Перейти к содержанию

Клуб начинающих


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

Часто захожу на форум и не интересно мне о чем тут спорят наши корифеи. Мне сначала надо найти с минимальными затратами, хотя и понимаю, что без вложений не обойтись.  Поэтому предлогаю всем новичкам общаться здесь. Лотки, МД, Простенькие шлюзы, Разведка и кто, что нарыл в инете. Вообщем обовсем что нас интересует. Заходите, поговорим! А там глядишь и профи что подскажут.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Для первого выхода достаточно п/э тазика из хозмага и садовой лопаты с обрезанным черенком для удобства переноса в рюкзаке. Далее уже если интерес проявится.

Для удобства промывки из б/у п/э канистры сделать сито.

IMG_6258.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
37 минут назад, Dilettante сказал:

Для удобства промывки из б/у п/э канистры сделать сито.

 

Делал. В один выход использовал. Больше не брал. Не то что бы толку нет, но место занимает больше. А вот маленькую кирку взять не помешает.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
5 минут назад, Ручей сказал:

Делал. В один выход использовал. Больше не брал. Не то что бы толку нет, но место занимает больше. А вот маленькую кирку взять не помешает.

Хорошее, крепкое сито, для начала будет полезно новичку. Потом можно и без него. Весь отсев я в конце ещё МД пробиваю.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Правильно. Но когда понял, что процесс не сильно ускоряет, не стал брать. Просто таскал с собой ещё бур и все в рюкзак не влезало. И недавно увидел такой ковшик. Обязательно себе возьму, удобно в ямках ковырять. Есть разные размеры, вплоть до ковша маленького экса. 58b02adb31f23_.jpg.2b58be02167562cfed84a0159308c2d8.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
11 минуту назад, Ручей сказал:

Правильно. Но когда понял, что процесс не сильно ускоряет, не стал брать. Просто таскал с собой ещё бур и все в рюкзак не влезало. И недавно увидел такой ковшик.

А я таким пользуясь. Крепкий зараза, хоть и полностью пластиковый. Третий год уже у меня.

IMG_20170224_175625.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

На мой первый выход было потрачено уйма денег,палатка,спальник,коврик под спальник,жратва,резиновая лодка,и почая тонна шмурдяка,из полезного-только лоток и лопата,радость счастье от нахождения на второй день золотинки была не передаваема,я был счастлив,чего и вам желаю)))

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

То же подобный есть. Очень удобно ковырять. Лопату для разведки взял такую.

11111.thumb.jpg.16f1dab579c5c0082d40cb860dd0e4f3.jpg

 

Сталь рельсовая. Черенок-береза. Выбирал, что бы ни одного сучка не было. Высота как у трости и использую её также. Особеноо удобно на косогорах опираться.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, ziatkoff сказал:

medved

 смотря на твое обмундирование , ты закоренелый хищник , )))

Я пока турист, правда упёртый!

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...