Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

Веники для бани. Машинка не большая, не малая, легкая. Проходимость как у Нивы, по полю ездит, мягкая подвеска, что еще надо. Таких теперь не делают. Французы конечно 9-ку спортили. Страшные и несветящие фары, уменьшили пассивную безопасность. В полях некритично.

IMG_0631.JPG

Замена масла у дилера 5600. Мерс 34000 без скидки.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Осенью-зимой пытался найти замену. Внимательно сидел в Весте (нет хетча. большевата для парковки в городе и лесных тропинок), Уазке хантер (ржавая на петлях с магазина), Ниве, которая теперь 4х4 (высоковата, а мне приходится лазать где нужен низкий центр тяжести, плоха на трассе, а до леса надо еще доехать), VW Polo (узкий, хетч только за 1.5 ляма), Ford Fiesta (плохая обзорность, что критично для леса). Ford Focud (аналогично), Citroen C4 (странные дилеры, которые поведением напонимают жуликов с арабского рынка, народ пишет, что обманывают на техобслуживании; большевата для леса). Смотрю только новое. В общем, для моих задач нет выбора среди авто дешевых. Можно шило на мыло, Гранта Лифтбек приемлема. Но  она собирается в ижевске, а тамошние друзья применяют суперсовременные технологии покраски прямо по металлу, с минимумом грунтовки.

Понтов у меня абсолютно нет, внешний вид не важен. Главное дешевизна километража, долговечность конструкции, удобство проезда по лесам и полям. Полный привод не важен, спокойно езжу там где нет тракторной колеи. Где она есть давал сбой и мой любимый Рендж Ровер. Впрочем он тоже не очень годился, жрал под 40-50 литров в грязи, а у меня маршруты по 150-200.

Ссылка на комментарий

Для леса такая нужна. Пока не подводила 

IMG_2410.JPG

Стройматериал другу завозил. 32 доски четырехметровых. 150на25. А так по 0,7 куба досок наверх берет. Правда больше 50 км в час лучше не ехать.

 

IMG_2929.JPG

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...