Перейти к содержанию

Самоделкины


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро
10 минут назад, ziatkoff написал:

на 150 , и с верхним эжектором

Если бы у тебя был на 150 ты бы сказал ну его.

Он реально большой, если почувствую что запас силы есть поставлю на 150 он в диагонале  реально кирпич хавает, пройдено.

Чуть потерял на дражке горизонт, за секунды полный шлюз кирпича.

По эжектору его не будет, будет что то похожее на него. 

При длине хобота 1200 мм, о чём ты верхний нижний, я дак думаю сделать что то что бы КПД по максимуму и можно было газ при работе убавить.

Очень для меня важно не 1.8 литра в час. А к примеру 1.4 литра.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Это всё понятно.

В двух словах,,,  каждый старается делать так как ему удобно, и так как он это видит.

По этому все приборы разные.

То что в ролике, не совсем для меня удобно,  и прибор  я вижу по другому.

Знаю людей которые ни когда не будут собирать пыль, это настоящие старатели такой путь проходят пока до песков доберутся. Подвиг.

Многие тупо техникой  копают всё подряд.

А я реально Турист, мне бы чистыми 1.5 - 2 гр в день со среднего ручейка, было б в радость. 

Так что если получиться буду собирать пыль в вёдра.

А если не получиться попрошусь к Золоторю у него есть места, не соврать, вроде по 30 гр лотком за день.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Художник если на конце пульпавода той части которая  к шлюзу ровно по  краю и центру поставить обычьную  шаравую опору от стойки стабилизатора,  все это будет стоять в приёмном бункере 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
40 минут назад, СВерЧеК написал:

шаравую опору

Привет, да это понятно, но нужна ещё герметичность.

В этой приёмной крышке шлюза где сустав, будет поток воды возможно 1000 л в мин пролетит,,  если повезёт то из них 4 - 8% твердого материала (кирпичей)..

Герметичность, на первом месте. 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Художник - дам тебе маленький совет - с чего начинать.

А начинать надо с эксперимента, а потом производить точные математические расчеты.

Эксперимент.

Берешь кусок прозрачного пульповода, глушишь с одной стороны, выставляешь строго вертикально и заполняешь водой и с боку закрепляешь сантиметровую ленту. Лучше вместо пульповода использовать стеклянную трубу. Устанавливаешь с боку видеокамеру и опускаешь в воду маленький клопик. Можно блоху. Видео фиксирует ее падение в воде. Чисто экспериментально находишь скорость оседания мелкого золота в воде.

А теперь переходишь к теории и расчетам. Что бы поднять блоху, клопик, или пыль - в пульповоде скорость пульпы должна превышать скорость свободного падения. Но и это еще не все.

Так как приемный конец пульповода прилегает ко дну не ровно по идеальной плоскости - значит площадь всаса значительно больше площади пульповода - раза в 4,, но никак не меньше. Значит скорость пульпы по пульповоду должна быть примерно в 4 раза выше скорости падения золота в воде. Тогда твоя машинка будет всасывать золотую пыль и самородки - с гарантией качества.

Затем зная диаметр применяемого пульповода - рассчитываешь параметры мото помпы.

Ты думаешь что у тебя богатый опыт и на его основе ты создашь правильный прибор. Начни с эксперимента по определению скорости свободного падения золота в воде - в инете вряд ли ты найдешь такую инфу.

20 минут назад, С Художник написал:

будет поток воды возможно 1000 л в мин пролетит

Знаешь это какой напор из 5" рукава будет - минимум на метр в высоту - а точнее на 2 в длину - точно ничего у тебя на шлюзе не останется - так как с такой скоростью все будет улетать в потоке. И фонтан у тебя будет вылетать под углом примерно в 45 град к горизонту - в верх. Лететь будет в длину метра на 2. Как собираешься гасить скорость потока? При этом кирпичи в одну сторону, а пыль в другую.

Вратаря надо будет на работу нанимать.

Ссылка на комментарий

 Нужно использовать твою же камеру только её нужно разрезать сбоку один край пустить на край пульповода под хомут шаровым а второй край камеры к приемному  бункеру 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
3 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

маленький совет

Эти эксперименты проводил в 2000 годах.

5 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

ко дну не ровно

Над этим работаю на рисунке это видно.

6 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

и самородки

От них откажусь, настраиваюсь на пыль.  

1 минуту назад, СВерЧеК написал:

а второй край камеры к приемному  бункеру 

Так да.Только пульповод 127 мм.

 

 

Снимок000002 - копия.jpg

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
12 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

Как собираешься гасить скорость

Я об этом писал, смысл писать одно ито-же каждый день, раздражать читателей. 

Только что, СВерЧеК написал:

посадить на шар

Сможешь нарисовать ?

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...