Перейти к публикации

На пенечке у костра 2

Рекомендованные сообщения

• Маэстро
1 час назад, Чаплин написал:

Кто металл разбодяжить до 585 сможет,      100 гр. пр. 88 -  12% серебра. 

гугл помоги ,  но есть красное и желтое , красное на цепочки , 

медь с серебром сначала , и ракатать медь , и ее немного можно побольше , т.к искисляется при плавке , 

• Ответы 9,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Спасибо Деду и Бабушке за наше счастливое настоящее. Вечная память Героям.

Сегодняшний улов, еще гиря 20 фунтов на улице отмокает

Всех с праздником,с Днём победы и стих от меня Солдатам Войны.                      Солдат Войны. Мы будем помнить Вас вечно солдаты войны За то что Вы Родину от зла сберегли От бе

Картинки

• Маэстро

ну и медь ее лучше отбелить , или наждачкой , а потом нагрел до 100 -150 градусов и в раствор борной кислоты или в борную кислоте чтоб она покрыла медь , подышал чтоб прилипла , 

2 раза сплавить и разлить , а то бывает с первого раза  в разливке на верху медь , )))) 

• Пользователь
4 часа назад, Бормоглот написал:

Дрюня, а кто будет ответственным за финансы? кому деньги слать?

Можно голосованием выбрать. Ставим каждую кандидатуру на аукцион и продаем с молотка :D

• Маэстро
5 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Можно голосованием выбрать. Ставим каждую кандидатуру на аукцион и продаем с молотка :D

Ладно, с этим решим, давай экономический расчет, что собираешься закупить, в каких количествах.

Траты будут подтверждены чеками?

• Маэстро
29 минут назад, СВерЧеК написал:

Алексей зачем ты так в расплох, Золотать  калькулятор уже изнасиловал )))

Там одним калькулятором не обойдешься, пукнуть от балды можно, а вот обосновать- это да

• Маэстро

Делать там где действительно есть за что бороться. 

Пиво и водку с пожрать я и дома употреблю.

Слеты ... - может пора брать металл как дедушки наши напали разом и взяли. 

• Маэстро
8 часов назад, ziatkoff написал:

и останутся самые  самые ,

И подвесят тебя за яйки в конце сезона...Андрюха.

Чаплин,Я не прочь,опиши условия и что мне нужно дополнительно,и что желательно иметь для слияния, на сезон для начала, в личку.

• Пользователь
12 часов назад, Бормоглот написал:

Траты будут подтверждены чеками?

Кое что уже есть - чеки соответственно - имеются. 

9 часов назад, Чаплин написал:

Показывай участок который стоит лохматить, бригадой. 

Костя - читай внимательно - работать будем как кочевники -  2 - 3 дня - максимум - неделя - или до первого - праздно шатающегося - типа - разведчика. Но это все по ходу. пьянки.

Места - показать всему миру на инете - и можно идти сухари заранее сушить.

А раз как кочевники - значит - точек - несколько. У меня разведанных и проверенных на сегодня в """"""одном районе """"" 7 штук - одна из них - огромная головка старинного прииска - там кубов 1000 а может быть и 5 тысяч - попадают и до 0,5 грамм - под песками - старый разрушенный дедовский шлюз - на глубине 1,7 метра. К этой """"яме"""" свозилась порода со всей округи в радиусе 10 км - а в этом районе более 10 разработок - но вода имелась только здесь - поэтому и промывали только в этой точке. Яма залита песками на глубину под 2 метра - весь грохот уже на бортах. Просто яма - большой площади - в длину метров под 100 и а ширину метров под 50. Остальные точки - ручейки - в длину более км - везде есть вода.

9 часов назад, ziatkoff написал:

Золотарь , тебе надо слет сделать , и приедут ребята , там можно поговорить , и останутся самые  самые ,

Я не против - но когда оборудование готовить???? После слета уже работать надо во всю силу - а мы только скидываться начнем, оборудование прикупать, модернизировать, завозить, настраивать, переделывать - устранять недостатки. Все это уже пройдено мной и не один раз. Думаю и многие как я прошли через это. Готовится нужно сейчас.

06012020430.jpg

9 часов назад, Чаплин написал:

Делать там где действительно есть за что бороться. 

А на пустые места я тоже не поеду - так как заинтересован сам хорошо заработать - поэтому у меня прямая заинтересованность работать на самых шоколадных местах.

Помпы уже на ревизии - но здесь еще не все. 

Так что даже если не срастется с бригадой - у меня не только """"запасной парашют"""" имеется - минимум  в 3х экземплярах.

Для закупа ГСМ, или для браги - имеется маленький бочонок из нержавейки толщиной 1 мм. Емкость испытана избыточным давлением в 1,5 атм - герметичная - с гарантией качества.

+ пластиковых канистр на 1000 литров. Можно еще прикупить. Бочонок емкостью 400 литров  - это не шухры мухры - можно еще такую же сговнякать. Зато не ржавеет и легкая - пустая - подьемная.

06012020432.jpg

• Пользователь

Что нужно прикупить.

Нужно обязательно большую бочку или большой стол - можно взять в аренду у Художника - совместно с автором.

Так же хочется эску - на первое время даже ЮМЗ подойдет.

Ну а если добавить ДТ 75 - то это настоящая пивная компания получится для строительство автомагистралей посреди тайги, поедание лососей и прокуроров Мишек.

Имеются подъемный кран с бадейками для подъема грохота из забоев, а так же для проживания и армейский кунг на колесах. То есть мобильность на высоте - завелись и поехали пиво пить на другой водоем - раз на этом водоеме клев закончится. Пожарный шмурдяк - на первое время имеется в полном объеме - мало будет - знаю где прикупить по более низкой цене - все новое, свежее.

Конечное - возможно у кого то имеется эска и ДТ - тогда зачем покупать - можно объедениться или взять в аренду с последующим выкупом.

• Маэстро
5 часов назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Кое что уже есть - чеки соответственно - имеются. 

То есть мы нужны тебе чтоб оплатить твои расходы и проживание? 😃 Чеки с пятерочки? Шампанское, хамон, сигары ;)

работать будем как кочевники -  2 - 3 дня - максимум - неделя

сто штук на неделю многовато, а затем опять сутки грузить, сутки- трое ехать, затем сутки выгружать ;) , зато из канистр в кузове сразу можно поставить шланг в бак, шишига по природе литров шиссят брать будет :)

Что нужно прикупить.

Для начала -мозги:D:P

• Маэстро

Единственное, сто не учтено- кунг для домашник животных: курки яйки нести будут, будешь кормить золотой пылью- золотые будут.

Пару коз, молоко парное, потом опять же долгое время без женщин ;) , противопоказано, особенно если ты Золотарь в расчетах ошибешься.

Кролики? Не кролики не нужны, а то напьется кто пьяный, упадет, а тут кролики ;), неее.

• Маэстро
3 минуты назад, ziatkoff написал:

)))) заберем резиновую женщину с ручья Енисей , правда ее охотники дробью все пробили , не надувается , )))) справимся , хватит одной ))))

На козу одеть можно )))

Что скажет по этому поводу ДАС 56? как там у вас?

• Насмешил 1
  • Пользователь

Вначале надо прикупить кляп для Бормоглота, и мозги его кому нибудь продать -  чтоб идеальным служакой был и рта не раскрывал - заодно и кормить не надо - пусть Святым духом питается.

• Не согласен 1
  • Маэстро
Только что, ЗОЛОТАТЬ написал:

кляп для Бормоглота

А как же кричать буду: " Стой- стреляю!"?

• Пользователь
15 часов назад, Чаплин написал:

Слеты ... - может пора брать металл как дедушки наши напали разом и взяли. 

можно объедениться или взять в аренду с последующим выкупом.

Костя - как я вижу на форуме так никто еще и не понял - совместно нашли и выгребли быстро сообща - и на другое место. И ищи нас как ветра в поле. А по одиночке сидим на одном месте по несколько лет - так и выпасти нас проще.

3 минуты назад, Бормоглот написал:

А как же кричать буду: " Стой- стреляю!"?

А мы тебе к заднему проходу рацию закрепим - как захочешь командовать - сразу перди - мы все услышим - точно не перепутаем.

• Маэстро

неделя две , на место ,   если река то муть пойдет ,   можно но надо бригаду сплоченную ,   и не надо сразу больших вложений , а то напугал всех ,  отработали место , посидели обдумали ,  из добытого сделали дележку с вычетом вложенного оборудования , и т.д ,  

• Маэстро
6 минут назад, СВерЧеК написал:

ДАС 56 не интересны  подобные проблемы  он имеет плюс минус 400гр с прибора )))

Не было бы интересно- не заходил.

8 минут назад, СВерЧеК написал:

он имеет

Давай поговорим о тебе :D, что имеешь ты, кроме грыжи конечно и ремонта квартиры )))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...