Перейти к публикации

На пенечке у костра 2

Рекомендованные сообщения

• Ответы 10k
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Спасибо Деду и Бабушке за наше счастливое настоящее. Вечная память Героям.

Всех с праздником,с Днём победы и стих от меня Солдатам Войны.                      Солдат Войны. Мы будем помнить Вас вечно солдаты войны За то что Вы Родину от зла сберегли От бе

Сегодняшний улов, еще гиря 20 фунтов на улице отмокает

Картинки

• Маэстро
48 минут назад, С Художник написал:

Лично мне Михалыч плохого (пока) ничего не сделал, он много раз мне помог, хотя он меня не знает.

Да мне в личку пишет спрашивает как мол дела, может помочь чем.

Долг у меня перед ним ещё весит, думаю летом отдам.

Я произвел переоценку ценностей, да, наверное был не прав, призывая пнуть нашего всеми любимого Михалыча, и Супер прозорливей. Импульсивен. Каюсь. Но мануальная терапия при встрече с Козодоевым будет проведена :D

• Спасибо! 1
  • Маэстро

Медоед, напиши, расскажешь о меде, есть интерес

• Маэстро
4 минуты назад, Ром@ныч написал:

Ты кого зовёшь в столь поздний час холодную зимою,все ж спят поди?

:)

Из последних сил зову, мож кто еб....о мне медком смажет :) , полегчает

• Маэстро
Только что, Бормоглот написал:

Из последних сил зову, мож кто еб....о мне медком смажет :) , полегчает

:D:D:D я не могу,вот ты весельчак :D

• Маэстро

Кто подскажет. Почему ВСЕГЕИ не открываются?

• Пользователь
12 часов назад, Чаплин написал:

Конечно многое зависит от того на сколько просажен .

Несколько слов о гальванике - так как пришлось работать начальником тех бюро оборонного цеха, где была очень серьезная гальваника.

Все хромированные детали изготавливают так - это чтоб с гарантией, по гос приемке. Вначале деталь полируют ( нам не надо ) Затем накладывают гальваническим методом МЕДЬ - слой очень тонкий - порядка 0,1 микрона - чтоб железа не видно было. Затем накладывают НИКЕЛЬ - затем полируют до зеркального блеска. И затем накладывают ХРОМ.

Для чего такой длительный процесс. Чтобы на железо положить никель - вначале ложат медь - для качественного сцепления. Никель, а тем более хром на железо прилипает не качественно - вот в чем фишка.

Медь на железо ложится отлично, сцепление качественное, пришито мертво - не отдерешь. Никель на медь ложится тоже очень крепко. Хром на никель - тоже очень качественно.

Был у меня случай - коленвал от Иж Юпитер 3 провернуло шейку в подшипнике под генератором и пошол шелесть. Шейку чуточку сожрало, поверхность - чуть ли не полированная. Пришлось шлифануть шейку на верность и в гальванике напрямую наложить хром - для быстроты - без меди и без никеля. Действительно - хром прилип - все делалось по технологии - вначале на 10 - 15 минут включили противоположную полярность - чтоб железо шейки стало растворятся - то есть подготовка поверхности, а затем сменив полярность наложили нужное количество хрома - часов за 8. Наложили с припуском - под шлифовку. потребовалась мех обработка. Ни один резец хром не берет. Так же не берет и наждачный круг на шлифовальном станке. Круг стачивается - хрому - ничего. Кончилось тем - что сцепление хрома с валом не выдержало наших издевательств и хром попросту отшулушился - его оторвало.

Хром шлифуется только алмазным кругом - соответственно - у шлифовщиков такой роскоши нет.

Делайте втулки - и никаких проблем не будет.

• Маэстро

Вал окунуть в жидкий аллюминий или бронзу ну или золото несколько раз?.:)
Стокарями такая-же херня,только тыщи летят,а дома ещё и напильником приходиться ху....ь.
А на самом деле у нас в Колхозе исправляли лужением латунью.

• Пользователь

Смотря для чего вал. Если нагрузки предполагаются серьезные, и заведомо известно что присутствует дисбаланс - то мягкий метал накладывать нельзя.

Ну а если чисто по деревенскому - сварочным кабелем наплавить медяху на вал равномерно и не обтачивая напрессовать подшипник.

Но я так думаю - что там помимо подшипника еще и турбину от МПэхи нужно закрепить.

18 часов назад, ziatkoff написал:

))))))) Вспомнил я про твою доброту , Когда ты продавал эжектора за 12000, я предлагал делать за 3500 с доставкой , ты меня удалил с форума ,  ну ладно ко мне ты был не добр , но ты Весь форум одобрил , ))))) этим , Добряк ты наш , 

До смешного )))) , Заходи почаще , но нового тоже не забывай , показывать ,  а то похож ты правда на птицу , которая только говорит , забыл , как называется , напомни , ))))))))) ты же все знаешь

Так дело не в добрате. И альтруистов тут не на счет продажи эжекторов у каждого товара есть своя цена и цена определяется не цыфрой ту которую просит продавец а цена которую за изделие дает покупатель . То есть берут за 12000 значит он стоит 12000 , если тыэтих вешей не понимаешь то продолжай носить кофе.... 

На счет птицы ты бы за "метлой" своей следил бы. Ты не мальчику пишешь а человеку с жизненым опытом до которого тебе расти и рости. Хотя судя по твоей "фене" вряд ли ты вырастишь боле чем подовальщака кофе... У Михалыча есть опыт который не ты ему дал а он сам его приобрел и делится им, а так же продоет сделаное своими руками изделие о котором знают люди и пользуются. А ты кто??? И кто тебя знает??? Вот например знаем что ты кофе подовал.... Ну и все...  

• Не согласен 1
38 минут назад, Махалай Бахалай написал:

То есть берут за 12000 значит он стоит 12000

Вот это самое главное заблуждение из-за которого страна стала нищей. Экономическая наука, да и психологические предметы, ушли далеко от времен марксизма. И только редким гражданам неясно, что "невидимая рука рынка" вполне материальна и конкретна.

Кофе как понимаю поднес другой, но не важно. Важно что угостить кофейком или чайком есть дело доброе и здесь не надо ориентироваться на понятия людей жизнь скудно видящих. 

На этом форуме не стоит осуждать людей за речи. Они являются не сигналом у действию, не собаки, а поводом для размышлений.

А Зятькоф хороший человек, Михалыч прекрасный. Люди сами по себе все хорошие.

• Отлично 3
  • Маэстро
1 час назад, super написал:

На этом форуме не стоит осуждать людей за речи. Они являются не сигналом у действию, не собаки, а поводом для размышлений.

Хорошие слова,постараюсь взять на вооружение+

• Маэстро
1 час назад, super написал:

Вот это самое главное заблуждение из-за которого страна стала нищей. Экономическая наука, да и психологические предметы, ушли далеко от времен марксизма. И только редким гражданам неясно, что "невидимая рука рынка" вполне материальна и конкретна.

Кофе как понимаю поднес другой, но не важно. Важно что угостить кофейком или чайком есть дело доброе и здесь не надо ориентироваться на понятия людей жизнь скудно видящих. 

А Зятькоф хороший человек, Михалыч прекрасный. Люди сами по себе все хорошие.

Вы там выпиваете что ли с Бормоглотом вместе?

• Маэстро

А я пытаюсь выпивать по мере сил и потребности, но возможности и желания не всегда совпадают.

1 час назад, Xitrii_Lis написал:

Вы там выпиваете что ли с Бормоглотом вместе?

Не, Супер по другому расслабляется, а я по старинке и в одного.

13 минут назад, Бормоглот написал:

А я пытаюсь выпивать по мере сил и потребности, но возможности и желания не всегда совпадают.

Не, Супер по другому расслабляется, а я по старинке и в одного.

Самое главное помните что безалкогольное пиво -первый шаг к резиновой женщине )))

• Маэстро
Только что, Николай С. написал:

Самое главное помните что безалкогольное пиво -первый шаг к резиновой женщине )))

Ни разу не пробовал.

• Маэстро

я писал ,  что если охота и любишь выпить , то надо в одного , в коллективе пьют  для общение и т.д

а то фраза , (ТЫ МЕНЯ НЕ УВАЖАЕШЬ ) приводит к приключениям ,

• Маэстро
8 часов назад, Махалай Бахалай написал:

Так дело не в добрате. И альтруистов тут не на счет продажи эжекторов у каждого товара есть своя цена и цена определяется не цыфрой ту которую просит продавец а цена которую за изделие дает покупатель . То есть берут за 12000 значит он стоит 12000 , если тыэтих вешей не понимаешь то продолжай носить кофе.... 

Есть редактор ,для тех у кого с Русским ,ну совсем ни как в школе не шло .

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...