Перейти к содержанию

Клуб начинающих


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь

На Камчатке зачем пломбы ставить - там итак все кругом запломбировано. :D А у нас - есть такие места - не зря же люди из ФСБ каждый год эти пломбы осматривают. Или ты хочешь в гости приехать и под эту пломбу подкоп сделать? :D Приезжай - но не забудь свинцовые трусы прихватить :D - а то у нас такого всякого барахлишка сильно много на Урале.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

ФСБ каждый год эти пломбы осматривают. Или ты хочешь в гости приехать и под эту пломбу подкоп сделать? :D Приезжай - но не забудь свинцовые трусы прихватить :D - а то у нас такого всякого барахлишка сильно много на Урале.

На хрена срать в мозги начинающим?

Предлагаю подобную херню собирать в отдельной теме.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Так, допустим я на этом месте. Привёз с собой воду, корыто, лоток, МД. Выбирают место с наиболее кучным скоплением шурфов и канав.За прошедшее время они скорей всего завалились, затянулись. Зачищаю и... На что, надо обращать внимание? Какой-то слой на промывку, или по цвету, или по содержанию? Всё подряд или с определённой глубины? Судя по фото, там не россыпь, а жила. Высота там 300-350 м. Местность гористая.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, Капасёв сказал:

На хрена срать в мозги начинающим?

Предлагаю подобную херню собирать в отдельной теме.

Нормально всё. Пусть учатся отличать одно от другого...

5 минут назад, medved сказал:

 Привёз с собой воду, корыто, лоток, МД.

А МД тебе как поможет? Допустим, что даже 20 гр. рассредоточен в 1 куб.м. МД все равно ничего не покажет, если там нет самородков. Так ведь?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
11 минуту назад, Ручей сказал:

Нормально всё. Пусть учатся отличать одно от другого...

А МД тебе как поможет? Допустим, что даже 20 гр. рассредоточен в 1 куб.м. МД все равно ничего не покажет, если там нет самородков. Так ведь?

Я же не знаю, что там. А самородки у нас встречаются очень часто.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Пробуй рамки. Одно другому не мешает. У меня с ними опыт не большой, но положительный. Если интересно, напишу в личку. что бы тему не засорять. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
8 минут назад, Ручей сказал:

Пробуй рамки. Одно другому не мешает. У меня с ними опыт не большой, но положительный. Если интересно, напишу в личку. что бы тему не засорять. 

Я уже проштудировал, всё что есть на форуме про рамки. Тоже попробую, а почему бы и нет Пока переосмысливаю вообще подход. Что правильно, а что не правильно делал. Все с ноля короче. Поэтому такие вопросы.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
В 01.03.2017 в 15:50, medved сказал:

Всё подряд или с определённой глубины?

Лучше все подряд - от борта до борта и на глубину - до скального плотика - окопную траншею :D - с пошаговым взятием проб на всех горизонтах. Думаю что за летний сезон - может быть и справишься.:D

А если серьезно - если там уже все взлохмачено - то такую головоломку тебе без экскаватора не разгадать - и даже рамки не помогут. Рамки показывают подземную воду - ручей - и кроме воды они ничего ни кажут - а если кто и говорит - что попросишь - то и покажут - то лапша это халявская - не ведись на это.

Если у тебя там сталинград - то знаки могут быть даже на 1ом штыке - то есть на поверхности - есть и у меня сталинградские воронки - где пробу не возьми - везде знаки присутствуют. Там перелопачено и переложено не на один десяток раз.

Найти там где была жила - поможет только магнитометр.

Можно сделать пустую. разведку - вычистить старый шурф - до плотика. Осыпанная порода копается легко - целяк - плотик - трудно. Определишь глубину. Зачистишь борт шурфа и увидишь слои. Как правило в самом низу шурфа порода выбрана подкопами во все стороны на длину до 1,2 - 1,5 метра - так что там будет головоломка.

Что такое жила??? Тебя интересует следующее - время на видео 4,40 - 5,03 - две жилы - нижняя - более тонкая, и верхняя - более толстая. Разделены плотным слоем жирной глины с песками - по цвету видно отличия.. Ориентируешься по цвету и по промывистости. Жила - хорошо промытые пески - из видео видно - пески идеально чистые - без следов глины. Под землей по такой жиле всегда идет вода. Плотик в этом видео - жирная плотная глина с песками. До скального плотика в этом месте еще метров 5 - там находится самая древняя и самая жирная жила - но это уже возможно для этого сезона.

На Урале ( севернее Челябинска и южнее ЕКБ ) все жилы выглядят именно так - я их вскрыл более 10 штук экскаватором - везде сразу из жилы идет вода, пески - как печной шлак - рассыпчатые, хорошо промытые, без следов глины. Глубина залегания - от 3,5 метров. Как правило над жилой - всегда очень жирная, очень липкая глина - от лопаты не отстает - глина не сухая - она как бы набухшая от той воды что идет по жиле. Хорошо если попадешь в жилу с первой попытки. Жилы как правило не широкие - редко в ширину до 2х метров, в основном 0,6 - 1,2 метра, толщиной - в лучшем случае 0,5 - 0,6 метра. Это все про верховые - переотложенные жилы. Про жилы на скальном плотике на Урале пока инфы нет - не докопался еще - инфа только из отчетов по месторождениям.

 

Ссылка на комментарий

За пару месяцев у тебя в голове будет каша, от советов Золотаря :D   Золотарь в этих краях не того про что ты говориш   .Мирон тебе сказал все точно по твои края

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
17 минут назад, СВерЧеК сказал:

За пару месяцев у тебя в голове будет каша, от советов Золотаря :D   Золотарь в этих краях не того про что ты говориш   .Мирон тебе сказал все точно по твои края

Я и говорю, что услышал и буду думать. Там скорей всего кварцевая жила.Хотя не утверждаю. Вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...