Перейти к публикации

На пенечке у костра 2

Рекомендованные сообщения

• Пользователь
7 минут назад, Guick написал:

250 рублей платишь в лесничество и дают квитанцию ,можно год возить сухостой.

Это не прокатит.

Сейчас весь лес в аренде у арендаторов, и никакой лесхоз не имеет права выдавать бумагу на сухостой, бурелом и валежник с арендованного участка. В свою очередь - арендаторы в свой карман тоже не полезут, так как на дровах населению имеют большие прибыли - а если тебе дадут бумагу - значит минимум один их потенциальный клиент не купит у арендаторов машину дров - значит минус 5 - 8 тысяч рублей потерянной прибыли. Это понимают все - и арендаторы и Путин.

Валежник - мертвое дерево лежащее на земле.

По вертовалу все зависит от породы древесины. Если корни выдраны с комом земли - то стоит определить - какая порода.

Сосна, лиственница, ель и пихта - ветровал - можно сразу называть мертвой древесиной. Поросль от этих деревьев не идет и приплода нет.

Берез и, осина - даже поваленные вертом, или обломанные - могут дать поросль от ствола - поэтому - считать их мертвыми - нельзя - особенно - березу - второе название березы - плакучая ива, а ива как известно - даже от живой веточки прирастает, дает корни и развивается.

Поэтому - самое надежное - это хвойные деревья - чем я и занимался, и именно с валежника поднимался. Лесникам и ментам это занятие очень не нравилось - но докопаться до меня не могли - ствол мертвый и на земле.

Хвойные лучше пилить по 4,10 или 6,10 метров и вывозить на пилораму - можно и кругляком продать, а можно и на доски распилить и дальше по назначению - продать или себе. Дрова получаются хорошие только из лиственницы - сухая горит очень жарко - чугунные колосники прогорают очень быстро.

На дрова лучше сухую березу - которая лежит не на земле, а на чем нибудь подвешена - желательно - кора облупилась - тут тоже не докапаются.

Обычно - стоящие пилят заранее. Кто пилил - знать не знаю - ведать не ведаю. Подсохла - можно и забрать.

Ну а если свежье - можно и свежье - но обязательно - от пенька делают дополнительный спил - как можно ближе к земле и этот самый чурбачек колят на щепу или сжигают, а так же после такой санитарии обязательно снимают цепь и качественно прятают. По цепи и по спилу с пенька легко доказать что пилили именно санитары леса - по срезу - определяется какой цепочкой, а по спилу с пенька - соответствие рисунка на чурбаке в машине.

• Ответы 10k
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Спасибо Деду и Бабушке за наше счастливое настоящее. Вечная память Героям.

Всех с праздником,с Днём победы и стих от меня Солдатам Войны.                      Солдат Войны. Мы будем помнить Вас вечно солдаты войны За то что Вы Родину от зла сберегли От бе

Сегодняшний улов, еще гиря 20 фунтов на улице отмокает

Картинки

• Маэстро
4 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Сейчас весь лес в аренде у арендаторов

жуйни не неси и людей в блуду не вводи а,если покупаешь деляну,одна песня,сан рубка другая,так что всё в кучу не собирай,а в алежник к ним отношения не имеет

• Отлично 1
  • Пользователь
2 минуты назад, bongo bazilio написал:

жуйни не неси и людей в блуду не вводи а,если покупаешь деляну

А деляну ты у кого покупаешь????

Сказал А - говори и Б

Ты даже и знать не будешь - что под одной крышей в лесничестве, или в лесхозе сидят одни и те же люди - которые называют себя лесниками и в то же время являются арендаторами.

Лес отводится по следующей схеме.

Областной лесхоз скидывает в городской лесхоз """"план"""" по вырубки лесов. ВЕСЬ лес в аренде - и арендаторы выкупают у лесхоза эти самые стволы - по цене - примерно 350 - 500 рублей за куб на корню - это по хвое, по листве - дешевле. Затем эти арендаторы смотрят - просчитывают - какую деляну им выгодно спилить самим, а какую продать на сторону - и продают уже по 2000 - 2500 - 3000 рублей за куб на корню - разницу видишь в цене?

Ты думаешь что ты покупаешь деляну у государства - из первых рук??? - очень сильно ошибаешься. Ты покупаешь деляну у арендаторов - перекупов. Из первых рук лес отводится через горисполком с кучей справок и подписей на ремонт своего дома, или надворных построек, или в случае пожара - для строительства нового дома. Но много там не выписывают - на ремонт - 10 - 20 кубов - через 5 лет, на новый дом - 30 - 50 кубов. По цене - 350 - 500 за куб. С бумагами - набегаешься от души, и не факт, что при распределении """"""плана""""" на тебя хватит леса, а если хватит - то не факт что ты получишь то что хочешь - могут и морковник выделить, а могут и натурально жердей - толше 12 см, и могут выделить в таком районе - куда только вертолетом можно попасть - сам откажешся.

Лесом я не один год занимался, и был Усан Бен Ладеном в этом деле - единственным - ни разу ни привлеченным к ответственности - как сквозь пальцы проходил. Так что все эти законы лесхозовские изучал не по книгам - а от академика - инженера по охране леса и подтверждал все это на практике.

Если рассказать - какие делали на меня облавы, и какие премии обещали - только за одно фото на котором я с пилой валю ствол - удивляться и смеяться - долго будешь.

• Отлично 1
  • Маэстро
1 минуту назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

А деляну ты у кого покупаешь????

Сказал А - говори и Б

Ты даже и знать не будешь - что под одной крышей в лесничестве, или в лесхозе сидят одни и те же люди - которые называют себя лесниками и в то же время являются арендаторами.

Лес отводится по следующей схеме.

Областной лесхоз скидывает в городской лесхоз """"план"""" по вырубки лесов. ВЕСЬ лес в аренде - и арендаторы выкупают у лесхоза эти самые стволы - по цене - примерно 350 - 500 рублей за куб на корню - это по хвое, по листве - дешевле. Затем эти арендаторы смотрят - просчитывают - какую деляну им выгодно спилить самим, а какую продать на сторону - и продают уже по 2000 - 2500 - 3000 рублей за куб на корню - разницу видишь в цене?

Ты думаешь что ты покупаешь деляну у государства - из первых рук??? - очень сильно ошибаешься. Ты покупаешь деляну у арендаторов - перекупов. Из первых рук лес отводится через горисполком с кучей справок и подписей на ремонт своего дома, или надворных построек, или в случае пожара - для строительства нового дома. Но много там не выписывают - на ремонт - 10 - 20 кубов - через 5 лет, на новый дом - 30 - 50 кубов. По цене - 350 - 500 за куб. С бумагами - набегаешься от души, и не факт, что при распределении """"""плана""""" на тебя хватит леса, а если хватит - то не факт что ты получишь то что хочешь - могут и морковник выделить, а могут и натурально жердей - толше 12 см, и могут выделить в таком районе - куда только вертолетом можно попасть - сам откажешся.

че ты несешь блаженный:lol:ты в лохматых 90-х видать лесом занимался,дрова и валежник выписываешь так,на одно лицо можно взять 20 куб. дровяного леса в год,валежник -разрешение на год,по остальным вопросам проводятся аукциона,не понти там давай,гуру эльф мля,ловили его,да не поймали,нужен бы был давно б за сраку и в каталажку,садят даже памятник,один ты бэтмен:lol:

• Пользователь

дрова и валежник выписываешь так,на одно лицо можно взять 20 куб. дровяного леса в год,валежник -разрешение на год

Видать мы с тобой в разных республиках живем.

Я пишу про Урал - не знаю как у Вас. Я в Челябинской области, Чаплин - сосед - в Свердловской - но законы - одинаковые.

На дрова - что бы по гос цене - тоже через администрацию - приносишь ордер на дом - считают квадраты, кубатуру - и выписывают по нормативу - если положено в год тебе 8 кубов - то 10 кубов тебе никто не выпишет - именно - дровяной древесины - у нас береза и осина. А если хочешь пожарче - покупай у ипэшников.

В Сибири и на ДВ - другие законы - там и леса побольше.

А теперь - если не секрет - в каком краю проживаешь и - напиши почем ты покупал деляну - делового - по хвое и дровяного по листве - от этого и разговор вести будем.

У нас на сегодня цены - хвоя деловая 2500 - 3000 на корню за куб.

Дрова - машина у Ипэшников от 7 т.р 

• Маэстро
9 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Чаплин - сосед

Честно признаюсь ,я живу в съёмной хате и меня отапливает ТЭЦ , но мне очень нужны те деревья сваленные ветром  рядом с ямой :lol:,на облагораживание ямы :lol:

• Насмешил 1
  • Маэстро
2 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

тоже через администрацию

администрация даёт выписку,что в доме в наличии печное отопление,с этой ксивкой ты идешь в лесничество,где в месте с лесником вы идете или едите в лес,для отвода твоих 20 кубов,никто никогда не ходит и не меряет крвадратные метры,по деловому лесу ценник почти такой жес ХМАО я,весь форум уже давно понял что я Вова Сибирь,дровяная древесина,это любрй лес подлежащей санрубке,то бишь больной,заболоченный или горельник,вот ты свисток Андрюха,за лес можешь мне не впаривать,первый год только отошёл и не работаю

2 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

еще лучше - перехватить на орбитах пару баллистических ракет с ядреными боеголовками - и диктовать свои условия всем кому захочешь.

вот ты реально тип со своим оркестром в голове:ph34r::lol::lol::lol:

• Спасибо! 1
  • Пользователь

,вот ты свисток

А я как и Чаплин - в квартире проживаю, и отапливает меня Путин :D

Хочешь заработать 10 т.р - приезжай и выпиши мне на целый год 20 кубов хвои - буреломной по 500 рублей за куб и разрешение на валеж - на год :D - за дровишки я разумеется сам рассчитаюсь :D

Я по этой бумаге за зиму смогу полляма сделать :D - с 20ти кубов.

Только в том и беда - что городской лесхоз - он же и арендатор - вот в чем фишка - и свое они не отпустят и не отдадут - у них можно только украсть. Много леса взяли сторонние арендаторы в аренду - а что не взяли - лесхоз организовал ООО и все остатки подмял под себя. 

У Вас еще леса хватает - а у нас - Казахстан 400 км - отличного асфальта - казахи скупают все - даже сами грузят. Вот такая тут лесная криминальная обстановка.

Сам лесхоз - поджоги устраивает - чтоб деловой лес перевести в гарельник - и без всякого """"плана"""" выхлестать сотни - тысячи гектар. Могу скин сделать - пустыня получается - как в Казахстане.

• Маэстро
Только что, ЗОЛОТАТЬ написал:

А я как и Чаплин - в квартире проживаю, и отапливает меня Путин :D

с тобой вести диалог,что против ветра ссать,толку то,я тебе говорю последний раз,какой на участке стоит лес,тот тебе и тычкуют в дрова!!!!!!!!а не бегают и не тычкуют березу отдельно,а остальной типа дальше пусть стоит,если в дровяной делянке в наличии и деловой и лиственный,уходит по кубажу весь в дрова,ферштейн мля??????

4 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Я по этой бумаге за зиму смогу полляма сделать :D - с 20ти кубов.

какие пол ляма???Андрюша,делянку по краям отёсывают,дальше залезешь,почки продашь на штрафы,что в деловой делянке ты обязан убрать так же и дровяной лес!!!!пол ляма он сделает,ты там бухаешь чтоль?

• Спасибо! 1
  • Пользователь

если в дровяной делянке в наличии и деловой и лиственный,уходит по кубажу весь в дрова,ферштейн

Я же говорю тебе - что мы в разных государствах живем :D

У нас если в """"план"""" попала площадь - а там и сосна и береза - то арендаторы делают хитро - они или сами выхлестывают всю сосну - соответственно бесплатно - они же хозяева - или продают только сосну - в виде деляны - типа - санитарная порубка. Сосну вырубили - всю поголовно - осталась береза - вот тут они отводят березу на дрова. Понял какая тут мафия лесная и продуманная работает :D

Видимо до таких ухищрений ваши лесные братья еще не доперли :D

Срочно организовывай ООО """"ЛЕС РОГА и КОПЫТА"""" - я научу тебя в лесных делах рулить - сразу про желтые опилки забудешь :D

И сбыт организую, и обнал и все дела :D

• Маэстро

Срочно организовывай ООО """"ЛЕС РОГА и КОПЫТА"""" - я научу тебя в лесных делах рулить - сразу про желтые опилки забудешь :D

И сбыт организую, и обнал и все дела :D

нах надо,задолбал меня этот лес,едь сюда да и шевелись-поворачивайся,учить он меня собрался:lol:где вы учились я там преподовал,так что стройте сами дальше монстров,изобретайте летающие тарелки,коврики,че вы там еще пытаетесь народу впарить,а мы уж сами разберемсу шо нам ближе к рукам.

у меня ещё один вопрос к Золотарю,вы с Демантоидом случайно не родственники?

• Пользователь

С Йетти мы не родня.

Зато тебе вопрос на засыпку.

Разрешает ли рыбинспекция ВАм отлавливать ценные породы рыб сетями - осетра, тайменя, нельму, сига?

• Маэстро

С Йетти мы не родня.

Зато тебе вопрос на засыпку.

Разрешает ли рыбинспекция ВАм отлавливать ценные породы рыб сетями - осетра, тайменя, нельму, сига?

по лицензии,с рядом условий,конечно

• Пользователь

по лицензии,с рядом условий,конечно

Тогда подробнее - как получить такую лицензию?

• Маэстро

Тогда подробнее - как получить такую лицензию?

осенью,в августе приезжай,покупай,рыбачь или ты чё то другое хотел услышать,чтоб я тебе это как квест расписал:lol:

вашего уральского брата тут хоть отбавляй,голод всех гонит за рыбой,так что мы это здесь прекрасно понимаем,но борзеть не даём,приезжай да и рыбачь))))

• Маэстро
8 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

как получить такую лицензию?

Золотарь, наверное хочешь сказать что , там такие же игры как с лесом ?

• Пользователь

Есть постановление правительства - поищи в инете - вдруг - найдешь, но такие законы хранятся под сукном в высоких кабинетах, и нам смертным в руки ни ни - нельзя.

Там сказано. Для КОРЕННОГО населения Крайнего Севера, Севера и приравненных к ним территорий - РАЗРЕШАЕТСЯ отлов особо ценных пород рыб сетями без оформления лицензии - только для пропитания своих семей.

Понял в чем суть?

Если найдешь - копируй полностью - и вози с собой и свой паспорт - и ни один рыбинспектор тебе не страшен. Вот такие чудеса у нас в России существуют.

Ну а не найдешь - обращайся - помогу :D

• Слеза прошибла 1
  • Маэстро

Есть лес неучтенный ни где. Это на болотах островки. Технику туда не загнать поэтому и не учтен. Многие рубят его свободно на дрова. Мне об этом глава одного из районов говорил. И сам он там же дрова берет.

• Понравилось 1
  • Маэстро
3 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Если найдешь - копируй полностью - и вози с собой и свой паспорт - и ни один рыбинспектор тебе не страшен. Вот такие чудеса у нас в России существуют.

:lol:Америку открыл:lol:Андрей не считай всех остальных глупее себя,это уже давно всё съели и в природу вернули,есть ещё окружные законы,которые регулируют на местном уровне федеральные законы,то есть по реалиям данной местности бывают дополнения

• Пользователь
1 минуту назад, bongo bazilio написал:

то есть по реалиям данной местности бывают дополнения

Я не спорю - но местные законы не могут противоречить федеральным законам.

И если тебе как корешку федеральным законом разрешено поймать допустим 100 кг осетра за год на твою семью - то местные не имеют права тебя в этом ограничить, и тем более брать с тебя денег за лицензию. Хотя контролировать - имеют право.

Ты скопируй федеральный закон - и изучи повнимательнее - дыра там просто огромная.

• Маэстро
1 час назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Для КОРЕННОГО населения

Малые народности, ты то к ним ни какого отношения не имеешь, где б не проживал. ;)

• Пользователь
17 часов назад, Бормоглот написал:

Малые народности, ты то к ним ни какого отношения не имеешь

Да я вообще прямой потомок Чин Гис Хана :D

Меня вся Тува и Монголия за своего принимают - за царя - батюшку :D

• Маэстро
3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Да я вообще прямой потомок Чин Гис Хана :D

Меня вся Тува и Монголия за своего принимают - за царя - батюшку :D

падрэ

ну или дьячок,но не царь,сто пудово:lol:

• Насмешил 1
  • Маэстро
В 02.01.2019 в 20:51, bongo bazilio написал:

одно лицо можно взять 20 куб. дровяного леса в год,валежник -разрешение на год,

Воот,и я это-же говорил.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...