Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
36 минут назад, Dilettante сказал:

Крышечки это хорошо. Сколько диаметр крышечки? 10-20 см. Может крышечка быть деформированной. Слегка искривленной. Конечно может. Лоток должен быть ровным иначе его не купят. Хотя многие из здесь присутствующих прекрасно отмоют шлих на лотке с винтом. Новичок не купит. Да еще по цене порядка 1000 рублей. Самоделка для диаметра 400 мм. Очень сильно сомневаюсь в рентабельности. При глубине лотка в 50 мм прессформа будет как минимум 100 мм толщиной и размером 500 на 500 мм. Это порядка 150 кг. Такую надо открыть-закрыть вручную. Нагреть, а затем остудить. Неравномерный нагрев и вакуум не поможет. Если рабочие части хромом не покрыть то брака будет более чем. Считаю, что идея не рабочая для крупных изделий.

А литьевые машины у большинства владельцев для изделий малых размеров. Типоразмеров ведь много.

Ты точно оправдываешь свое наименование не в первый раз.

Зачем ввязываешься в разговор, если ты в этом деле профан.

Вакуумную формовку, очень часто использую, некоторые детали, идут с допуском в сотую милиметра.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 минут назад, с.тимурович сказал:

см50-60,можно

Если 60 см, то лучше бочки возьмите Хоть метал хоть пластик, самый дешевый вариант. Пан тоны любые дорого. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, Сумрак сказал:

Простой шлюз,без рифлей,мха и прочей застилки.Абсолютно гладкая поверхность,в ней просверлены довольно широкие,глухие отверстия....

То же заинтересовало. Но у кого то из участников прозвучало, что он стоит какие то тысячи ихних. Поэтому, наверное, и забыл про них. А можно и подумать.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, Сумрак сказал:

Пару дней назад смотрел Золото Юкона.Там интересный концентратор

Вот когда у Вас будет достаточное количество концентрата, тогда и будите думать о покупке данного оборудования. 

Хотя думаю что на тот момент вы от покупки данных девайсов откажитесь.  :blink:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, С Художник сказал:

 

10 минут назад, Сумрак сказал:

Пару дней назад смотрел Золото Юкона.Там интересный концентратор

Вот когда у Вас будет достаточное количество концентрата,

 

Привет С Художник,как вы думаете-концентрата с двух пгш-50 достаточно,для покупки этого девайса.Мне бы о нём по подробней.Лучше ссылку.

;)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, Dilettante сказал:

Ручей в понедельник жду ответа за какие деньги возьмутся изготовить на Ваших предприятиях.

Слушаюсь и повинуюсь, белый господин! :) В понедельник, как и в другие дни я работаю и вряд ли получится это узнать. И тазик у меня на даче, кт. засыпана снегом под крышу. Как только оттает, возьму его и узнаю.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 минут назад, Dilettante сказал:

Распиши технологию. Я написал что требуются две железки 500 на 500 мм и толщиной по 50 мм каждая. Как в твоем варианте можно изготовить?

"Вакуумная формовка" красиво. Где и как создашь вакуум по форме тазика что бы туда пластик горячий затек.

А вот здесь, уже, это мои наработки)))

И ты слегка не правильно представил. Твое представление по технологии инфузии, а я говорил за пресование)))

Летом буду фильм снимать, вот и увидишь какую установку на пресформах можно делать))))

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, Сумрак сказал:

Мне бы о нём по подробней.

Мне бы хоть фото, того прибора окотором Вы говорите.

Если два пгш-50, будут работать сутками. Вам нужно ШОУ собирать стол концентрационный обязательно, ну

 остальное по регламенту.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Они (пресса) конечно отличаются по размерам, но принцип один. Есть входное отверстие в пресс-форме, куда заливается пластик и другое куда вода для охлаждения.  Пресс-форма ставится в автомат для заливки. Фигня это всё. Было бы что отмывать, а в чём - это уже второй вопрос.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, Ручей сказал:

Было бы что отмывать, а в чём - это уже второй вопрос.

Ну наконец то, грамотная мысль, Браво.....

Ссылка на комментарий

  Это ШДУ.

Предел мечтаний иметь на участке))) шикарная установка. Чутка по потеть придется в начале. Пока настроишь. Зато потом ляпота)))

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...