Перейти к содержанию

Самоделкины


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Маэстро

Новую тему не буду начинать. 

Всё просто, я больше турист.

И по этому к экскаваторам, и бульдозерам тяги нет. 

И хотелось бы иметь в ассортименте, дражку маленькую, пусть бы была.

По характеристикам, чем меньше тем лучше, чем легче тем лучше, проиводительность чем больше тем лучше.

По питанию материала, чем больше куски она будет всасывать тем лучше, как пример куски 100х100 мм максимально было бы хорошо.

Шлюз у неё что бы ловил именно, всю пыль самую самую пыль.

По бензу, желательно что бы она его нюхала.

 

Итак, я описал по сути пылесос, который можно перевозить в поезде, в легковом автомобиле.

А к примеру на + - 50 литров 92-го можно было бы работать неделю.

Бюджет чем дешевле тем лучше

 

Может кто чего знает полезное в этой теме, сейчас зима рисуйте обсудим,. 

На вопрос для чего она надо, отвечу просто, кому то нужно копать экскаватором что бы стать очень богатым.

Или несколько лет пробиваться к коренным, где лежит кусок металла с лошадиную голову.

Я проще,  я ТУРИСТ. 

 

 

Ссылка на комментарий

1 У него пыть

2 у него нет денег на бензин, как и хотел, будете только нюхать

3 вы технари

4 золотарь пройдошливый

5 у него есть коза

6 до весны можешь сдать свою квартиру

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

К примеру Мотопомпу можно было бы использовать на 1000 литров в минуту с подъёмом в 30 метров.

https://ekb.vseinstrumenti.ru/sadovaya_tehnika/motopompy/obychnaya_voda/show_cat.php?formType=param&cat_id=472&orderby=price&asc=ASC&bdc[1446][from]=996&bdc[1446][to]=1063&bdc[1446][type]=slider&bdc[274][from]=28.8&bdc[274][to]=30&bdc[274][type]=slider

Вес у неё 24 кг по бензу 1.5-1.8 л/Ч.

Почему не высоконапорную, потому что подъём на такой дражке максимально пол метра от зеркало воды. 

Пульповод  с наконечником-(Эжектором)  длинна не больше 1200-1300 мм.

С диаметром пульповода, тут засада, можно собрать на 150 мм если не пойдёт переделать 125 мм и совсем в край можно собрать на 100 мм.

Но на 100 мм пульповод  не желательно, желательно что бы в нём кирпичи на 100 мм пролетали. 

По длине дражки, возможно 2200 мм, шлюз во всю длину 2200, ширина шлюза 350 мм, покрытие в два этажа, грохот, рельсы, ИТД..

Ширина дражки 1200 мм. Були надувные диаметр 400 мм. Рама вся разборная.

К примеру эта дражка собиралась как разведчик https://www.youtube.com/watch?v=NH5vd7lTcLs

Да маленькая лёгонькая, бензин нюхала, но экономику не выдавала, так как изначально это разведчик. 

Тут до 2 мин 20 сек показана дражка которая при (среднем) месте выдавала экономику https://www.youtube.com/watch?v=nmMDrKyGt8A

Да она крепкая, на ней с верху можно было тихонько переплыть речку в двоём.

Но у неё были огромные недостатки в собранном виде она была очень тяжёлая, вес, размеры, большой расход по бензу.

Перевозить её можно было только в уазе (таблетка-или головастик) и то в разобранном виде.

Прокатится с ней в легковушке, или поезде, было не реально. 

Бензом её поили за неделю ёмкость 200л и четыре по 50л. 

 

Если постараться то до 50 тыс с хорошей производительностью уложиться можно.

Кому интересно смотрите за этой темой.

По тихоньку, по возможности что то буду рисовать и сюда выкладывать. 

У меня одна проблема, я сейчас стараюсь электро сваркой не варить, есть вопросы по зрению, но если в больничке после праздников  скажут что хуже не будет то возможно соберу такой пылесос.

Любые советы по строительству были бы к-стате. 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Основные проблемы в том что пульповод длинной чуть больше метра практически не гнётся это который на 125-150 мм, .

По этому желательно сделать хобот подвижным.

Вход в пульповод нужно укомплектовать  № 1 поворотной головкой, для того что бы место соприкосновения пульповод и (берег-дно) были как можно плотней, тогда появляется тяга которая может всосать к примеру дробинку.или чуть по крупней желаемого материала. 

Так как хобот постоянно поднимается и опускается в верхней части перед шлюзом нужно вставлять № 2 подвижный шарнир, причём выполнить его так что бы не было  каких либо карманов, и весь материал попадал на шлюз. 

Таким образом Вы не будите раскачивать всю конструкцию.

д.png

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Обычная речка пылесосишь дно, она за тобой плавает, берёшь только то что берётся, всё что в примазке с глиной трогать не нужно, нет смысла.  

Косы со значками, перекаты забитые песком, во всяком случае таких мест гораздо больше чем головок.

Токая конструкция начнёт работать при глубине думаю от (дно-зеркало) 20-25 см воды, и до, если бродить в заброднях то  (дно зеркало) до метра можно.

Глубже уже с лодки и пульповод по длиньше, причём длинна пульповода на производительность отрицательно не сильно повлияет, так как пульповод будет в воде.

Глубже это уже в костюме нырять.

Можно пульповод тройку поставить эжик и работать как обычно. Но проще бродить.

Смысл в том что вечером уже видно результат, и экономика понятна, если нет то переехал в другое место, или вообще Область поменял.

Понятно что бригада, да с экскаватором, ух как начнёт колхоз работать устанут потом прибыль делить, это не ко всем относится.

С металлом косовым есть проблема, он не отбивается, по этому его ни кто не любит и не берёт, обычный шлюз его не ловит, его в грамме от 600 (значёчков-точичек), с ним по строже и он нормально себя ведёт, это уже другая история.

Смысл в любом случае есть, очень мобильно, хорошая речка и на хлеб будет. И нет столько шмурдяка по сто метров рукавов по сто пульповодов.

Всё мобильно хочешь в багажник бросил, хочешь транспортной отправил, и сам за ней уехал в Деревню Гадюкино .

Человек который разбирается в этой теме, при встрече с этим пылесосам только посочувствует мене.

На слабых ручьях как у меня можно долбить 1.5 - 2 гр в день. Мне на работе столько не заработать

Но есть и хорошие косы.

Это))) в общем,  про всё не могу, шишек много набил.

Я обычно просто собираю, отрезал приварил, в этот раз хочу с размерами, чертежами  нарисовать,  испытать потом рассказать чего да как.

А там сами выводы сделаете, надо кому такая фигня или не надо,.

 

1 час назад, СВерЧеК написал:

то что на рисунке ты планируешь сделать ?

Да, это деталь от дражки, приёмный хобот, он же пульповод, он же эжектор.

Эти два сустава геморойные, верхний и нижний.

Ещё нужно что бы этот хобот чуть плавал, что бы его не таскать, чуть нажал и он прижался ко дну, при этом что бы драга не качнулась. 

Его я вроде ночью нарисовал,  детали  подходящие по магазам можно посмотреть, в грузовиках скорей всего.

Со шлюзом пока проблема,  нету в продаже ничего подходящего. Но ищу.   

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...