Jump to content
Bullion.ru
Dilettante

На пенечке у костра 2

Recommended Posts

он всех кто зарег  восточнее уральских  гор . сразу банит ,

4 часа назад, ziatkoff сказал:

он всех кто зарег  восточнее уральских  гор . сразу банит ,

Неее, там все стремнее, Толя написал, что тысячный должен быть очень активным и если он понравится, то ему подарят лоток. Неее, нафиг. :blink:

• Насмешил 1

Друга на Юле развели на 85 штук, присмотрел якобы списанный с военки нулевый фрезерный станок, объявление по Москве, но вот беда, станок в Ейске, прислали ксерокопию паспорта какого то бедолаги, хотя оказался довольно заслуженным парнишкой, перевел он деньги по карте и абонент исчез, а подобной объявление появилось на другого мужика.

А станок то сам он хоть видал,может видео надо было запросить со станком и лицом того чью копию паспорта прислали.Фото с накладной или как там она правильно обзывается,которую в транспортных компаниях выдают при отправке.Хотя сам в этом не специалист :)

Откель, я ж говорю, что доверчивый в столице, а станок в Ейске, говорит, что по всем видам очень хотел быть обманутым ;)

10 часов назад, Бормоглот сказал:

Друга на Юле развели на 85 штук, присмотрел якобы списанный с военки нулевый фрезерный станок, объявление по Москве, но вот беда, станок в Ейске, прислали ксерокопию паспорта какого то бедолаги, хотя оказался довольно заслуженным парнишкой, перевел он деньги по карте и абонент исчез, а подобной объявление появилось на другого мужика.

Уж сколько раз твердили миру .......

Сейчас просто вал кидалова пошёл по авито. 

26 минут назад, Николай С. сказал:

по авито. 

Юла, на авито хоть есть гарантированные сделки

Я в прошлый год тоже подарил якобы воякам пару десятков за запчасти в хранения, всякое бывает ))))

2 минуты назад, СВерЧеК сказал:

Я в прошлый год тоже подарил якобы воякам пару десятков за запчасти в хранения, всякое бывает ))))

А что с твоими эсками? )))

48 минут назад, Бормоглот сказал:

Юла, на авито хоть есть гарантированные сделки

Да я понял что Юла. И что никаких признаков  кидалова твой знакомый не заметил ? 

3 часа назад, Николай С. сказал:

Да я понял что Юла. И что никаких признаков  кидалова твой знакомый не заметил ? 

Сейчас уже кучу целую нашел  ;) 

Написал ради интереса по такому же объявлению, станочек только теперь в Челябинске.

Че как прищучить можно?

прищучить

Звонок в банк в который перечисляли деньги на карту, звонок в свой банк. Требовать, чтобы приняли запрос. Затем до ближайшего РОВД, потратить время, написать письмо. Те включат дурака, что у них трупов целый двор, некогда и бензина нет. Попросить принять заявление или выдать отказ в приеме заявления. Обратиться в Банк России (cbr.ru) через сайт, там что-то наподобие общественной приемной граждан. Изложить все детально. Точное время, точный номер карты, банк эмитент карты. Такое же письмо на Авито с указанием новых объявлений. Главное, чтобы они сохранили информацию по телефону и IP адреса. Если служивые приподнимутся, то они на раз-два вычисляют настоящего владельца телефона. особенно если он с ним постоянно ходит, везде камеры, соседние номера, случайные звонки друзьям. Если это бич с зоны, то там тоже бесследно не проходит, как бы не хорохорились. Затем отписаться здесь по результатам.

Главное понимать, что деньги никуда не пропадают. Бичи, что подставные, держатся только если их обижают не больше двух раз, это они относят на справедливо, как заработали, затем сникают и говорят где и что. Дальше по обстоятельствам, в зависимости от того, кто прибрал средства. Также есть шансы взыскать с банка эмитента карты, поскольку в его обязанности входит следить за сомнительными сделками. Если он массово выпускает карты на дятлов, то либо идет через два-три месяца на отзыв лицензии, либо исправит процедуры. Шансы 50х50

• Понравилось 1
  • Отлично 1

Банк не даёт данные своих клиентов, в полиции говорят что забудь не кто не будет заниматься этом спустят на тормозах и отписках, это сказал знакомый. Пытался сам найти не получилось, если бы с полицией то шанс был телефон ещё некоторое время работал 

Банк и не даст. Необходимо уведомить банк о том, что у него происходят противоправные действия. По телефону называете дату, номер карточки, сумму перевода. Этого достаточно. Если банк вменяемый, то он проверит клиента и если деньги еще не ушли, то заблокирует на неделю в рамках законодательства 115-ФЗ. По крайнем мере есть шанс сохранить допинфу по мошеннику.

Основная проблема в том, что эти никто не занимается. Если человек с левым телефоном включит его у себя в квартире, или пройдет пару раз мимо камер, либо несколько раз включит его, имея другой постоянный телефон включенным, то он 100 % известен. 

Есть еще вариант взломать аккаунт жулика ))

1 час назад, super сказал:

Шансы 50х50

Спасибо!

9 минут назад, super сказал:

Есть еще вариант взломать аккаунт жулика ))

Особо наверное ни чего не даст?

Лет 10 назад стояла задача найти редиску. Но тогда повезло, нашел похожий логин, затем погуглил, получил емейл на каком-то форуме, там или он вообще открыт был, либо защита как у Михалычевского была дырявая и вся личная информация добывалась просмотром своего емейла с заменой в адресе логина на его...., погуглил - получил телефон, он искал сиделку 5 лет назад...  Позвонил :) Мы оставляем постоянно следы, никакой анонимности нет.

Обязательно сохраните фотографии.  Это доказательство. В половине случаев там инфа о камере смартфона, а иногда и место съемки. В любом случае, имея фотографию и смартфон повязанного мошенника можно 100% доказать, что она с него. 

• Понравилось 1

Здравствуйте Медоед Вам, Вы возвернулись? Как там? :)

17 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Коза барану не товарищ. Удивительное сходство обнаружил - слово Баран и слово Бормоглот - с одной буквы начинаются - значит - ближайшие родственники.

Хорошь тут тему засирать - пойдем ка  к костерку лучше - обмозгуем - а не дать ли на АВИТО объяву на лосиный помет :D

Андрюша, я в принципе человек вежливый ))), но жизнь понимаешь ли))), Золотарь на букву "З" и орган один тоже ))). Замнем? :) 

15 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Значит хреновая у Вас рыбинспекция - в небесах летает :D

В те времена еще совестью не торговали, как началось, я ушел ;) 

В те времена еще совестью не торговали

Как раз в те времена в инспекцию и принимали самых отъявленных браконьеров. Потому что они знали лучше всяких специалистов - где и когда рыба выйдет на нерест, все любимые нерестилища, все проделки браконьеров и знали как с этим бороться. Была такая поговорка - самый лучший рыбинспектор - самый ярый браконьер. Действительно - совестью тогда не торговали - но как я понимаю - рыбку всякую - в три глотки жрал наш Бормоглот :D

Или скажи что я не прав. - Сняли браконьерские сети - рыбы дополна и больше - но часть рыбы сдохла - не выбрасывать же обратно в водоем уснувшую рыбеху. Рыбу выбирали из сетей и в служебный уазик - а сети как правило сжигали. В конечном итоге - весь улов у рыбинспекторов и их прихлебал. Или я не прав?

А вот насчет буквы З - такого органа нет у человека - а по научному называется Пенис - так что снова ты попал на ДРСУ - ведь Пенис и как там на плакате - с одной буквы :D А Баран - я тебе по научному написал название парнокопытного животного - так и ты сравнивай по научному.

Так что насчет буквы З - просвещайся - деревня - время еще не упущено.:D

13 минут назад, ziatkoff сказал:

Б -больше золота

Не канает - так как больше золото - уже два слова а не одно. Другое дело - написал бы - Бриллиант - но тогда тебе на соседний форум - например - к Бизону - тоже на букву Б - а еще лучше к нему на работу наймись :D  - потом покаешься и позавидуешь что ко мне в бригаду не записался :D

2 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Пенис

Сети снимали и их же ставили, ни сколь в этом не раскаиваюсь ))), потому что расставлены были на расстоянии км 15-20 по реке и на шестах ходить их проверять- удовольствие еще то ;) , семгу кушал, хариуса тоже, щуку, окуня, а в основном с охоты, утка, глухарь, рябчик и супы в пакетах. А рыбой сети ни когда не были забиты, штучно. А так как я ни семьи, ни дома не имел, мне ни чего особо и не надо было, питался в леспромхозовской столовкой и тем что на закусь приносили, прогонистый был.

Сегодня открыл сезон, минус 800 р ;) 

19.jpg

Пшел ка я спать, ночь у нас ;) 

20 часов назад, super сказал:

Вопрос: а как и куда лучше подать заяву на оскорбление чувств верующих? Наши деревянные по пояс, боюсь не возбудятся.

43 минуты назад, Evgen90 сказал:

Вопрос: а как и куда лучше подать заяву на оскорбление чувств верующих? Наши деревянные по пояс, боюсь не возбудятся.

Прокуратура.