Перейти к содержанию

На пенечке у костра


Рекомендуемые сообщения

Мне в снежном доме понравилось. Двадцать минут и в домике. Немного мелких веток на костерок для оплавки свода и стен. Ночью время от времени достаточно зажигать свечу. Постоянно ее палить - жарко. Стоит до поздней весны.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
04.12.2017 в 14:40, с.тимурович сказал:

А сколько в ваших краях шкурка стоит?,а мясом можно собак кормить,ну у кого много.А то я знаю местечко где ондатры,наверное -1000,может больше!:blink:

 сейчас не знаю сколько , раньше 8-10 р ,  что самое интересное когда я ее разделывал , потом варин , то собака не ела , брезговала наверно , за дич не считает ее , в войну сша нам тушенку из ондатры  посылали , 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Сенатор от Забайкалья предложил расширить права предпринимателей в сфере золотодобычи
6 декабря 2017

ЧИТА, 6 декабря. /ТАСС/. Заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель Забайкальского края Степан Жиряков направил в Госдуму поправки в федеральный законопроект, которые предполагают расширение прав индивидуальных предпринимателей при поиске и добыче золота. Об этом в среду журналистам сообщила помощник сенатора Анастасия Дремова.
"Сенатор предложил предоставить индивидуальным предпринимателям право поискового опробования предполагаемых перспективных участков недр с признаками россыпного золота для расширения количества участков возможной добычи с нескольких сот до нескольких тысяч граммов золота. Он также предложил предоставить золотодобытчикам право продления сроков поискового опробования и добычи россыпного золота и увеличение лимита его возможной добычи с 10 до 20 кг", - сказала Дремова.
Жиряков также предложил разрешить индивидуальным предпринимателям применять средства малой механизации суммарной мощностью до 150 лошадиных сил при поисковом опробовании и добыче россыпного золота на участке недр, а также позволить им использовать семейный подряд и наемный труд - не более трех человек.
Поправки сенатора касаются проекта федерального закона № 429535-5 "О внесении изменений в закон РФ "О недрах" и другие законодательные акты РФ". По мнению сенатора, они позволят увеличить объем добычи россыпного золота индивидуальными предпринимателями, тем самым будут способствовать увеличению налоговых поступлений в бюджет страны.
Законопроект о "вольном приносе"
Добыча золота частниками запрещена в России с 1954 года. В 1990-х годах власти Магаданской области впервые попытались изменить эту ситуацию, но безуспешно. Законопроект, который бы снял существующие ограничения, рассматривается Госдумой с сентября 2010 года.
В октябре 2015 года пресс-служба губернатора Магаданской области сообщила, что Госдума рассмотрит поправки к федеральному закону "О недрах", которые позволят Колыме стать пилотным регионом для отработки норм по легализации "вольного приноса" золота. В пресс-службе тогда пояснили, что частникам предлагают отдать участки, куда из- за небольшого количества запасов отказались заходить крупные предприятия. Кроме того, возможно введение практики обработки техногенных россыпей - это порода, оставшаяся после переработки предприятиями.
В августе 2017 года Минприроды РФ вынесло на обсуждение законопроект о вольном приносе, согласно которому в Магаданской области, как на пилотной территории, разрешат добычу россыпного золота индивидуальным предпринимателям.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

ИП оформишь даже если не будет дохода уже в пенсионный фонд будешь должен отчисления около 40 тысяч в год. При этой власти лучше быть простым физическим лицом.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 час назад, Андрей5 сказал:

будешь должен отчисления

Знаю,жена финансист,да я согласен и на налоги-лишь бы официально работать с мини техникой(мини экс,мини бульдог-тока японо мото!):P

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...