Перейти к содержанию

Вольный принос


Гость Миxалыч

Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
‎21‎.‎04‎.‎2015 в 08:38, Михалыч сказал:

дражкой тоже можно добыть прилично, но знать надо где....баловство всё это.

Тут просто надо разделить деятельность( где-то на форуме я уже писал об этом):
- настоящее старательство с техникой и т.д с размахом на десятки кг.
- старательский туризм.

вот в туризме-то и можно развернуться: арендовать техногенку и зазывать туристов. N -количество рублей с человека и ковыряй целый день. Продавать оборудование - во времена золотой лихорадки больше всего заработали продавцы лопат , жрачки и выпивки.

а ковырять будем везде - народное это все, наше.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Скидывать металл будет проще и выгоднее(ювелиры бедолажки) - это плюс, а добывать его негде будет. Сейчас на одном нормальном участке по несколько бригад работают, а то и десятки, и всем хватает вроде. А если займёт его один, куда остальные?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Скидывать металл будет проще и выгоднее(ювелиры бедолажки) - это плюс, а добывать его негде будет. Сейчас на одном нормальном участке по несколько бригад работают, а то и десятки, и всем хватает вроде. А если займёт его один, куда остальные?

К себе приглашу тебя!!!,да хрен его знает как хорошо! Поживем увидим! Сосед ты че !!! ? нас пугать сам знаешь что тупить! Если надо будет скооперируемся,думаю наврятли будет барин все -мое! Ну а если и будет! Так кровь то у всех одним цветом! договоримся!!!

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

К себе приглашу тебя!!!,да хрен его знает как хорошо! Поживем увидим! Сосед ты че !!! ? нас пугать сам знаешь что тупить! Если надо будет скооперируемся,думаю наврятли будет барин все -мое! Ну а если и будет! Так кровь то у всех одним цветом! договоримся!!!

Мдаа, я бы к вам не прочь, офигенный азарт, поди, по целику не разведанному походить!

Да в том то и дело что по закону участок одному принадлежать будет, а он нанимать нас будет. А чуть чего ментов пригласит, с ними уже не поспоришь.

Наплыв может и временный будет, а может найдутся те кто наймется за копейки работать потихоньку. Одна надежда(небольшая) что нам перепадет участочек, и нанимать будем мы, а не нас :)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Да в том то и дело что по закону участок одному принадлежать будет....

Навряд ли так будет, стоимость какой нибудь поршивой техногенки задирут так что у обычного "крестьянина" и денег на нее не наберется.

Аукционы еще начнут устраивать. ТЫ заявку подал на место-землеустроители сформировали для тебя участок, а купить ты его не сможешь-на аукцион скажут милости просим.

А еще есть тема - особо охраняемые зоны(речные долины), хрен такие оформишь. У нас предприятие часть реки с прилегающей террасой уже третий год оформляет!

А кто нибудь знает какие налоги придется платить в казну по мимо подоходного? 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

При добыче индивидуальным предпринимателем россыпного золота на участке недр, который в количественном и качественном отношении не является объектом промышленной разработки платежи за пользование недрами, указанные в Разделе V настоящего Закона, не уплачиваются.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Вот ,еще в копилку.

Рынок производства, переработки и обращения драгоценных металлов и камней станет более самостоятельным. Теперь компаниям не придется отправлять на аффинаж (очищение от примесей - ред.) лом и отходы в Гохран и Пробирную палату России - достаточно будет сделать это в стенах собственного предприятия.

Такой законопроект приняла 21 апреля в первом чтении Госдума. Он предполагает, что если индивидуальные предприниматели и юридические лица в ходе собственного производства получают отходы драгметаллов или им возвращают ювелирные изделия, то и обрабатывать они их могут частично без госнадзора.

Для золота в качестве минимальной пробы устанавливается 995-я. Серебро, платина, палладий, родий, рутений и осмий должны быть не ниже 999-й пробы, иридий - не ниже 998-й.

Упрощаются и правила перевозки таких металлов и камней, если только они не принадлежат государству или муниципалитету. Так, не нужно будет использовать специально оборудованную технику и нанимать вооруженную охрану. Но это не снимает с компании обязанность по обеспечению безопасности перевозок и запрета на доступ к металлам посторонних лиц.

Кроме того, поправки отменяют обязательное клеймение изделий отечественного производства из серебра массой до трех граммов. А другие ювелирные украшения должны иметь зарегистрированные именники. За каждый установлена госпошлина в размере тысячи рублей (сюда же входит плата за изготовление, нанесение или удаление оттиска, изготовление пробирных реактивов и прочее).

Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 21 апреля 2015 г.

 

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Чё вы все катите на Таракана? Прекрасно у него вольники работают.

 Вообще в ССР принято платить им по артельской себестоимости.

Вполне реально одолжить бульдога на часок без приплаты.

Другое дело, что разные клоуны с улицы не приветствуются.

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...