Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Бормоглот сказал:

есть какой-то риск,

Облигации свободно торгуются лет 20. Чем ненародные не устраивают? Газпром в четверг разместился почти под 5 годовых в долларах. Мало?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, super сказал:

Облигации свободно торгуются лет 20. Чем ненародные не устраивают? Газпром в четверг разместился почти под 5 годовых в долларах. Мало?

Честно ни чего не могу сказать по этому поводу :) , много или мало. Мне все равно. А то анекдот был ;)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, super сказал:

Народные облигации обычные. Ничем не лучше других. Доходность по ним низкая, вот и не нужны никому.

Ок, я не буду их брать :) . Пусть Михалыч возьмет, он любит благотворительность.

Ссылка на комментарий

Михалыч тебе напомнить,кто предлагал в бункере струны на всю длину весной 2016.(подсмотрел у амеров).Ты сказал работать не будет.Сейчас выдаешь за ноу-хау.Таких историй не одна .Донести до народа все?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

В облигациях главный секс не в купоне. Номинал у них обычно тысяча рублей. Купон зависит от времени размещения, сейчас примерно 9 годовых, платится в основном 2 раза в год. Допустим срок до погашения три года. Что произойдет, если ставки упадут до 5 годовых? Доходность по облигации тоже упадет. Упадет на (9-5)*3. 3 это годы. Если упадет через год, то на 2 надо умножать. Соответственно, облигацию можно будет продать через год по цене 1000+8%, а прибыль за год составит 9+8=17 годовых. Но основная история по ним уже отыграна в 2 последних года, когда ставки снижались с 27 до текущих 9.

Поверхностно расписал, но примерно так.

9 минут назад, Павел43 сказал:

Михалыч

Спят Они. Не будите лихо. Надоело стирать терки. Правду можно донести. Завтра к обеду сотру.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
8 минут назад, Павел43 сказал:

Михалыч тебе напомнить,кто предлагал в бункере струны на всю длину весной 2016.(подсмотрел у амеров).Ты сказал работать не будет.Сейчас выдаешь за ноу-хау.Таких историй не одна .Донести до народа все?

если во все длинну то это когда подача эжектором , а когда облигации лопатой или ведром , то нужна площадка , а то не видать дивидентов , 

Ссылка на комментарий

Согласен полностью.Михалыч делает универсальное оборудование,а это в итоге недобор искомого .

То есть в определенных ситуациях сход по простому.Я не пойму почему схема с рифлями через 12 см. на всех шлюзах.Под разные условия разные размеры.Ребята с Камышлова вообще без рифлей на просечке моют и довольны.Еще раз повторю не униаерсальной схемы.

надо смотреть,анализировать и думать,думать,думать.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

я пробовал на мелкой платине , рифли очень большой сход , с тросечкой одной еще больше , а без всего  надо ,   и вот я думаю зачем просечка , только как для шлюза Класика , 

 а вот рифли и мох я что то упустил , видать забухали 

 

 эх мне сегодня супер поставил плюсик , расколюсь ,  если работать эжектором  то надо грохот рифли 4 рифлины от класики , а потом не просечка а шкукатурная сетка ,  ну и конечно мох под ними , 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Павел43 сказал:

....Ребята с Камышлова вообще без рифлей на просечке моют и довольны.....

Посмотрите как моют на пром оборудовании крупные предприятия и на полупромышленном артели. Не всегда даже просечка есть. Нередко просто резиновые дражные ковры с потоком воды чуть прикрывающем эти самые ковры. Да резинки 2-3 штуки на шлюзе стоят. На многометровых шлюзах нет такой толщины потока воды какой мы гоним по метровому шлюзу.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...