Перейти к содержанию

Сепаратор для сбора золота


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
33 минуты назад, с.тимурович сказал:

Люди кто по богаче и по смелей купят,разговоры пойдут-и если все это не бла-бла,разлетятся твои тарелочки как горячие пирожки! Сам куплю!;)

Батенька, к тому времени и лейба мастера на приборе появится, а это не хухры—мухры. Лейба, тавро, клеймо мастера, стоит столько же, сколько и само оборудование)))

Думай отец, думай)))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
6 минут назад, master_oll сказал:

Думай отец, думай)))

Я слова не написал-что за копейки нужно продавать!B) Нужда будет ,послушаю отзывы и куплю!-хоть за 25 гр хоть за 50!;)

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Крамолу сейчас скажу. Вот тема про сепаратор цветёт пышным цветом, а про разведку зачахла. :( У всех уже есть убитый медведь (не наш, конечно)?

Ссылка на комментарий

Честно - тема интересна! За поток не возьмусь, не вывезу. Да и найдётся предприниматель с деньгами и заткнет меня , вопрос времени. Сами посудите - стал бы я все рассказывать?я через полтора месяца уже в лесу жить буду, а до осени никто ждать не будет. Никаких иллюзий! Да и в геолазере наверняка выводы заделают, опробуют и пиндосам отчитаются. Со мной уже такое было в автоцентре с японцами, но тогда мне премию выписали за инновацию ))) аж 10 тысяч рублей!!! За дополнительный утеплитель в кабине.)))

Ссылка на комментарий

Применений у шарманки я думаю много. С такой производительностью , мысль  есть, поставить Ее в конце шлюза и через желоб всю мелочь прогонять. Ну а за разведку боем наверно никому объяснять не нужно? В конце концов- ставь Ее в палатку хоть в центре города?!))) главное я для себя узнал, что изопропиловый спирт помогает, так что хоть круглый год ведра таскай. Нам ведь великие специалисты типо ( Тараканова) с экранов тв твердят - мол кроме как тяжёлой техникой делать нечего. Мол сидите хлеб жуйте и детей к работе у мартенов и шахтах готовьте. Да ещё шахтеров горняков на совещаниях ( червями е...ыми) называют. А мои деды , отец , мама, все здоровье оставили , до пенсии не дотянули!    Прошу простить за высказывание, накипело чёт.

Ссылка на комментарий

Сегодня много катался. О чем то надо было думать. Мозги то не заняты.

Масса одного куба ПГС весит 1600 кг. Не будем долго рассуждать что в одном месте галышей столько, а в другом столько. Просто возьмем 50 %. Итого у нас остается масса 800 кг. Из этой массы отсеиваем как минимум песчаную фракцию 2.0 мм Это то же возьмем за 50 %. Итого в остатке по максимуму 400 кг фракции менее 2 мм. На самом деле будет не более 200 кг. Если 50 кг в час промывает установка, то полученные 200-300 кг вполне реально промыть до вечера. Объем вполне сопоставим с объемом промывки с эжектором на три дюйма или же с загрузкой в бункер. Один кубометр песков вполне реально промыть за световой день.

Как то так размышлял сидя в метро.

А вот если у кого есть возможность перемыть хвосты в карьерах, где моют песок. Понятно. Просто ставь установку и мой. Там уже все подготовлено.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Dilettante сказал:

Сегодня много катался. О чем то надо было думать. Мозги то не заняты.

Масса одного куба ПГС весит 1600 кг. Не будем долго рассуждать что в одном месте галышей столько, а в другом столько. Просто возьмем 50 %. Итого у нас остается масса 800 кг. Из этой массы отсеиваем как минимум песчаную фракцию 2.0 мм Это то же возьмем за 50 %. Итого в остатке по максимуму 400 кг фракции менее 2 мм. На самом деле будет не более 200 кг. Если 50 кг в час промывает установка, то полученные 200-300 кг вполне реально промыть до вечера. Объем вполне сопоставим с объемом промывки с эжектором на три дюйма или же с загрузкой в бункер. Один кубометр песков вполне реально промыть за световой день.

Как то так размышлял сидя в метро.

А вот если у кого есть возможность перемыть хвосты в карьерах, где моют песок. Понятно. Просто ставь установку и мой. Там уже все подготовлено.

Подсчёт неверный, на косах галечных, выйдет гораздо меньше чем 400 кг песка с куба, всего неск. ведёр, не более,   засада в другом, подать на промывку плотный материал золотоносной косы вручную - адский труд, булыганы плотно утрамбованы, производительность добычи косового золота ограничена именно разбором намертво заклиненных булыганов а не промывкой, промывистость там идеальная глины практически нет и песку совсем немного.

Ссылка на комментарий
14.03.2017 в 20:22, Мирон сказал:

Подсчёт неверный, на косах галечных, ....

Не спорю. Это пример на котором хотел показать какие объемы предстоит перерабатывать. Имеются места где работали драги. А ниже по реке видны косы. Думаю что на этих косах есть смысл попробовать поработать именно таким способом. Несколько десятков лет с дражных полигонов сносило МТЗ. Где оно легло? Да на песчаных косах и легло. Отметил красным.

 

Драга.jpg

Ссылка на комментарий

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...