Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
1 минуту назад, Чаплин сказал:

Ты едь сразу на тракторе -Нива целее будет :D

У меня Нива трактор. Фотоотчет после майских фыходных.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

"ОБЩАК" ТЕПЛА НА ЧУКОТКЕ

CIMG7185.JPG.0c124169a9371676ee4dfa555bb859cd.JPG

В оригинале "очаг" , но тут больше семисот тысяч километров и не все они даже квадратные :)
Далее по тексту без вольностей:
" На Чукотке температура воздуха снова превышает климатическую норму. Положительная аномалия температуры на полуострове достигает 12 градусов. Теплый воздух поступает сюда с южными циклонами, которые помимо тепла поставляют сильные осадки и порывистый ветер. 
В минувший день, 17 апреля, регион находился в барическом гребне. Существенных осадков не было, при ясном небе воздух прогрелся до рекордных значений. В Омолоне термометры показали +4,5 градуса, в Певеке +5,6. 
В ближайшие дни на Чукотке погоду будет определять гребень арктического антициклона, температура воздуха понизится, задует порывистый ветер (до 13-18 м/с), 19 апреля ветер в порывах усилится до 23-28 м/с, преобладающая температура воздуха днем 0..-5 градусов. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 часов назад, Медведь сказал:

Но про Ямал я не особо понял. Как его можно пройти на кайтах.

Ну мы не первые. До нас московская троица два раза проходила. Поход планировался на апрель, тогда уже теплее и бури сильные не часто бывают. На этот случай есть кайты - штормовики.  До 16-18 м/с нести можно. Ну а лучше как ямальцы, палатку в снег закопать и квасить потихоньку, пока пурга не стихнет. У них один раз до 30 м/с дуло. Сутки отлеживались. Теперь только родная лужа для походов светит.:(

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В городе три моста через Урал, сегодня два из них затопило. А на том что не затопило день назад начали делать ремонт дорожного полотна. Короче город встал. Из Европы в Азию и обратно пол дня уходит переехать.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Бормоглот сказал:

Ну, чего прищурились. потухли? Медведь куда то со своими первопроходцами пропал.

Что кому продать7 Что кому впарить?

Сегодня встречался с форумчанином, отличный парнишка, минислет прошел в теплой и дружественной атмосфере :) .

Был сегодня в ЕКБ. Зашел к Дипсисам. Купил лоток для доводки. Цена не айс. Но зато можно в руках подержать. Примерится. Что немаловажно. Еще магнит взял тоже для доводки. Неодим 40х40х4 = 200р. Мотопомп нету. Говорят ближе к концу месяца будут. Не фига я рекламу им прогнал :)

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Медведь сказал:

.... Неодим 40х40х4 = 200р. ....

И я хочу. Но это же доставка.....................

А надо посчитать. До почты мне чуть да ничего.

А если в Москве за магнитом ехать. Ого-го. Цифра. Чайку попью и посчитаю как будет дешевле.

А в почтовом поезде магнит ни к чему не прилипнет?  А то будет мне посылка.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ром@ныч сказал:

Из жёсткого диска от компа ...

Так диск стоит ни как не меньше 2-3 тыс. рублей. А свой из компа выдергивать что то не хочется.

Я лучше магнит куплю и разбирать ничего не надо.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...