Jump to content

На пенечке у костра

Recommended Posts

• Member

Парни - кто пользуется услугами ТК ПЭК - возмите на заметку.

При помощи этой команды можно разводить вполне законно кого угодно. Рассмотрим на примере Николая. Николай перечислил деньги - все 100% - продавцы показав себя честными - сдают товар в ТК ПЭК. Николаю сразу прилетает СМС что товар на его имя поступил. Или даже еще похлеще - Николай и продавцы договорились - в определенное время сдаем товар в ПЭК - тебе Николай прилетает СМС - и ты тут же переводишь деньги на карту Сбера. Некоторые так и поступают.

В чем криминал?

В том - что товароотправитель в данной ТК ПЭК является владельцем отправленного товара до тех пор - пока товарополучатель - в данном случае Николай - не заберет товар со склада!!! А это означает - применительно к нашему случаю - что продавец - он же - товароотправитель - может в любой момент следования товара покупателю - изменить условия договора с ТК  ПЭК- и сделать переадресацию товара - изменив адрес и изменив ФИО получателя - причем может это сделать многократно - может даже записать себя и свой адрес. А если товар со склада отправителя еще не отправлен - то вообще может забрать товар обратно - при этом не заплатив в ТК ПЭК ни копейки.

Кто не верит - тот может позвонить в ТК ПЭК и проконсультироватся - ответ будет именно таким.

Если оператору ТК ПЭК задать вопрос - типа я деньги заплатил, продавец деньги получил - товар отправил - затем сделал переадресацию обратно себе - то как решить эту ситуацию? Оператор ответит так - ДОГОВОР на транспортировку заключен между ТК ПЭК и ОТПРАВИТЕЛЕМ - и отправитель по своему усмотрению имеет полное право изменять условия договора на протяжении всего времени транспортировки товара. А с Вами - как с получателем мы договор не заключали - и знать Вас не знаем и фамилия Ваша НИ КАК. Разруливайте все свои вопросы с продавцом сами - мы только перевозчики.

Николай - будем надеятся что продавец окажется добросовестным лохом :D. Ты хоть взял у него ксерокопию паспорта? - так - на всякий случай - что б в случае чего наехать на этих лохотронщиков и снабдить всех форумчам бесплатными Хондами :D

Уголовное дело заводится если ущерб свыше 10 т.р.- если меньше - то отказной материал. Да и 10 т.р - нужно доказать - предоставить переписку на АВИТО или в электронной почте - что продавец ОБЯЗУЕТСЯ отправить тебе товар после твоего ПЕРЕВОДА денег - именно - от твоего ИМЕНИ, или с ТВОЕЙ банковской карты - а не с карты Любочки.

А еще лучше - если продавец - обязуется доствить ЛИЧНО тебе товар , посредством ТК и оплаты услуг ТК получателем.

А то может получится - что Любочка решила сделать подарочек какому нибудь Петеньке в размере 60 т.р - например за красивые глазенки на сэлфи в обнаженном виде :D -  тут уже не привлекешь :D

• Маэстро

кинуть могут ,  мы договорились что он  оформит товар в деловые линии ,  он скинул фото накладной ,   я позвонил оператору деловых линий , мне сказали на ваше имя отправлен товар вес 134 кг ,  , я и оплатил ,  может прощай денежка и вера в светлое будущее для наших детей , ))))))))) , 1го придет что то )))) отпишу ,  Золотарю спасибо как и Моряку за предупреждение ,  с Ув  Николай

перед этим я продавцу , сказал ты отсылай и если я не переведу то вернешь товар себе обратно , и предлагал ему 2000 , ели что не получится за хлопоты ,  кинули один раз на авито на 4000 , сейчас осторожничаю ,

• Member

В ТК Деловые линии расценки как на шатле. Но опять же - в Деловых линиях есть услуга - БЛОКИРОВКА груза. Продавец отправляет, товар приходит к получателю - но товар не отдают пока отправитель не снимет блокировку, либо покупатель не предъявит банковскую платежку. В этом варианте - кинуть не возможно. Отправитель не может со склада получателя вернуть товар обратно - потому что в договоре с ТК расписаны все условия.

Ну и гарантией что не кинут - чем дольше переписка на АВИТО или по электронке - а в самый последний момент - перед отправкой денег - запрос фото паспорта + фото паспорта на фоне товара  + фото паспорта на фоне портрета - если продавец все это высылает - то кидалова не будет. Если этих фото нет - расставайтесь с таким продаваном.

• Member

Не бзди Николай - если что - мы поможем крапивы в штанишки продавану напихать. А может это от Михалыча?

Твоя история мне знакома - заказал МП 800 с Владимирской области - деньги переслал - проходит 3 дня - нет с ТК оповещений. Проходит неделя - я вначале первым делом все ТК обзванил - не поступал ли товар на мое имя - тишина. А сам думаю - лоханулся на 15 штук. Смотрю на АВИТО сообщение прилетает - с извинениями - мол не мог выслать - куда высылать и паспортные данные - в ПЭК обязаловка. В тот же день с ПЭКа СМС прилетела.

Получишь ты свою Хонду - правда цена низкая.

Хотя - как я понял у Хонды даже 2х цилиндровые движки в разных комплектациях - одни движки без маслянного насоса, другие движки - с маслянным насосом. Первые - разумеется - фуфло настоящее - смазка разбрызгиванием, вторые - это вещь - шатунные подшипники мажутся маслом под давлением - как на всех ДВС автомобилей. Какой движок у тебя? - я думаю что без насоса. У Михалыча на первом слете была точно такая же Хонда - она без насоса - поэтому он ее и сбагрил мгновенно - на слете не получилось - все мы тогда нищии были. Если двигатель с насосом - то с боку установлен маслянный фильт и маслянный радиатор - к нему подходит 2 резиновых шланга - сразу видно.

Так что у тебя Николай вся ночь впереди на раздумья - толи себе оставить - толи Чаплину перепродать - ему ведь понравилась. Или обратно Михалычу - он ее в 2 раза дороже перепродаст.

Кстати - не рассмотрел - 5ти или 6ти болтовка стоит. Или вообще другая улитка.

• Отлично 1
  • Не согласен 1
  • Member
1 час назад, Чаплин сказал:

как пятое колесо телеге

Пятое колесо телеге тоже нужно - как же без 5го колеса - а рулить то за что держатся, или тормоза закручивать? Даже на всех тепловозах такое колесо есть - принудительно тормоза закручивать - типа - стояночного тормоза, или тормозная система откажет когда.

30.05.2020 в 18:52, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Парни - кто пользуется услугами ТК ПЭК - возмите на заметку

Самая ублюдочная кампания . постоянно что - то  пропадает  по мелочи .  коробку . мешок надорвут  и лезут своими  рученками  шаловливыми спиз...ть .

раньше пытался с ними бадаться -- бесполезно . Страхуйте весь груз и подороже . того . что он стоит -- %   за страховку  - копейки 

Деньги переводите почтовым переводом -- там и ФИО и адрес . хрен с ними  с % -- будет с к:ph34r:го спросить 

• Member

Я недавно с Питера через АТИ товар решил привезти - забирать с деревни. Все ТК мне такие насчитали бабосы - за забор получалось дороже чем от Питера до Челябы. Пришлось на АТИ заказ выложить. Звонят - мы готовы - цену обсудили - меня устраивает - до самого дома. В общем скидывает мне диспетчер все фото водилы, машины, паспорта. Я ему в ответ - мол договор я заключаю не с водилой - а непосредственно с тобой - поэтому мне нужны ксерокопии твоего паспорта. В общем - диспетчер в ахуе - давай мне лапшу вешать - что у них фирма, лицензии, гарантии. В общем - заерепенился - говорит что он логист в фирме, свои координаты не высылает. Я ему - значит - либо свои ксерокопии, либо поищу других. А у них 2 машины в Питере пустые застряли - товаров нет. В конечном итоге скинул мне ксерокопии - я ему и говорю - ты понимаешь - что ты поставил свои почки - если водитель - грузин - увезет мой товар куда нибудь в Грузию или в Турцию. Я ведь водилу искать не буду - я у тебя почки на продажу вырежу :D

В общем - товар привезли в цельности и в исправности.

Так что - вот такие гарантии.

• Не согласен 1

Золотарь, Вас что много в детстве били? Откуда столько агрессии?

99 проц человечества добрые и порядочные люди. 

• Member
12 часов назад, Чаплин сказал:

Ты что не в овраге, лясы точишь - не устал? 

Это я фейсов развлекаю и контролирую - чтоб на задницах своих ровненько сидели :D Мой металл другие металлисты не возмут.

• Не согласен 2
  • Маэстро

У меня бывает заказчик придет и начинает, типа как Золотарь, пальцы гнуть. Вроде, если хоть одна щелочка и т.д. в мебели будет, будете все сто раз переделывать. Я его или сразу к двери провожаю, или наценку % в 30 делаю. Когда спрашивают почему, я отвечаю, что это страховка от долбодятлов. Сразу все понимают.)))

• Насмешил 1
  • Member
49 минут назад, super сказал:

Золотарь, Вас что много в детстве били? Откуда столько агрессии?

Супер - как бы тебя не обидеть и проучить как следует, за то что бы ты такими вопросами в душу к людям не лез.

Дети не виноваты в том что родители уходят не предсказуемо - по врачебным ошибкам, оставив сиротами своих младенцев.

Ты Супер наверное воспитывался при живых родителях, при отце и при матери и был солнышком на божничке. В детстве ты не знал что такое голод и единственной пищей была вода из под крана. Ты не прошол через трущебы окраин мелких городов и не знаешь что такое унижения, оскорбления, кулаки и драки, синяки и шрамы. Да и вообще - что ты видел в этой жизни? - РЕАЛЬНОГО - НИЧЕГО. А видел ли ты как на твоих глазах - в нескольких десятках метрах от тебя, твои друзья - боевые товарищи, с которыми ты общался несколько минут назад - превращаются мгновенно в облако пыли, или вручал ли ты престарелым, горем убитым родителям единственных их детей - сыновей - в цинковых гробах? 

Видимо ты Супер не жил и не участвовал в криминальных разборках в лихие 90ые.

Ты не считаешь десятки тысяч рублей деньгами - потому что ты не зарабатывал их тяжелым физическим трудом - а мы - мы живем этими заработками, ибо заработать  негде и мы знаем цену каждой тысячи. Поэтому - это не агрессия - как ты выразился - это справедливое предосторежение того - кто хочет поиграть в лохотрон.

Это - борьба за жизнь - словесная. 

А может ты один из тех - кто в инете лошарит всех подряд, рассылая СМС с предложением посетить какой либо сайт - и тут же снимается плата за переход по адресу. Или более продуманная схема у тебя по завладению чужими деньгами.

Купить - продать - я считаю это позором для мужика, а тем более для инженера.

Да, я остался сиротой в 4ре месяца - и о чем написано выше - прошол сполна, но у меня хватило силы воли получить вышку - и даже несколько - и разумеется я всегда дам словесный отпор тому кто захочет насрать мне в душу - а как это будет называться - аргессией, или еще как - мне наплевать. Я всегда писал и напишу еще раз - пальчик в рот мне не клади - откушу всю руку и не поперхнусь. Поэтому - прежде чем написать - подумай несколько раз - слово не воробей - вылетит - не поймаешь.

Хотя учить тебя - ученого - только портить.

У нас разные воспитания и жизненый путь, и мы из разных слоев общества - и друг друга нам не понять - так как у нас разные моральные ценности.

Макаревич - вагонные споры - это как раз - о нас.

52 минуты назад, Ручей сказал:

что это страховка от долбодятлов

Ручей - от тебя я не ожидал - сравнить меня с долбодятлом. Спасибо. Ты показал свое истинное обличие. Покупатель всегда прав - он вправе требовать качество - так как он, а не ты платит деньги. Ты назначил цену - будь добр изготовить качественный товар.

• Понравилось 1
  • Не согласен 3

Золотарь, Вы словно маг, всех знаете )

Мир по другому устроен. Объяснять что и как никто не будет. Градус переживаний снижайте спокойно. Прошлое не вернуть, спасти ещё могут, помогать будут редкие, мало их.

В моем окружении паспорта не показывают, а работа ведется только в трех вариантах, на выбор: по договору, по честности и по справедливости. Все выбирают один и тот же вариант.

• Маэстро
3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

Мой металл другие металлисты не возмут.

Чё йто ты так уверен в этом-возможно просто не нужен ни кому.? 

• Маэстро

завел с пол тыка , там оказывается еще и аккумулятор стоял

а фото я показываю чтоб виде\но было что и как ,для начинающих золотоискателей )))

вы мне про ствол скажите как им пользоваться , я что то не пойму

• Маэстро

хорошо разберу ствол , но не понял все равно ,

не Костя я уже ее за мочил , 

а кто то пользовал такой двигатель с таким маслянной системой