Перейти к содержанию

Клуб начинающих


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
2 минуты назад, ziatkoff сказал:

и легко им кругить ,   , а если от ледобура применить крутилку , как медведь скажешь усилия хватить , 

Это сверло по дереву, у меня на 32, надо брать на 40. Усилий хватит, оно само идёт, но вот вытаскивать будет не удобно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

 хорошо , понятно , и на сколько ты забуриваешься чтоб достать и вывалить грунт ,  

 как бы на длинну сверла , или больше или меньше 

каждый уважающий себя хищник .должен иметь такой бур , !

Ссылка на комментарий
1 час назад, medved сказал:

Самодельный? И если да, что из чего?

 

Сделан из оловоотсоса. Магнит неодимовый, есть кнопка фиксации очень удобно.

 

IMG_8172.jpg

55 минут назад, medved сказал:

Это сверло по дереву, у меня на 32, надо брать на 40. Усилий хватит, оно само идёт, но вот вытаскивать будет не удобно.

Сколько грамм  или примерный обьём цепляет?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
10 минут назад, ziatkoff сказал:

 хорошо , понятно , и на сколько ты забуриваешься чтоб достать и вывалить грунт ,  

 как бы на длинну сверла , или больше или меньше 

каждый уважающий себя хищник .должен иметь такой бур , !

Бур, изначально задумывался мной для определения глубины, до плотика или галечника, поэтому я и взял сверло потоньше. Длинна сверла 42 см. Через каждые, пройденные пол метра произвожу выемку. И так на три метра уходит минут 15, грубо. Потом заметил, что в желобе сверла, остаётся порядочно материала. Стал с каждого пол метра собирать в отдельные пакетики. Но чтоб хватило на лоток надо делать не меньше трёх забуров. Я делаю рядом, треугольником. Тогда с каждого пол метра набирается на лоток.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, ar_2000 сказал:

Интересно а как это проверили????

Кварц дробил и промывал, породу промывал, с МД облазил. Нужен обохренный, ноздреватый.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...