Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Миxалыч сказал:

На слёт дипсисов  пригласим :)

но думаю не поедут, испугаются , их уж приглашали , отказ был такого плана - нам есть с кем выпить и без вас :)

Ответ конечно совсем не в тему, причём тут выпивка непонятно. Ну может наберутся смелости, ведь все в одном лесу живём, всё равно рано или поздно надо будет знакомиться )))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Из того что видно это обычная американка только деление на фракции добавили.

 

Рацуха из категории "три ступеньки  на ровном месте"

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Бормоглот сказал:

На панингомании нашел, другого фото нет.

35.jpg

Я чегот не понял, Лексей, все по правилам, где крупным планом места стыковки, сварные швы, чей мох, марка метала, и так далее...)))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, master_oll сказал:

Я чегот не понял, Лексей, все по правилам, где крупным планом места стыковки, сварные швы, чей мох, марка метала, и так далее...)))

Не-не, я хлеб у других отбирать не собираюсь :) , скромно интересуюсь, почему сей агрегат развития не получил.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Принцип действия этого девайса довольно простой. Расситовка по фракциям - крупняк по узкому шлюзу, мелочь по широкому. Не получил распостранения - потому что крупняка как правило не у кого нет - у всех - пыль. К примеру попался мне стасик на 1,07 грамма в колоду от Михалыча 3ку - так я его даже и не заметил - провалился и забился в мох. Крупнее - мне пока не попадалось - да и от 0,5 грамма МД Эрика ловит очень хорошо - поэтому - весь крупняк можно смело в отвал сваливать, и в конце работы - отвал пройтись МД - зачем пустой крупняк гнать по шлюзу и забивать мох и рифли.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Принцип действия этого девайса довольно простой. Расситовка по фракциям - крупняк по узкому шлюзу, мелочь по широкому. Не получил распостранения - потому что крупняка как правило не у кого нет - у всех - пыль. К примеру попался мне стасик на 1,07 грамма в колоду от Михалыча 3ку - так я его даже и не заметил - провалился и забился в мох. Крупнее - мне пока не попадалось - да и от 0,5 грамма МД Эрика ловит очень хорошо - поэтому - весь крупняк можно смело в отвал сваливать, и в конце работы - отвал пройтись МД - зачем пустой крупняк гнать по шлюзу и забивать мох и рифли.

Ну а почему дальше не расситовать? Мелкое от оооочень мелкого? Все ж этого добиваются, да и за бугром он протолжения не получил. Где Художник?

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
39 минут назад, Бормоглот сказал:

Мелкое от оооочень мелкого? Все ж этого добиваются

Потому что мелкое это покрытие поймает, а очень мелкое ловить - это покрытие не годится, так же не подходят и рифри, и весь принцип ловли микробов. Поэтому - все эти шлюзы, от Михалыча, Дипсисов, самоделкиных - расчитаны в лучшем случае на поимку мелкого - от + 0,2 мм, в самом лучшем случае - с  предварительной расситовкой - поимка от + 0,1 мм. А поймать то что мельче 0,1 мм - требуется совсем другая конструкция шлюза, куча хитростей и премудростей. И производители шлюзов об этом прекрасно знают - поэтому любимая поговорка Михалыча - НА МЕЛОЧИ НЕ ЗАМОРАЧИВАЮСЬ - чем и сказано - шлюзы Михалыча под мелочь не заточены - в чем он сам и признается :D

А у меня к примеру этой мелочи - мельче 0,1 мм - 50% по весу.

  • Отлично 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...