Перейти к публикации

На пенечке у костра 2

Рекомендованные сообщения

• Маэстро
4 минуты назад, Чаплин сказал:

В каких-то то хреновых местах охотитесь. 

Так Рязань.

• Ответы 10,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Участники обсуждения

• Бормоглот

3131

• ziatkoff

1297

• super

1020

• Колыван

467

Участники обсуждения

Популярные сообщения

Спасибо Деду и Бабушке за наше счастливое настоящее. Вечная память Героям.

Всех с праздником,с Днём победы и стих от меня Солдатам Войны.                      Солдат Войны. Мы будем помнить Вас вечно солдаты войны За то что Вы Родину от зла сберегли От бе

Сегодняшний улов, еще гиря 20 фунтов на улице отмокает

Картинки

• Маэстро
9 часов назад, Чаплин сказал:

Совсем охренели мальков выдабливаете со ствола,... 

Целых 2 часа думал ))).  Ты на ручье тоже не саженцы сажал :P

• Маэстро

Кормил червями - это раз! 

"Аквариум" выкопал для детского сада - это два! 

Рыбакам воду мутил - это три! 

Саженцы он приехать хочет посадить- не надо))) 

• Насмешил 1
  • Маэстро
21.11.2020 в 14:19, большой сказал:

в

Дим, шуруповерт, года на 3-4, недорогой, лишь работал верой и правдой, или тот у кого в замену акумы не особо дорогие.

Спасиб. 

Остальные приглашаются

• Маэстро

я покупаю за 100 рублей бу , и через трасформатор и диоды , 3 шт уже щетки стираются а аккумуляторы работаешь не работаешь год и выкинул .  стационар самое то ,

ну можно еще перебрать аккумуляторы и собрать один из старых

• Маэстро
23 минуты назад, ziatkoff сказал:

перебрать аккумуляторы

Я в электрике дуб, 2 бошевских шуруповерта, один нашинский мертвы, еще один еле жив, хватает на 3 самореза.

• Маэстро
7 минут назад, Бормоглот сказал:

хватает на 3 самореза

Про проблемы с акумами слышал и при покупке купил со шнуром на 220 вольт, самый дешевый интэрскол.

Дак он лет 7 уже крутит всё подряд, и  саморезы и болты.

• Маэстро
13 минут назад, Бормоглот сказал:

Я в электрике дуб, 2 бошевских шуруповерта, один нашинский мертвы, еще один еле жив, хватает на 3 самореза.

просто разобрал и проверил Ю там стоят пальчиковые аккумуляторы , форма разная бывает , переберешь еще 2 года беды знать не будешь , обычно одна ну 2 батарейки мудят ,

7 минут назад, С Художник сказал:

Про проблемы с акумами слышал и при покупке купил со шнуром на 220 вольт, самый дешевый интэрскол.

Дак он лет 7 уже крутит всё подряд, и  саморезы и болты.

делаю 14 вольт и кабель сечение больше 1мм  потеря на проводах есть

• Маэстро
15 минут назад, С Художник сказал:

купил со шнуром на 220 вольт

Это дрель?

Я перебираю акумы для шуриков ,ставлю плату защиты и акумы HG2 18650 3000 мАч,пока не жалуются,и свои уже почти год работают

• Маэстро
17 минут назад, mr.Алексей сказал:

Я перебираю акумы для шуриков ,ставлю плату защиты и акумы HG2 18650 3000 мАч,пока не жалуются,и свои уже почти год работают

Только общался с местным умельцем, советует купить новый, говорит, что переборки типа не на долго хватает.

• Маэстро
41 минуту назад, Бормоглот сказал:

Это дрель?

Нет это шуруповёрт на 220 вольт.

Он и сверлит, но я им только кручу.

изображение_2020-11-22_223906.png

• Маэстро
Только что, С Художник сказал:

Нет это шуруповёрт на 220 вольт.

А чем вообще шуруповерт от дрели отличается? Кроме возможности бесконечно дрюлить?

2 минуты назад, Бормоглот сказал:

не на долго хватает.

Если просто менять часть мёртвых акумов, то ненадолго, я же меняю на напорные литий ионные оригинальные акумы,потому и нет проблемм🙂

• Маэстро
3 минуты назад, Бормоглот сказал:

бесконечно дрюлить?

1 Маленькие обороты.

2 Регулировка отсечки закручивания.

3 Нету включения функции ударов при сверлении, на маленьких дрелях бош у меня есть.

• Маэстро
20 часов назад, ziatkoff сказал:

Для Алексея из Рязани

Че? Уже можно про то, что нельзя?.

Вы в 5 утра звонить боле не будете? ;) 

• Пользователь
20.11.2020 в 04:02, Медоед сказал:

Помпа 30 кубов в час. Давление 50-60 метров ( точно не помню) Эжик 3. Сопло 16 вроде.. Пульповод 12 м. Подъём метра полтора... Нужен объём пульпы выдаваемый эжиком в минуту...

Если надо очень точно - то нужно строить графики. Если приблизительно из практики - то на выходе пульповода будешь иметь примерно 20 кубов пульпы в час, при этом грунтик будет засасывать примерно 5 кубов вода + пески - пропорция зависит от мониторщика.

Но не забывай - что помпу придется гонять на максимальных оборотах. Движок там от 5,5 до 7ми л.с. Высота подьема вроде 65 метров. В таком режиме помпы хватает на один сезон - в лучшем случае, если гонять по 10 - 12 часов в сутки.

Для разведчика такая помпа пойдет. Для работы - такая помпа - очень слабая. Нужно помпу от 15 л.с - там реально и кубы и прокачка хорошая и пески реально отрывает от грунта.

• Маэстро

Вишь, утра не дождались, вечером звонили. 

Угараю.gif

• Маэстро

Шурики старого производства весьма надежны и долговечны особенно когдаречь идет о боше,скиле,девольте,хитачи,блекэддекере,особо если их любили и ухаживали и смысла покупать новый нет. 

Перепаковать родной акб если на литий то скорей всего родной зарядник будет работать не коректно и надо будет докупить зарядочку350-400₽. 
выбор аккумуляторов огромный за 14вольт от1600₽ за китайбанки2550ма,1900 ₽ банки от Илона Маска 4800ма.но они не везде влезут,2500₽ Сони Мурато Кони3000ма. 
Можно запаковать типа родные вместо Кадмиевых Ni-MH я пакую два типа 3000ма.и 2200ма.  Но он дорогой и весит больше но остантся родной зарядник и пробег у них в районе 3000полных циклов,в отличии от лития у последнего 600 полных циклов. 
такчто присылай переберем твои акки😆

76D3C4B8-F5CF-4699-8079-85468745FD30.jpeg

51316745-9B53-45A2-8802-C8EB60D2D40C.jpeg

• Отлично 1
  • Маэстро

Большой,года 2-3 назад мне аком на шурике перебрал,работает всё-ещё весело ,сверлит крутит,заряжается ,хотя особо не ухаживаю и зимой на морозе лежит в гараже.
Пользуюсь одним ,родные макита что-то быстро из строя вышли.

• Маэстро

В этом году чет спрос был на кейсы акб для лодочного мотора,народ задолбался тяжести свинцовые таскать и начали на Лфж переходить🤨

82A81C33-5D8F-4145-9288-A4EA90B5C080.jpeg

D27E11C6-706C-4B98-8E8D-80788854A9D6.jpeg

9DF8191C-627E-4F7D-963F-12021A3330D5.jpeg

722273E6-8F83-4811-A92F-4DED79C8C7D5.jpeg

FAB95AC9-DBBA-44A6-AE89-CCD8B1B2A0B0.jpeg

• Понравилось 1
  • Отлично 2

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...