Перейти к содержанию

Вольный принос


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

В африке есть все. Самое главное - есть металл. Вопрос насколько долго может везти с местными аборигенами. Точнее с их добротой. Вообще, если нет уверенности, стоит исходить из правила: где родился - там и пригодился. Крыша там нужна крайне крепкая.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А проку и не должно быть. В России этот номер не пройдет. Во-первых начнется бум как на Аляске. И валить будут направо и налево. И счет пойдет на граммы и жмурики, за каждым граммом по паре. Во-вторых все золотодобывающие компании резко снизят добычу, вольных приносителей на их участках будет тьма и приносить будут не по 600 грамм а по 2-3 кг. Государство окончательно потеряет контроль над этой отраслью. А местные начальники ГУВД и ОВД будут местными княжками. В-третьих наши "новые желтые русские" перекопают всю тайгу и тундру савочками и просеют через ситечка и Поднебесная станет обладателем самых больших запасов металла.

Вернулись друзья из Африки и говорят, что пока я собираюсь Африка все больше становится желтой, а свободных мест для работы все меньше.

Я вот что думаю, надо как в фильме "Белое солнце пустыни". И сказал отец Абдуле: - ... я бедный человек и мне нечего тебе дать. Бери ружье, садись на коня и возьми все что захочешь...

Слишком много мы надежд возлагаем на "царя Батюшку" на его помощь и мудрые решения. Ждать надо долго. И вряд ли дождемся. И Господь нам срок не продлит.

Ссылка на комментарий

Вчера встречался с нашей профессурой, они советуют Судан, но к сожалению для старательской работы там нет ничего. Местные моют тазиками. Показывали анализы золота проба выше 900-й. Думаем, что все придется тащить с собой. Парни, у меня большая просьба - если у кого-нибудь есть хороший чертеж шлюза, который можно собрать в местных условиях пришлите пожалуйста по адресу: sokolovskiy.ivan@inbox.ru  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Содержание во всех "хвостах" разное, от 0.2гр. куб. в конце полигона, и до ураганного в "бое", с" головки"  берётся до 25 кг. металла, минимум кило,а это всего 30-40 кубов, всё зависит от  изначального содержания, кто и как работал, время года работ, сколько стояли на одном месте, как подавали воду, сколько отстойников, наклон колоды, качество ковров, наличие обогатителя , итд.итп.  среднее содержание считать сложно. отрабатывается на" хвостах" площадь небольшая, промывается плошадь вокруг "головы", а это 50-50 метров. ну если позволяет техника то можно и все эфеля промыть.

Вложений  не надо, сами заробим, всё есть, можно конешно сварить новый прибор, приобрести погрузчика, ковры заказать, насосную станцию дизельную взять, обойдётся это в 3-4 мил. руб. это если не терпится , и хочется иметь всё и сразу  :)

всё упирается в лицензию или договор.

условия все обсуждаются при встрече, да и ни к чему бежать впереди телеги, лошадка сама к месту привезёт.

Ссылка на комментарий

Никто не собирается бежать впереди паровоза, но на лицензию или договор необходимо время и это при условии, что знаешь координаты.  Приобретение всего необходимого и заброска тоже требует времени. Хотелось бы успеть к сезону. Михалыч, алгоритм действий за тобой. А познакомится конечно нужно, но человек хорошо раскрывается только в работе. Все вопросы можно обсуждать через электронную почту - sokolovskiy.ivan@inbox.ru

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • Маэстро

Про северо запад, что говорят а то  у нас , что ни ручей так лосось.

Каг бэ, наверное везде будет позволительно, если примут закон. Иначе вся Россия переметнется в разрешенную зону и Земля перевернется. :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вот ведь таракан.

 

Цитата

Председатель Совета Союза старателей России Виктор Таракановский в своем выступлении упомянул, что добывает золото с конца 50-х прошлого века и добавил, что госконтроль в этой сфере необходим, а массовая организация индивидуальных предприятий ведет к расхолаживанию отрасли.

23 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА  

 

 

Ссылка на комментарий

Закон примут 

 

 

Сейчас можно хоть куда залесть и ковыряться, а если примут закон то везде сразу хозяева найдутся, для простых людей все равно ничего хорошего не будет, бюрократическая машина сделает свое дело.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...