Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

Наверное мы в разных государствах жили, я служил в Германии, об офицерах только хорошие воспоминания, со своим начальником до сих пор другу, из прапорщиков только пара человек были откровенными дураками, остальные были нормальными мужиками.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Dilettante сказал:

Такие вот Ваньки гибли тысячами и у них матери оставались один на один со старостью.

Трудовую деятельность начал в 17 лет. Квартиру от государства не получал. Льгот не имею. Даже сейчас зарабатываю на пенсию себе и всем всем всем. Обеспечиваю квартирами и коммунальными услугами.

А в армии? В армии удар в глаз сзади сбоку в строю. Даже не ожидал что такое возможно. Прапор обходил строй и ему не понравилось как я стою. Три удара в челюсть от комбата. Здоровенный детина тридцати лет бьет пацаненка восемнадцатилетнего.

Мы на разных полюсах.

Вы пишете о пенсии в 12 000 рублей и скромно умалчиваете о иных доплатах и льготах. Не будем об этом. Кто то Вам оклады армейские зарабатывал и пенсию со льготами. Еще раз повторюсь, что все профессии важны и нужны. Но больше всего жалоб от сорокалетних военных пенсионеров получивших квартиры.

Посчитайте на досуге сколько Ваньке надо работать что бы заработать СЕБЕ на квартиру.

Ушел делами заниматься. Мое мнение такое, что страна будет сильной и крепкой только тогда, когда в ней будет верх держать производство вместе с наукой. Армия и полиция нужны, но это уже потом.

Так и я квартиру не получал, взял кредит сам построил, до сих пор каждый месяц по 10 тыр отстегиваю за кредит, какие там доплаты и льготы? Как стал пенсионером, с ведомственной больнички сразу выписали, в общей лечусь, есть доплата как участнику БД 2500 рублей взамен того, что отказался от льгот, типа санаторного лечения и обеспечения лекарствами, которыми ни разу не смог воспользоваться.

Так что рассуждаете вы основываясь на своем воображении и своей обиде. Ну дали в глаз когда то, что же теперь трагедию из этого делать то и зачем обиду столько лет носить в себе. У меня сослуживцу комбат то же в глаз дал как то, за то что в колонну вклинивался в движении, за то он это на всю жизнь запомнил и больше таких ошибок не совершал, а ведь этот урок, возможно спас не одну жизнь.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
12 минуты назад, medved сказал:

карьеры в области растут как грибы

Сейчас экономика страны сырьевая. Сложно прогнозировать будущее. Теоретически есть более интересные с точки зрения геологии места. Таджикистан, Афганистан, Африка, Латинская Америка. Плюс будет технологический скачок.

Сына надо отдавать учится туда, где баб много, найдет получше, это важнее профессии :)

Да и пинать его надо, знания сила.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, super сказал:

Слишком много там было такого френдли. Слишком много. Когда много, это не ошибка.

Да ладно вон американцы на этом поприще вообще впереди всех однако. Обычное дело, в условиях опасности, побеждают самые простые инстинкты, а они диктуют мочить все что движется.

2Медведь, да главное, что бы у него такая профессия была которая ему нравится, а то отучится и будет хз чем заниматься.

У меня товарищ отучился на гидрогеолога, нефть-газ все дела, а работал фотографом, а как фотостудия загнулась, он на стройку пошел маляром кажись, ну и стоило ему 5 лет учиться?

Че он сам то хочет?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, medved сказал:

.....Да и профессия геолога последнее время не пользуется у молодёжи популярностью, а специалисты в этой области требуются сейчас как никогда. ....

Не требуются. Нужны только нефть и газ. Геология почти умерла.

Но учиться надо потому как приобретет навыки общения с людьми. С кем то познакомится. Хотя не факт что это все пригодится.

Ссылка на комментарий
1 час назад, medved сказал:

 Через год, сын, окончит школу, 11 класс, с выбором профессии не определился. 

А  какие то предпочтения у него есть? К чему душа лежит? 

Ссылка на комментарий

Сын на 2 курсе геологическая съемка поиск и разведка полезных ископаемых, сам выбрал ему нравится ,с детства са мной по полям да лесам .Даже если с работой будут у него проблемы с голоду не помрет,теория будет а опыт дела наживное 

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
17 минут назад, СВерЧеК сказал:

с детства са мной по полям да лесам .

И моему нравится со мной мотаться. Но предпочтений нет. Не определился он. Я тоже исхожу из того, что на жизнь с этой профессией заработает.

2 часа назад, Dilettante сказал:

Не требуются. Нужны только нефть и газ. Геология почти умерла.

Тут ты не прав, Володь. И днём и ночью руду возят. И думаю ещё на долго хватит.

2 часа назад, super сказал:

 

Сына надо отдавать учится туда, где баб много, найдет получше, это важнее профессии 

Тут я бессилен, сердцу не прикажешь. Дай то Бог, чтоб нормальная попалась.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, super сказал:

 Сложно прогнозировать будущее.

Это точно - прогнозы дело неблагодарное. В свое время закончил техникум электронных приборов. А параллельно, от военкомата, учился в ДОСААФ на грузовую. И вождение по утрам постоянно попадало на один и тот же предмет. Преподаватель (женщина) злилась, но ничего поделать не могла - справки-отмазки всегда были в наличии. Говорила, что знания на ерунду меняю. А после армии, в 92, вернулся в совершенно другую страну) Так и вышло, что почти уже 30 лет рулю. Вот кто бы мог подумать?:D

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...