Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь
17.02.2017 в 10:34, super сказал:

Это я к тому, что и на момент покупки алмазов, и на на момент продажи обработанных камней, вес учитывался в каратах

Про ограненные алмазы - никто не спорит - это драгоценные камни - под названием - бриллиант - и соответственно взвешивается в каратах - согласно определения для карата.

Алмаз - Википедия 

Что то согласно определения нигде не сказано что это драгоценный камень - хоть всю статью прочитайте. Это в первую очередь - минералл и все. А значит взвешивается - в граммах. А то что на аукционах цена за сырье указана в пересчете на карат - то каждый продавец от продажи хочет получить как можно больше прибыли - вот и разводят не грамотных полупателей как лохов. 

Вот реальный пример, хоть не с блюликами - но в тему.

Весной 2016 года на Бобровке возле Кладовки Свердловская область одним хитником был поднят гранат - но так как зеленые гранаты называются специфически - демантоид - то именно эти камни относятся не к 3му порядку - как гранат, а ко 2му - более высокому. Итак в сырье он весил 2 грамма и цену за него просили 200 т.р. - но давали только 150. После огранки - огранка не стандартная - лодочкой - чтобы вытянуть максимально возможный вес - камень выдал 5,5 карат, и в конечном счете был продан за 800 т.р За огранку улетело 40 т.р. Обратите внимание - огранка - не стандарт - а если гранить в стандарт - а демонтоиды подвергаются только бриллиантовой огранке, то с камня вышло бы не более 30% - а это было бы только 3 карата, соответственно цена была бы всего максимум 300 т.р.

Почему такие низкие цены. Потому что на цену влияет цвет. В данном случае был 4ый цвет, я видел 17 цветов у демантоидов - возможно их больше. 

1 - темно зеленый ( сильнонасыщеный, почти не прозрачный )

2 - зеленый ( самый что ни наесть красивый - много красивее изумруда )

3 - зелено желтый

4 - желто зеленый ( салатник )

если бы этот камень был 1го цвета - то ушол бы лямов так за 2,5 - 3 - с места и без всяких бумаг.

На этот камень в Москве в Гемологическом центре был сделан сертификат и камень ушол за границу :D в пересчете на рубли - лямов за 5.

А теперь нетрудно поссчитать - цену за карат готового камня, и цену за """карат""" сырья. Готовый - 800/5,5=145,45 т.р  Сырье 200/10=20, А теперь цена за карат при стандартной огранке 300/3=100 т.р и соответственно проигрых от огранки в 500 т.р То есть продавец - хитник - знает почем фунт изюма :D и как на этом заработать по максиуму.

Нас интересует""" карат"""" за сырье 20 т.р или 100 т.р за грамм. Когда человеку говорят - цена ведь бросовая - всего то 20 т.р за карат - покупатель охотно покупается на столь низкую цену - еще бы - 20 - это не 100 - разница в 5 раз!!! Чисто психологический ход продавца, уловка для лохов.

А вот готовое изделие - его сразу видно - какая форма, огранка, и т.д - тут ничего не скроешь. А в сырье - может и трещина оказаться в середине камня - не видимая - которая обнаружится только при огранке. И все эти заявленные караты в сырье превратятся в пепел при огранке, и цена за """карат""" будет просто космос.

Так что не покупайте сырье в каратах - покупайте в граммах, или покупайте только готовые изделия - драгоценные камни.

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
59 минут назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

разводят не грамотных полупателей как лохов

не выдумывайте. Сказал же, что сам имел дело. Привел пример. А Вы ссылки дурней с википедии приводите.

Алмаз это алмаз, бриллиант это ограненный алмаз. Русский язык не требует уточнений. 

Сдавайтесь по-быстрому, сопротивление бесполезно.

То что часть алмаза при огранке превратится в пыль, понятно любому. Поэтому стоимость алмаза соответственно дешевле. Профессиональный оценщик алмаза достаточно точно скажет, какое изделие можно будет получить. Но есть риск, что он не заметит точку. Этот риск учитывается в дисконте. Если покупаете бриллиант в перстеньке, то 100 проц можете быть уверены, что эта точка там есть и скрыта удачненько. Бриллиант с точкой "горит" не так чисто. Поэтому эстеты покупают отдельно камушек, отдельно просят ювелира вставить. Ушлые ювелиры его подменяют на похожий.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Пользователь
1 час назад, super сказал:

Сказал же, что сам имел дело

А я то думаю, как у простого геолога Р...- имен не называем :D появилось целое состояние на покупку целой сети магазинов с клюшками :D - не в обиду написано - шутки ради, чтоб разрядить обстановку.

1 час назад, super сказал:

Если покупаете бриллиант в перстеньке, то 100 проц можете быть уверены, что эта точка там есть и скрыта удачненько. Бриллиант с точкой "горит" не так чисто. Поэтому эстеты покупают отдельно камушек, отдельно просят ювелира вставить. Ушлые ювелиры его подменяют на похожий.

А вот за эту инфу - спасибо - стоило чуточку подурачится и сразу секретная инфа появилась.

А можно я почаще буду прикидываться Иванушкой - дурачком на русской печке :D

  • Отлично 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Сегодня провел не по своему желанию Эксперимент  телефон texet ip 67 в стиральной машине в режиме (пуховое одеяло) не пострадал, после окончания стирки  вскрыл крышку акамулятора,все сухо влаги нет,микрофон работает звук без изменений :D

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Расскажу веселуху.

Наконец то я  попал у Михалыча на форуме в группу только для своих. Цирк. Цирк отдыхает. Михалыч выдвигает гениальные идеи, я снимаю шляпу :) .

Михалыч объявил набор в мобильные группы  бригады по разведке. Он обеспечивает оборудованием, необходимо наличие машины, желание и честность. Все основывается на честности. :) .  если металл найден, выдвигается основная бригада во главе с одним товарищем :) ( пока только бригадир есть.количество лохов произвольное) и тоже на дотации Михалыча. :D. Жалко мужиков, всучит оборудование, затем в конце сезона выставит счет. И написать нельзя- опять забанят. Главный хештег - честность!!!!

А еще он в Кению собирается, наверное возглавит освободительное движение :) .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
13 минуты назад, Бормоглот сказал:

Расскажу веселуху.

Наконец то я  попал у Михалыча на форуме в группу только для своих. 

Ты бригадиром стал:blink:

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...