Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Николай С. сказал:

Смотрел старые фото, попалась на глаза  эта с Сев.Сосьвы....

А еще есть фотографии Сев.Сосьвы? Река течет в местах выхода на поверхность дочетвертичных отложений, т.е. плотика. Должны быть выходы Юры и Мела.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Бормоглот сказал:

А сколько приблизительно данная техника стоит и бензина жрет?

Хозяин сам собирал, точную цену не знаю, но думаю 300-500 тыров. А бензин она действительно жрёт ), примерно 40 л на сотню.Но зато грузоподъёмность наверно кг 800 и по любой речушке пролетит.

14 минуты назад, с.тимурович сказал:

классный! Фоток бы поближе,и тх! Но пока денег все ровно нет на такие вещи!:(

Подробных нет фоток, мотор субаровский, поплавки из двойной ткани ПВХ, внутри, камеры.Звук как у низколетящего самолёта.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да если забронировать поплавки,много где пройдет!

4 минуты назад, Николай С. сказал:

.Звук как у низколетящего самолёта.

это за прямотоков! если оставить авто систему -тихо! Но почему то люди думают что 10-12 лошадей погоду сделают! по мне так если тугрики маются,либо мощнее двигло,либо турбо надув!

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Dilettante сказал:

А еще есть фотографии Сев.Сосьвы? Река течет в местах выхода на поверхность дочетвертичных отложений, т.е. плотика. Должны быть выходы Юры и Мела.

Фото Сосьвы интересных больше нет. Вот только лагерь наш напротив Саранпауля.

фото 339.jpg

5 минут назад, с.тимурович сказал:

Да если забронировать поплавки,много где пройдет!

это за прямотоков! если оставить авто систему -тихо! Но почему то люди думают что 10-12 лошадей погоду сделают! по мне так если тугрики маются,либо мощнее двигло,либо турбо надув!

Там не только за силы борьба идёт, ещё обороты нужны большие, чтоб тяга на винте появилась.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Николай С. сказал:

Фото Сосьвы интересных больше нет. Вот только лагерь наш напротив Саранпауля.

Надо фотографировать и фотографировать как можно больше.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Dilettante сказал:

Надо фотографировать и фотографировать как можно больше.

О ,это моя проблема! Столько всего не снято, причём всегда самое интересное.На этом  катамаране мы такие перекаты проходили, где  сплошные камни и только между двух валунов струйка  воды.

1 минуту назад, Бормоглот сказал:

7 метров длинны? скорость по глади реки какая?

Скорость была чуть выше 20 кмч, причём без разницы вверх или вниз по реке, правда винт стоял тяговый а не скоростной.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Николай С. сказал:

..... мы такие перекаты проходили, где  сплошные камни и только между двух валунов струйка  воды.....

Надеюсь помнишь эти места. Вот там и пробы брать. На фото возле Саранпуля явно отложения мела. А перекаты сформировались уже от разрушения гор Урала. Ниже морских отложений мела золото не уйдет. В таких местах и следует искать. Это же современный Ном. В те древние времена там было море. Урал уже образовался и разрушался.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Dilettante сказал:

Надеюсь помнишь эти места. Вот там и пробы брать. На фото возле Саранпуля явно отложения мела. А перекаты сформировались уже от разрушения гор Урала. Ниже морских отложений мела золото не уйдет. В таких местах и следует искать. Это же современный Ном. В те древние времена там было море. Урал уже образовался и разрушался.

Места конечно помню, но там и так известно где металл есть, Подходи и бери. если сможешь,конечно)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Николай С. сказал:

Места конечно помню, но там и так известно где металл есть, Подходи и бери. если сможешь,конечно)))

А зачем лезть на чужие территории?

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...