Перейти к содержанию

На пенечке у костра

Рекомендуемые сообщения

В 15.11.2023 в 20:18, ЗОЛОТАТЬ сказал:

У продажника 3,6 отзыва из 5, 18 отзывов, наверное стоит задуматься.

В 15.11.2023 в 20:18, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Вот такого донора просираю

Не ты один, все мы что то просираем

• Пользователь
В 15.11.2023 в 22:56, Бормоглот сказал:

У продажника 3,6 отзыва из 5, 18 отзывов, наверное стоит задуматься.

Это перекуп - мне не страшно.

Эту машину продают уже 2 года - и я ее потихоньку пас. Вначале продавала фирма в которой машина ездила. Списали на запчасти - дается справка - номер рамы, вин код, в общем справка из МРЭО установленного образца на номерные агрегаты. Машина в сборе - на ходу - на учет не поставить и ездить на машине нельзя - ПТС нет - поэтому - перекуп ее ушатать не может :D - машина стоит реально на стоянке уже 2 года. Но ее можно тащить на жесткой сцепке, или приворачиваешь свои номера, берешь свои доки - и в путь. На газелях еще ни разу не проверяли ВИН код на трассе.

Машина - близнец с моей - там даже почти вин совпадает - один месяц изготовления и соответственно комплектация точь в точь. Не удивлюсь что с конвейера они сходили друг за дружкой.

Но что - Супер - выручишь?

• Слеза прошибла 1

Уже вроде три раза сказал. А про такую ерунду вообще какой смысл мечтать? Покупать можно все только новое, с завода. Старое на металлолом. Мнительный я.

• Насмешил 1
  • Пользователь
В 16.11.2023 в 10:27, super сказал:

Покупать можно все только новое, с завода

Это тонкий намек, что если буду брать с завода - денег дашь :D

Или это надо расценивать - как - Указывать все мастаки :D

Новая с завода стоит 2.7 ляма, и что бы отработать на ней - это в ней надо жить даже в моей теме - несколько зим. По таким ценам газель себя очень долго отбивает - к примеру - ты же не купишь новую газель с завода за такой бабло. - как говорится - жаба задавит - вот с этого и надо начинать - а не с того чтоб других поучать.

У меня движок к примеру УМЗ 4216 - поршневая 100 мм. А с 2020 года стали ставить движок более слабый А275 кубатурой 2.7 литра. Он газель не тянет - равносильно что волговский 402. Зате какой прогресс - ЕВРО 5. По законодательству замена движков с более высокого класса на более низкий - запрещена. А с такой кубатурой как у меня - ЕВРО 5 нет движков под замены. 

Новый А275 - сыплется постоянно - от этих движков ревом ревут - зато наши без капиталки смело откатывают по 500 тыщ и более. 

В 16.11.2023 в 03:40, ЗОЛОТАТЬ сказал:

и я ее потихоньку пас

Дрюня, опять не сходится, извини))). У тебя были деньги( по твоим словам), ты их пустил на благоустройство, а не на развитие бизнеса. Какие могут быть вопросы? Я 6 лет имел заложенную квартиру чтоб вытянуть бизнес, а не купил четырехкомнатную, имея при этом рваные трусы.

В 16.11.2023 в 17:37, ЗОЛОТАТЬ сказал:

А с такой кубатурой как у меня

Монстра загрузи и вперед! Один рейс и десять зим на печке))).

В 16.11.2023 в 08:27, super сказал:

Уже вроде три раза сказал. А про такую ерунду вообще какой смысл мечтать? Покупать можно все только новое, с завода. Старое на металлолом. Мнительный я.

А пожалуйста спонсируй Баклана))), накинем по паре штук))), а Васильич чирик не откажет в любезности ))).

• Пользователь
В 16.11.2023 в 22:02, Бормоглот сказал:

Дрюня, опять не сходится, извини))).

Леха.

В том году я внес залог. В этом году брат надумал продавать, и если я бы не выкупил - то покупатели были и брат бы продал на сторону - троюродный.

В 16.11.2023 в 22:02, Бормоглот сказал:

а не на развитие бизнеса

Все эти годы квартира работала на меня - в том смысле что с той квартиры у меня взята фаза - 220 вольт. Вторая фаза 220 вольт взята с моей квартиры. Фазы разумеется разные - поэтому между фазами 380 вольт - сварочный аппарат у меня самодельный - специально на 380 вольт - это для того чтоб при сварке не было цветомузыки в моем и соседних домах, которые запитаны от одной подстанции. То есть сварочник по принципу промышленного. Варишь - а свет не мыргает. И варишь по серьезному - смело 5 мм для резки. Ни один инвертор рядом не стоял. Так что это была вынужденная покупка, думал зиму протяну - повременю с покупкой, а брату платить коммуналку надоело - он в другом городе живет в квартире, квартирантов не пускал - а тут покупатели подвернулись и предлагали много дороже. 

В 16.11.2023 в 19:51, super сказал:

Новые всегда лучше.

Супер - ты вроде умный человек - работаешь в банке - значит каждая извилина твоего мозга должна быть заточена на максимальное извлечение прибыли. А сам? Ты не бизнесмен раз такое пишешь. Ты слил в одну кучу две категории авто - под задницу - чтоб рисоватся - дескать какой я крутяк - и коммерческий транспорт.

Возьмем новую газель - 2,7 ляма. Даже на маршруте в мегаполисе водила зарабатывает в день 3 т.р. В месяц - 20 смен  - и труп. Больше не выдержишь. То есть в месяц 60 т.р  или 900 рабочих дней - это 4 года ни пить ни есть, ни обслуживать, ездить на святом духе. С учетом всех затрат - чистая прибыль пойдет через 8 лет. Только за 8 лет на ежедневном маршруте - придется заменить 3 двигателя - штук 10 КПП, пару задних мостов, и хуеву тучу резины.

Теперь та которую я нашол - за 300 тр. 100 дней - и машина себя оправдала - еще 100 дней - и началась чистая прибыль. В эти 200 рабочих дней - по факту ничего менять не нужно. Потом можно прикупить аналогичную - а эту либо продать, либо на запчасти под востановление.

Супер, как же в школе ты изучал полит экономию - деньги - товар - деньги ??? Или скорость оборота денег.

Двоешником наверное ты был - зато коридорные науки наверное изучал на отлично.:D

В 17.11.2023 в 06:12, ЗОЛОТАТЬ сказал:

зато коридорные науки

Так я даже в Прохиндиаде-2 снимался, помните такой фильм из 90-х? Кекс в костюмчике, которому Сан Саныч Калягин в коридоре уступает дорогу, - это я. Подрабатывал на Ленфильме в студенческие годы. Кормили и чирка в день.

Поэтому, можете смело верить! 

Брат мог и подарить, жмот, а не родственничек. Мы тут переживаем, а он…. 

IMG_1565.png

• Отлично 1

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
  • Создать...