Перейти к публикации

На пенечке у костра 2

Рекомендованные сообщения

• Ответы 9,9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Спасибо Деду и Бабушке за наше счастливое настоящее. Вечная память Героям.

Сегодняшний улов, еще гиря 20 фунтов на улице отмокает

Всех с праздником,с Днём победы и стих от меня Солдатам Войны.                      Солдат Войны. Мы будем помнить Вас вечно солдаты войны За то что Вы Родину от зла сберегли От бе

Posted Images

• Маэстро

ладно не буду тянуть зайца за яйца , прошел ты с фото деда , пришел домой и куда ты его поставишь ,  в чулан , на балкон ,  зачем , чтоб потом на следующий год снова , потрепается новый сделают , такто прикольно конечно , я бы назвал , все это , но вы обидетесь , страна не поймет , рано еще ей ,

• Маэстро

15 бы потянул , но надо делать редуктор в 1.5 -2 раза понижение , но мне что то не охота , может придется делать ,

10 нш ,  8 нш ставил  тодже движок на прямую не тянет ,

какбы по прямо1 едет , а поворачивать не тянет , и копает я даешь газу не тянет ,

я так то в гидравлике слабоват  умом

надо дизель 2000 оборотов , но бу нет а новый стоит 400000

у меня 3000

как бы если для насоса 2000 оборотов то мощь мотора всего 10 лошадок , вот и мало ,

это как передаточное соотношение поймать , ну гидравлика для меня ново

9 часов назад, ziatkoff написал:

он живой

Разное бывает. Брат бабушки Днепр переплывал. Друга своего до берега дотащил, но дальше понес только его каску. Носил всю войну, затем дома хранил. В 80-е мы с ним памятник фронтовикам сделали, точнее он делал, а я помогал. Там сейчас эта каска. Школьники приезжают по праздникам. В 88-м умер. Хорошо помню фронтовиков, они и в школу приходили. Не понимали мы тогда, что такое война. В 80-е наверно все ушли. Но и нас подучили немного.

ps. Цепной привод ставьте.

• Понравилось 1
  • Маэстро
6 минут назад, Кацап написал:

в Чехии должен быт

Я гораздо ближе, чем ты думаешь :), буду кушать помидоры с оранжереи одного пенсионера :P и мыть ноги в интересном пруду ;)

• Маэстро
4 минуты назад, Кацап написал:

Смысл в другом сравни с собой и найди 10 отличий )))))))))

У меня брови гуще, глаза голубые, джинсовой рубахи нет, ремень тоже не мой, сумка не такая :D

• Маэстро

Бормоглот-теряешь марку-истинный смысл в том, что на заднем плане-а твой двойник -отвлекающий маневр(надо тебе в Англию сьездить за пониманием )

• Маэстро
1 минуту назад, Кацап написал:

Бормоглот-теряешь марку-истинный смысл в том, что на заднем плане-а твой двойник -отвлекающий маневр(надо тебе в Англию сьездить за пониманием )

Ты давно оттуда? Плохо работал, Скрипаль еще жив :)

5 минут назад, Кацап написал:

сьездить

Где обещанные помидорки????

• Маэстро
2 минуты назад, Бормоглот написал:

Ты давно оттуда?

Опять тебе разжевывать приходится:смысл в слове "сьездить"-пока доедешь-понимание реальности ,что творится в России придет,сама англия ни причем(не считая поговорки"Чисто английский юмор). ))))))))))

• Маэстро
В 26.04.2019 в 18:34, Ручей написал:

На первомайские в разведку собираюсь. Будет тестирование МД против рамок на головке. Точка где прибор стоял, забита в ЖПСке, но использовать ее не будем. Потом проверим... 

Съездили. В принципе месторасположение прибора и головки определяется визуально. Как ни закапывали, со временем грунт просел и видна вся картина.

20190503_101927.thumb.jpg.6eee4d30beb674e506bc98188fc0fc0b.jpg

Сначала точку боя определял рамками, потом брат с МД. Совпало. Правда прибор не пищал, а определяли по магнитному фону.На этом месте он резко вырастает. Такая же хрень и на другой головке.

Потом прошлись по разрезам недавним. Все затоплены под горлышко. 

20190503_110343.thumb.jpg.d2a8bd18d7b0c767e66424e2256aadee.jpg

В одном месте, где речка течет по разрезу, открыты борта наполовину. Пески-много слоев плотной черно-серой глины сорока оттенков, нашпигованных ПГС. Один лоток промывал минут тридцать. Результат -один значок 1*1*2 мм.  

20190503_152001.thumb.jpg.e51580242de363dc58a1d7442520f9da.jpg

Самое главное, что это территория заказника или особо охраняемой природной территории, где запрещен проезд автотранспорта вне дорого общего пользования. За нарушение-штраф от 4 до 6 тыс. и конфискация предметов, с помощью, кт. совершенно нарушение, т.е. автомобиля. Короче, интерес пропал.

Чуть поднялись в горки, а там ещё снег в лесу лежит.

20190503_153443.thumb.jpg.fce8e0343bbbeb7ab48442f241654fcd.jpg

Реликтовый цветок "кандык сибирский" Раньше луковицы заготавливали и ели.

20190503_153803.thumb.jpg.b921b0c898c8c3b66a27ff12bae06359.jpg

• Понравилось 1
  • Спасибо! 1
  • Маэстро
1 минуту назад, Кацап написал:

"Чисто английский юмор)

Куда нам мордовцам до истинных англо-саксов :D

• Маэстро
2 минуты назад, Ручей написал:

ЗЫ. Кто то у меня координаты спрашивал, нужны ещё?:)

Славка желал. Как МД себя вел?

• Маэстро

Молчал как партизан....:) Промеряли магнитный фон в округе сначала. Везде 13-15. Потом пошли по месту где грунт просел от начала. В точке показывал 25. В этом же месте у меня и рамки показали (брат не знал). Но вполне возможно, что рамки и МД показывают на большую концентрацию шлиха, а искомого там может и не быть. Пока такие выводы. Проверить их мы уже не сможем, но выводы я сделал.

• Маэстро
6 минут назад, Ручей написал:

Промеряли магнитный фон

А чем, если не секрет?

• Маэстро

Скучно, на сервисе сижу, бесплатных плюшек как у Супера нет :wacko:

Тогда побрежу

Для тех, кто собирается в Прагу, наводка.

Прямой рейс Москва- Прага был из Шереметьево, где накануне сгорел суперджет, до аэропорта на такси с узбеком, правда по всем видам он не водитель, а просто оператор автомобиля, 13 лет в нерезиновой, а ездить так и не научился.

По выделенке ехать не мог, ибо чето у него где то не сложилось и его дважды оштрафовали за передвижение по ней, а разбирать почему он не хочет или не может

И очень обидчивый, обижается на граждан России, которые говорят, что для грязной работы они пригласят пару узбеков, а на самом деле это не узбеки, а таджики или киргизы. В окончании поездки пришлось пожалеть его.

• Маэстро

Шереметьево оказалось на уровне, до этого опыта зарубежного полета не было, летели чешскими авиалиниями, все быстро, четко, без задержек. Единственное было много крика на паспортном контроле- пара из солнечного Баку не имея шенгена хотела чартером из Москвы попасть в Прагу, а из Праги в Киев, соответственно их не пущали, и был поднят вопрос геноцида и много еще чего.

Лету было 2,40, не кормили :(, вернее только за денюжку, из бесплатного только стаканчик водички. Состав пассажиров - русские и чехи.

По прилету- зеленый коридор и через 15 минут мы были на улице, багаж не пришлось ждать, его уже привезли.

Сами искать адрес квартиры не стали, хотя ребенок убеждал, что 2 пальца об кочерыжку, доберемся на общественном транспорте. Но прилетели по их времени в 19-30 и хотелось бы еще по быстрому заселиться и отхлебнуть пива

Поэтому я заказал из Москвы такси, 30 евро до места. Курс кроны, а чехи не перешли на евро примерно 2,8 рубля за крону, мы просто умножали на 3

На самом деле это оказалось экономически не выгодное предприяние, у них работает Убер и Волт, стоило отойти 50 метров за пределы зоны аэропорта и вызвать такси, поезка бы обошлась в 800 руб

Зато таксистом оказался парень из Украины и мы получили легкую экскурсию по городу и экономике, завез нас в хороший обменник и мин через 30 мы были на своей улице.

• Маэстро

Таксиста зовут Виталик :), 10 лет живет в Чехии, работает таксистом, 3-е детей, купил квартиру 90 кв, новый фольц Туарег, дети ходят в приличную школу, если че, телефон есть )))

С квартирами в Праге легкая засада, поимев я бы сказал не негативный, но неприятный опыт в Вене, тщательнее стали относиться к планировке и составу квартиры.

В объявлении допустим указано 3 кровати, а на самом месте это 3 спальных места и иметь причудливые формы, 1 +2, или 3 в повалку, а 4 спальных места это на 98 % две двуспальные кровати, а хочется уюта и покоя, чтоб ни кто не пинался и не ;)храпел

20190507_083145.jpg

• Маэстро

Первый этаж, 3 окна с права- наши

2 комнаты, кухня, санузел, температуру можно регулировать в нутри помещения

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...