Перейти к публикации

На пенечке у костра 2

Рекомендованные сообщения

• Маэстро
22 часа назад, Бормоглот написал:

Время голосования 3 дня

Лично мне Михалыч плохого (пока) ничего не сделал, он много раз мне помог, хотя он меня не знает.

Да мне в личку пишет спрашивает как мол дела, может помочь чем.

Долг у меня перед ним ещё весит, думаю летом отдам.

• Понравилось 1
  • Ответы 9,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Спасибо Деду и Бабушке за наше счастливое настоящее. Вечная память Героям.

Сегодняшний улов, еще гиря 20 фунтов на улице отмокает

Всех с праздником,с Днём победы и стих от меня Солдатам Войны.                      Солдат Войны. Мы будем помнить Вас вечно солдаты войны За то что Вы Родину от зла сберегли От бе

Картинки

• Маэстро
48 минут назад, С Художник написал:

Лично мне Михалыч плохого (пока) ничего не сделал, он много раз мне помог, хотя он меня не знает.

Да мне в личку пишет спрашивает как мол дела, может помочь чем.

Долг у меня перед ним ещё весит, думаю летом отдам.

Я произвел переоценку ценностей, да, наверное был не прав, призывая пнуть нашего всеми любимого Михалыча, и Супер прозорливей. Импульсивен. Каюсь. Но мануальная терапия при встрече с Козодоевым будет проведена :D

• Спасибо! 1
  • Маэстро

Медоед, напиши, расскажешь о меде, есть интерес

• Маэстро
4 минуты назад, Ром@ныч написал:

Ты кого зовёшь в столь поздний час холодную зимою,все ж спят поди?

:)

Из последних сил зову, мож кто еб....о мне медком смажет :) , полегчает

• Маэстро
Только что, Бормоглот написал:

Из последних сил зову, мож кто еб....о мне медком смажет :) , полегчает

:D:D:D я не могу,вот ты весельчак :D

• Маэстро

Кто подскажет. Почему ВСЕГЕИ не открываются?

• Пользователь
12 часов назад, Чаплин написал:

Конечно многое зависит от того на сколько просажен .

Несколько слов о гальванике - так как пришлось работать начальником тех бюро оборонного цеха, где была очень серьезная гальваника.

Все хромированные детали изготавливают так - это чтоб с гарантией, по гос приемке. Вначале деталь полируют ( нам не надо ) Затем накладывают гальваническим методом МЕДЬ - слой очень тонкий - порядка 0,1 микрона - чтоб железа не видно было. Затем накладывают НИКЕЛЬ - затем полируют до зеркального блеска. И затем накладывают ХРОМ.

Для чего такой длительный процесс. Чтобы на железо положить никель - вначале ложат медь - для качественного сцепления. Никель, а тем более хром на железо прилипает не качественно - вот в чем фишка.

Медь на железо ложится отлично, сцепление качественное, пришито мертво - не отдерешь. Никель на медь ложится тоже очень крепко. Хром на никель - тоже очень качественно.

Был у меня случай - коленвал от Иж Юпитер 3 провернуло шейку в подшипнике под генератором и пошол шелесть. Шейку чуточку сожрало, поверхность - чуть ли не полированная. Пришлось шлифануть шейку на верность и в гальванике напрямую наложить хром - для быстроты - без меди и без никеля. Действительно - хром прилип - все делалось по технологии - вначале на 10 - 15 минут включили противоположную полярность - чтоб железо шейки стало растворятся - то есть подготовка поверхности, а затем сменив полярность наложили нужное количество хрома - часов за 8. Наложили с припуском - под шлифовку. потребовалась мех обработка. Ни один резец хром не берет. Так же не берет и наждачный круг на шлифовальном станке. Круг стачивается - хрому - ничего. Кончилось тем - что сцепление хрома с валом не выдержало наших издевательств и хром попросту отшулушился - его оторвало.

Хром шлифуется только алмазным кругом - соответственно - у шлифовщиков такой роскоши нет.

Делайте втулки - и никаких проблем не будет.

• Маэстро

Вал окунуть в жидкий аллюминий или бронзу ну или золото несколько раз?.:)
Стокарями такая-же херня,только тыщи летят,а дома ещё и напильником приходиться ху....ь.
А на самом деле у нас в Колхозе исправляли лужением латунью.

• Пользователь

Смотря для чего вал. Если нагрузки предполагаются серьезные, и заведомо известно что присутствует дисбаланс - то мягкий метал накладывать нельзя.

Ну а если чисто по деревенскому - сварочным кабелем наплавить медяху на вал равномерно и не обтачивая напрессовать подшипник.

Но я так думаю - что там помимо подшипника еще и турбину от МПэхи нужно закрепить.

18 часов назад, ziatkoff написал:

))))))) Вспомнил я про твою доброту , Когда ты продавал эжектора за 12000, я предлагал делать за 3500 с доставкой , ты меня удалил с форума ,  ну ладно ко мне ты был не добр , но ты Весь форум одобрил , ))))) этим , Добряк ты наш , 

До смешного )))) , Заходи почаще , но нового тоже не забывай , показывать ,  а то похож ты правда на птицу , которая только говорит , забыл , как называется , напомни , ))))))))) ты же все знаешь

Так дело не в добрате. И альтруистов тут не на счет продажи эжекторов у каждого товара есть своя цена и цена определяется не цыфрой ту которую просит продавец а цена которую за изделие дает покупатель . То есть берут за 12000 значит он стоит 12000 , если тыэтих вешей не понимаешь то продолжай носить кофе.... 

На счет птицы ты бы за "метлой" своей следил бы. Ты не мальчику пишешь а человеку с жизненым опытом до которого тебе расти и рости. Хотя судя по твоей "фене" вряд ли ты вырастишь боле чем подовальщака кофе... У Михалыча есть опыт который не ты ему дал а он сам его приобрел и делится им, а так же продоет сделаное своими руками изделие о котором знают люди и пользуются. А ты кто??? И кто тебя знает??? Вот например знаем что ты кофе подовал.... Ну и все...  

• Не согласен 1
38 минут назад, Махалай Бахалай написал:

То есть берут за 12000 значит он стоит 12000

Вот это самое главное заблуждение из-за которого страна стала нищей. Экономическая наука, да и психологические предметы, ушли далеко от времен марксизма. И только редким гражданам неясно, что "невидимая рука рынка" вполне материальна и конкретна.

Кофе как понимаю поднес другой, но не важно. Важно что угостить кофейком или чайком есть дело доброе и здесь не надо ориентироваться на понятия людей жизнь скудно видящих. 

На этом форуме не стоит осуждать людей за речи. Они являются не сигналом у действию, не собаки, а поводом для размышлений.

А Зятькоф хороший человек, Михалыч прекрасный. Люди сами по себе все хорошие.

• Отлично 3
  • Маэстро
1 час назад, super написал:

На этом форуме не стоит осуждать людей за речи. Они являются не сигналом у действию, не собаки, а поводом для размышлений.

Хорошие слова,постараюсь взять на вооружение+

• Маэстро
1 час назад, super написал:

Вот это самое главное заблуждение из-за которого страна стала нищей. Экономическая наука, да и психологические предметы, ушли далеко от времен марксизма. И только редким гражданам неясно, что "невидимая рука рынка" вполне материальна и конкретна.

Кофе как понимаю поднес другой, но не важно. Важно что угостить кофейком или чайком есть дело доброе и здесь не надо ориентироваться на понятия людей жизнь скудно видящих. 

А Зятькоф хороший человек, Михалыч прекрасный. Люди сами по себе все хорошие.

Вы там выпиваете что ли с Бормоглотом вместе?

• Маэстро

А я пытаюсь выпивать по мере сил и потребности, но возможности и желания не всегда совпадают.

1 час назад, Xitrii_Lis написал:

Вы там выпиваете что ли с Бормоглотом вместе?

Не, Супер по другому расслабляется, а я по старинке и в одного.

13 минут назад, Бормоглот написал:

А я пытаюсь выпивать по мере сил и потребности, но возможности и желания не всегда совпадают.

Не, Супер по другому расслабляется, а я по старинке и в одного.

Самое главное помните что безалкогольное пиво -первый шаг к резиновой женщине )))

• Маэстро
Только что, Николай С. написал:

Самое главное помните что безалкогольное пиво -первый шаг к резиновой женщине )))

Ни разу не пробовал.

• Маэстро

я писал ,  что если охота и любишь выпить , то надо в одного , в коллективе пьют  для общение и т.д

а то фраза , (ТЫ МЕНЯ НЕ УВАЖАЕШЬ ) приводит к приключениям ,

• Маэстро
8 часов назад, Махалай Бахалай написал:

Так дело не в добрате. И альтруистов тут не на счет продажи эжекторов у каждого товара есть своя цена и цена определяется не цыфрой ту которую просит продавец а цена которую за изделие дает покупатель . То есть берут за 12000 значит он стоит 12000 , если тыэтих вешей не понимаешь то продолжай носить кофе.... 

Есть редактор ,для тех у кого с Русским ,ну совсем ни как в школе не шло .

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...