Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

Погодка на улице сегодня красотень!

И поехал я ручейки да речушки посмотреть по большой водичке,

эх и красиво в лесу5905f6738521a_IMG_20170430_1302131.thumb.jpg.3cdf181a93710eeffd5a5b5bb622b111.jpg

Цитата

 

на карьер заскочил посмотреть чем он  богат5905f7715cd3a_IMG_20170430_1419131.thumb.jpg.7a4aa5357fe3f63942002b11d8673ff4.jpg

каменья интересные посмотреть5905f849d07d7_IMG_20170430_1438551.thumb.jpg.cd63482ef9a63e1db7dfd7da4d733ed6.jpg

Всякие булыжники интересные попадаются с древностью стародавней( весь в ракушках)

IMG_20170430_140916[1].jpg

IMG_20170430_140952[1].jpg

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, Леший11 сказал:

интересные попадаются с древностью

Когда конгломерат "поднимаешь" собственными силами - даже динозавры перед глазами пробегают :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Леший11 сказал:

.....

на карьер заскочил посмотреть чем он  богат

каменья интересные посмотреть

Всякие булыжники интересные попадаются с древностью стародавней( весь в ракушках)

IMG_20170430_140916[1].jpg

 

Кремень из ледниковых отложений. Кусок морского дна залило кремнеземом. На разрезе может быть очень интересным. При находки таких кусков аккуратненько с другой стороны от ракушек отколоть пластину и посмотреть скол внутри. Если ракушки на камне будут целыми и интересно смотреться, то такой камень может стоить достойных денег. Любители украшать садовые участки с удовольствие купят. Но должен смотреться красиво.

Карьер то же ледниковые отложения. В таких карьерах если что то есть то без концентрации в определенных местах. Лучше по косам прогуляться.

13 минуты назад, Чаплин сказал:

Когда конгломерат "поднимаешь" ....

Конгломерат нечто иное. Как правило это сцементированный галечник.

Петрографический справочник в помощь.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
19 минут назад, Dilettante сказал:

Петрографический справочник в помощь.

Даже " У костра за чашечкой чая " укусишь -оно тебе надо ???

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Чаплин сказал:

Даже " У костра за чашечкой чая " укусишь -оно тебе надо ???

Не на ту ногу встал? Или прищемил что то? Кого я кусал? Солнце голову напекло?

Написал по простому. Рекомендую Петрографический справочник. Постоянно напоминаю о нем и рекомендую установить на комп или сохранить в ссылках. Это очень удобно. Даже в мыслях не было кого то подковырнуть. Не имею такой привычки. Видимо путаешь с кем то.

А конгломерат интересен тем, что это бывшие аллювиальные отложения опустившиеся глубоко под Землю. Там они сцементиовались. При последующих подвижках уже конгломерат был выдавлен на поверхность. И если в тех далеких аллювиальных россыпях было россыпное золото, то оно так и осталось в нем. Поэтому нам надо понимать, что такое конгломерат. И что такое кремень то же стоит понимать. В кремне золота не будет. Хотя по факту кремень это тот же кварц только загрязненный примесями. Но формирование кремня происходило при низких температурах и если даже в геле кремнезема изначально было растворено золото, то оно выпало до того как образовался кремень.

Ссылка на комментарий
29.04.2017 в 00:36, vova sibir сказал:

говорю же резина для нее тяжелая,мне так кажется,вот и не вывозит

кол.jpg

Здоров Костян,херня,нашли же недостатки)))))))))))))))))))))

У меня на Ниве стояла  R17 225/65, все было нормально, продал потому что движка стал помирать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

всех с праздником 1ое мая!

4 часа назад, Vad777 сказал:

У меня на Ниве стояла  R17 225/65, все было нормально, продал потому что движка стал помирать.

с движкой то у меня вообще никаких проблем,ща чуток шабашну и погоню в сервис

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...