Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

всем привет!вопрос такой,кто фотки бура с сверлом на конце для проб выкладывал?это первое,второе-как он себя показал?нормально работает,звиняюсь,если уже спрашивал

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 часов назад, vova sibir сказал:

всем привет!вопрос такой,кто фотки бура с сверлом на конце для проб выкладывал?это первое,второе-как он себя показал?нормально работает,звиняюсь,если уже спрашивал

Привет, я выкладывал. Бур работает, но моей целью было пробить глубину. Потом понял что на сверле остаётся нормально чтоб промыть. Беру с трёх забуров. Вынимаю с каждого пол метра. Идёт реально сам, без особых усилий. Там сверло длинной на 42 см. Поэтому и выбираю как прохожу этот размер, чтоб не перемешивать. Бери самый большой диаметр. С двух забуров будет хватать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
13.02.2017 в 03:58, Бормоглот сказал:

Ты про ту что на заднем плане? :D

 

Логистики! - с уважением сказал пастух.

Я чистых воздух люблю, чистый снег и чистый лёд (на сегодняшнем снимке)IMG_4277.jpg.b1688d99e64bca3f4704b2a53ec5cb4a.jpg

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
29 минут назад, Бормоглот сказал:

 

1 час назад, Капасёв сказал:

чистый лёд

Фото с Марса?

 

С вершины горы Певек. Предпоследнее место работы. Поднимаюсь на неё регулярно для оценки физического состояния.

А ты как себя тестишь?

IMG_4270.jpg

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Капасёв сказал:

А ты как себя тестишь?

Смотрю на стрелку весов и прислушиваюсь к ощущениям в организме при зашнуровывании берцев :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
13 часа назад, Бормоглот сказал:

 

16 часов назад, Капасёв сказал:

А ты как себя тестишь?

Смотрю на стрелку весов и прислушиваюсь к ощущениям в организме при зашнуровывании берцев

 

Может ты и зарядку по утрам не делаешь? В твои-то годы! Ё!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Капасёв сказал:

Может ты и зарядку по утрам не делаешь? В твои-то годы! Ё!

Лучшая зарядка по утрам- это кружка хорошего чая, а потом верблюды как и медведи  ни когда по утрам зарядку не делают, но всегда готовы к употреблению :)

       В Певеке у нас почти два дня ожидания самолёта. С кем мне очень хотелось встретиться в Певеке, так это с Капасёвым. Пожалуй, это единственный человек, которого я непременно  хотел увидеть.  Мы с ним уже несколько лет знакомы заочно по ЖЖ. Его трудно найти, если он сам этого  не хочет. Юра из тех людей, которых никто не зовёт. Он сам приходит, когда посчитает нужным. Юра пришёл. Капасёв - человек легенда. Правда о том, что в Певеке живёт легенда, мало кто знает. Капасёв не любит рекламы, фанфар и прочей иногда необходимой путешественнику шумихи. Он бывший геолог, хотя бывших наверное не бывает. Дальнобойщикам он известен не как Юрий  Капасёв, а как: " а это тот самый мужик на велосипеде?". Люди его знают мало.  Зато тундру, дороги, истории связанные с краем который носит гордое, претендующее на  независимость от метрополии название  Чаун-Чукотка он знает на "ять". Его знают в первую очередь те, чей круг интересов выходит за рамки города: геологи, которым нужно найти "самые богатые золотоносные отвалы", учёные, которые ищут мамонтовую кость, киношники, которые снимают на Валькаркае фильм "Как я провел этим летом" или просто путешественники, не стройными рядами проходящие через Певек. Кто кроме него может фотографироваться на льду певекской бухты с велосипедом рядом с атомным ледоколом?  Устроить велосипедные покатушки на майских праздниках  на Шелагский мыс?  Или вынашивать планы как произвести аэрофотосъемку мыса Шалаурова изба, чтобы найти фундамент той самой избы торгового человека Шалаурова? В Певеке, пожалуй, никто.  Интереснейший человек.

:)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

камень взвешивается после ОГРАНКИ

Почему так? Не являюсь большим специалистом в алмазах, но в свое время заставляли заниматься этим делом. Продал несколько тысяч камней. До сих пор с ужасом вспоминаю круглосуточные посиделки с оценщиками. Суперпрофессионалы и крайне работоспособные ребята. В общем, через неделю эти черти сделали из меня классного оценщика бриллиантов. Зрение оказалось годное, они остались довольны, хвалили за оценку цвета :)

Это я к тому, что и на момент покупки алмазов, и на на момент продажи обработанных камней, вес учитывался в каратах.

Посмотрите аукционы Гохрана Gohran_Perechen'_lotov.pdf, где граммы?

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...