Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

Только что, Бормоглот сказал:

Он пассивный кедровщик( который подбирает), или активный,(  который с молотом бегает)?

Сам ответит. Я не знаю.

Да и молотом даже на 80 кг не очень то такой потрясешь.

Ссылка на комментарий

Когда в Монголии жил ,там молотком стучали , здесь каждый кедр берегут . В основном толпы по лесу шарятся , с земли подбирают . Бывает , молодежь по стволу наверх с шестом и по веткам долбят . Сейчас все ждут сильного ветра , тушкин называется ...:D

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gornoaltaec сказал:

...... Сейчас все ждут сильного ветра , тушкин называется ...:D

Пока ветра ждешь может по отвалам с прибором прогуляться. Или нельзя? Охрана попросит удалиться. Или ничего в отвалах нет?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, ziatkoff сказал:

а в фильме надо было больше бить на то , что старательство это романтика ,в крови настоящего мужщины , а не на то что окупается с лихвой 

Лучше на то, что лишь у четверти россыпей известны коренные источники, дураки их найдут и чиновникам будет что распределять ;)

3.jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Бормоглот сказал:

...., сегодня был второй раунд бабских боев.

Поставь скрытую камеру и снимай. Затем на Оскара. Может кто то из участниц денег получит. Все же польза. А может и тебе за лучшую операторскую работу улыбнется. По крайней мере по красной дорожке пройдешь и мы за тебя по болеем.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Dilettante сказал:

Мельница и шлюз с бункером получается.

Дак она еще и вибрирует ... В смысле каждое сито .

Есть кто деревенский , как быстро масло смешать ,подскажите . Устал уже от  каждодневного миксера :rolleyes:

IMG_3112.JPG

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Gornoaltaec сказал:

Шишки , господа , шишки

IMG_20160928_161729.jpg

IMG_20160928_161822.jpg

IMG_20160928_161740.jpg

Здорово придумано, где-то около 90-х в окресностях Радужного тоже колотили шишку, но мельницу крутили в ручную, а орешки продували улиткой от промвентеляции ...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dilettante сказал:

Поставь скрытую камеру и снимай. Затем на Оскара. Может кто то из участниц денег получит. Все же польза. А может и тебе за лучшую операторскую работу улыбнется. По крайней мере по красной дорожке пройдешь и мы за тебя по болеем.

Скрытые камеры нельзя ставить на законодательном уровне :) , у меня 2 официальные и одна тайная( где лежат материальные ценности) , а что толку? нет времени их смотреть ;) . бой дошел до логического завершения. Уволили мастера, я хотел уволить её еще 3 года назад, жена не давала.

4 минуты назад, Gornoaltaec сказал:

Шишки , господа , шишки

Алтаец, чищеные ядрышки будут? :)

Только что, Gornoaltaec сказал:

как быстро масло смешать

Выдергиваешь одну насадку и в шуруповерт или дрель( главное крышкой прикрыть, иначе брызнет), у меня жена сама так пахтает.

Если надо много, то вертикальный сверлильный станок( или приспособление по его принципу), кнопку нажал и ушел.

Сказал бы Михалыч, выслал бы я тебе фаркоп, рынок автозапчастей в паре километров. :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Наши старатели поехали на неньку:

"В столичном аэропорту Внуково схвачен мужчина, устроивший дебош на самолете, летевшем в столицу России из чукотского Певека. Об этом ТАСС сказали в правоохранительных органах столицы."

"Пассажир рейса из Чукотки пытался покурить на борту. Экипаж узнал об этом благодаря сработавшим датчикам дыма, а в это время мужчина начал ругаться и в нецензурной форме пытался доказывать свои права на вредную привычку."
Этот самолётик вчера так эффектно выходил из-за Янрпаака, что я сразу понял: забыл фотоаппарат!
 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...