Jump to content
Dilettante

На пенечке у костра 2

Recommended Posts

— Крупный бизнес мы освободим от налогов, а потери от санкций компенсируем за счет повышения налогов для населения. — А для народа-то когда будет что-то хорошее?! — Ну вот не надо этого, мы же вам недавно разрешили валежник собирать

Золотарь борода- рыжая бородка

В мозгах нету ни чего кроме самородка.

монстра он решил собрать

чтобы землю рыть-копать

Из-за рыжей бороды только в лесу борозды.

Ходит он по Уфалею, всем советы раздает

А у самого андрюшки ни хрена ни че не растет.:D:P

Дрюня- без обид

• Понравилось 1
  • Отлично 1

Гранатов , смотри какое у меня к т ебе предложение , ты берешь у меня колеса , ты с такими знаком , по 6000 доллар вырос ,и делаешь на продажу , по 12000 , 

P1010234.JPG

как все дорожает ,

В 90-е ко мне подходит знакомый чувак и говорит - "Купи у меня вагон периодички, потом продашь  и наваришься" Я говорю- "А что сам не хочешь?" "тебе хочу помочь" - отвечает. Так  и не помог.

1 час назад, ziatkoff написал:

ты берешь у меня колеса , ты с такими знаком , по 6000 доллар вырос ,и делаешь на продажу

Ты же знаешь - я не коммерсант. Жизнь же не в наживе заключается. Вот смотри - я постепенно ухожу от вредных привычек и всяких продуктов. Не пью, не курю, мясо не ем, чай и кофе не пью вообще, из магазина вообще никаких напитков не употребляю. Недавно бросил кушать - теперь кушаю только финики чуть-чуть и семечки, ну и в день я сьедаю кусочек хлеба и пью обычную воду. Про колбасу, майонез и другие отравы вообще речи не идет давным-давно. Поборол холод - теперь я хожу в тонкой футболке при минус 5 градусов, осталось окончательно побороть голод и сон - но на это уйдет минимум года два. Однако меня отличает от большинства людей четкое направление движения. Когда был заливной год и никто не мог заехать в лес - я сказал что буду делать вездеход. И я сделал. И не один - 4 штуки. Два одинаковых шерпика на одинаковых двигателях и одинаковой трансмиссии, один бортоповоротник на кразовских колесах и ДИФе, одну переломку и один стоит недоделанный на подвеске Мазуркевича. Так что я делаю всё последовательно. В этом году модернизация вездехода, изготовление большого квадроцикла, новые высокотехнологичные пылесосы и виброгрохот. И все лето я в лесу - надо денег подзаработать немного, примерно 3.5 млн деревянных. Потому что хочу купить фрезерный новый в осень и забетонировать абсолютно всё здание (надо 8-9 миксеров бетона издалека везти).  Пока так, лишнего мне не надо. Неважно сколько у меня будет денег - они все уйдут на железки и инструменты. Задача - накопить (сделать) всё необходимое для полного автономного проживания в глубоком лесу. Года через 4 все будут делать то же самое, но для многих уже будет поздновато. 
Поэтому я говорю - за два года мне надо успеть побороть голод и сон. А ты мне тут тарелки какие-то  предлагаешь. :lol: Они не вписываются в мои планы. 

все тебя можно выписывать с дачи , слишком умный ))))

Ну вот Микола теперь тебе будет веселее одним деруном больше :D

1 час назад, ziatkoff написал:

все тебя можно выписывать с дачи , слишком умный ))))

Мне кажется что умных людей вообще не бывает. Это ложное определение, которое делит людей на умных и глупых. Еще люди делят себя на богатых и бедных, негров и белых, мусульман и католиков и тому подобные разделения. Это такая хитрость - чтобы разбить людей на куски, которыми гораздо легче управлять. Такая игра мирового масштаба - эти противостояния всегда ведут к ложной морали, отсюда начинаются войны и безумства фанатиков той или иной веры. К примеру, как только ты разделил свои глаза на правый и левый - отсюда и начнется их собственная жизнь. Один глаз минус 1, другой минус 1.5 - что противоречит природе, однако согласуется с твоей концепцией разделения. 

• Отлично 1

58 минут назад, СВерЧеК написал:

Ну вот Микола

Микола - это Николай как бы? Как вот тут? :

• Понравилось 1

1 час назад, СВерЧеК написал:

Ну вот Микола теперь тебе будет веселее одним деруном больше :D

это у нас общество дерунов по резине , Золотарь на слет баб резиновых везет ,

4 минуты назад, ziatkoff написал:

это у нас общество дерунов по резине , Золотарь на слет баб резиновых везет ,

Это которых он предварительно отодрал из своих арочных колес? Или просто бэушные резиновые девки? Да нахер надо - там заплата на заплате :lol:

17 минут назад, СВерЧеК написал:

От КрАЗа  или от Урагана бабы то

не видел , он писал будут рез , девки и много бомбиков ,

у него этого добра полный газ 66

Ну чо? Получили шоко терапию?

16 часов назад, demantoid написал:

за два года мне надо успеть побороть голод и сон

Робота из себя сделать хочешь ?

Но у роботов нет души ...

2 минуты назад, Чаплин написал:

Робота из себя сделать хочешь ?

Но у роботов нет души ...

По твоему, все кто поборол сон и голод (Будда, Иисус, Моххамед, Иоанн Креститель, Николай Чудотворец (Николай Угодник), Сергий Радонежский, Серафим Саровский.... ) были роботами? :D

Я знал что именно это ты и напишешь :),

Как  то  довелось увидеть картину -где  кормёжка ну не очень и маловасто  )

А не стенде : "Избыток пищи мешает тонкости ума" .

7 минут назад, Чаплин написал:

А не стенде : "Избыток пищи мешает тонкости ума" .

Так то оно так, но что такое ум? Ум - это клетка, круговорот событий и искаженное восприятие мира. Тонким должно быть сознание, а ум - он является грубым материальным отображением всего что ты видишь, слышишь, чувствуешь или мыслишь. Да о чем я говорю - ты даже не видишь предметов. У тебя нету нормального зрения - ты видишь лишь только отражение света от предметов. И только. Сам предмет тебе неведом, однако именно ум подсказывает его форму, примерный вес, расстояние до него и другие физические характеристики. То есть характеристики неведомого тебе обьекта на основе твоего личного опыта. К примеру, если у тебя будет другой опыт - то и предметы будут другими. 

Это можно сравнить с доводкой лотком в тёмной комнате -довёл на чисто  есть опыт :).

Такой нормальный конкурс для слётчиков )

4 минуты назад, Чаплин написал:

Это можно сравнить с доводкой лотком в тёмной комнате -довёл на чисто  есть опыт :).

Такой нормальный конкурс для слётчиков )

Что-то тебя прямо прёт на желтизну :D Металл не снится? 

Такой опыт для человека несущественный, то есть он никак не может ему пригодиться. Поясню. 

Когда человек умирает, он в последние минуты сожалеет о зря потраченном времени, о напрасных делах, о ничтожности денег и золота. Да вот обычный пример - если я тебя возьму за глотку - то ты не будешь думать чтобы попросить пять тонн золота. Ты попросишь всего хотя бы один глоток воздуха. И ничего более. Всё остальное для тебя будет ничтожно несущественным. Подумай об этом и ставь в жизни правильные приоритеты. 

13 минут назад, demantoid написал:

Металл не снится

Сам металл нет а вот вероятные места его скопления -бывает ,

Мне больше интересно посмотреть на людишек  со стороны когда они на хорошем месте не могут взять, и начинают хаять всё вокруг -только не самих себя .

У меня в лесу как зоопарк из диких животных и всем надо угодить , кого то спасти , кого то подкормить , где то за дровишками подальше сбегать за хворостом , когда рядом можно и напилить стоячих живых и т.п.

Людям свойственно винить кого угодно в своих ошибках. Только не себя. Китайцы козлы помпы плохо делают - помпы жрут бензина много и ломаются, кто-то карту неправильную дал без глубины залегания, погода плохая и комары везде с клещами. Ну и тому подобное. :lol:

Ну и скандалы дома, это когда жене сказал что едешь по бабам - а сам втихаря на прииск. Жена узнала что ты на прииске и устроила тебе скандал, потому что ты не взял её с собой. :D

6 минут назад, demantoid написал:

что ты на прииске и устроила тебе скандал

ну а как не устраивала , по первости  - со сковородкой бегала за мной по дому ,  весь бюджет спускаешь -толку нет , ща молчит -привыкла к безденижью :lol:

3 минуты назад, Чаплин написал:

ну а как не устраивала , по первости  - со сковородкой бегала за мной по дому

Ты наверное её неправильно понял - она просилась на прииск и бегала за тобой со старательским ковшом. Типа смотри что у меня есть - я тоже мыть могу. Женщины, кстати, моют профессионально. Они уже дома с детских лет практикуются мыть все подряд. :lol:

Предлагал за % хорошие  доводить , 

Доводи сам свою пыль , крупное тащи повыбираю :D

• Понравилось 1

2 часа назад, demantoid написал:

если я тебя возьму за глотку - то ты не будешь думать чтобы попросить пять тонн золота. Ты попросишь всего хотя бы один глоток воздуха.

Извиняюсь за вторжение в разговор, а вы, demantoid, о чем в этот момент подумаете?  И да, отсутствие необходимости дышать воздухом вы, к этому моменту, уже достигли. Хочется, что бы вы как то обозначили конечную цель, которую вы хотите покорить.