, а вот во вмещающих метаморфических породах есть смысл смотреть. Т.е. ориентируясь на интрузии, а искать в соседних.

У меня подшипник на станке рассыпался. Поэтому валяю дурака.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 минут назад, Dilettante сказал:

Мы с тобой не геологи

Станем точно :rolleyes: , говори где ОНОЕ спряталось !

Снимок 567.JPGСнимок 765.JPG

Только не говори что этот кусок по кругу надо изрыть :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, Чаплин сказал:

Станем точно :rolleyes: , говори где ОНОЕ спряталось !

 

Только не говори что этот кусок по кругу надо изрыть :)

Тебе надо  было конкурс сделать . кто угадает , тому ты свое место отдашь , все равно завязал ты вроде , ))

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...