Перейти к содержанию

Самоделкины


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь

Красным - сетка для грохота. 

Уровень - ГОРИЗОНТ.

Куда подача и откуда что вылетает - понятно.

Работает - на отлично. Грохот не встает - так как движется вниз, под напором пульпы и катится как на лыжах по нержавейке. Сетка не забивается - наоборот - самоочищается.

горизонт.png

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
20 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

подача и откуда

Я понял про что ты писал,  на берегу можно такое применить согласен. 

Для меня, этот делитель рушит всю компактность.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

П ыль та к точно не поймаешь металл садится там где бой на ковре,а у тебя разгон и по ковру полетело .
Бункер тебе не понравился из-за того что он просто не правильный,я отработал разными,не один не заслуживает внимания.
Остановился на этом но всё не смог передать рисунком ,
ЕЩЁ ЕСТЬ 3 ХИТРОСТИ НО ЭТО НАДО ВИДЕО СНИМАТЬ ЧТО-БЫ ДО НЕСТИ.1540426054_.png.3653c3401c78d7d740ba486dc9f2b90d.png

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
40 минут назад, Guick написал:

Бункер тебе не понравился

У тебя хороший бункер.

90 % от всего на первом коврике, говорит что у тебя метал крупный.

Мне мой не понравился, и больше я к бункерам не вернусь, какими бы они-не-были.

Понял это на любителя. 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
5 минут назад, С Художник написал:

90 % от всего на первом коврике, говорит что у тебя метал крупный.

Это ты правильно заметил - видел я его клопов, в тех кучках даже блох не было. Это нам за счастье блох ловить. Мы на микробов свое оборудование затачиваем. Зажравшимся голодных не понять :D

1 час назад, С Художник написал:

Для меня, этот делитель рушит всю компактность.

А ты подумай хорошо.

Если совместить зону расситовки и шарнирное соединение - то может получится даже очень компактно.

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Кто соберётся бункер делать, это само-очищающий бункер, эти прутки из пружинной проволоки когда на них падает материал они начинают издавать звуки как мелафон.

При этом их долго трясёт, что они всё сбрасываю с себя сами.  

 

2.JPG

Нижние усики тоже не просто так,  вода уходит на шлюз в месте с нано частицами металла.

1.JPG

 

Прутки брал у нашего форумчанина Дяди Коли.

 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Снегоуборочную машину шнековую видел? Так у тебя грохот так же будет вылетать с боку, в самом начале шлюза. Поразмысли мозгами, пошевели извилинами. И шаровую делать не надо.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

И не надо весь грохот через шлюз тащить - а значит проще успокоить поток пульпы - например резиновым ковриком и создать идеальные условия для отсадки в ламинарном потоке.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
2 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

с боку

У меня пульповод с низу зайдёт.

Я же рисовал.

Только что, ЗОЛОТАТЬ написал:

И не надо

Спасибо.

2 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

И не надо весь грохот через шлюз тащить

Ещё раз изучи рисунок.

ш.png

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Единственное - вместо отвода сделать очень хитрый отвод из сетки. Это типа как в БМП 2 - очень хитрая конструкция подвода ленты со снарядами к автоматической пушке ГРОМ. Причем подводится одновременно две ленты. А пушка там в вертикальной плоскости поворачивается примерно на 100 градусов - твой хобот отдыхает :D - от смотрит в землю, до вертикально в верх. Там прицел позволяет прицеливаться в верх на 70 градусов от горизонта. Вот и прикинь какие там углы изгиба, и скорость передвижения ленты будь - здоров - 800 выстрелов в минуту калибром 32 мм.

6 минут назад, ЗОЛОТАТЬ написал:

И не надо весь грохот через шлюз тащить

А разве не через шлюз???

Над шлюзом - но по длине - через весь шлюз. Так что кто из нас прав - вопрос спорный - раз по всей длине, хоть и над покрытием - все равно - через весь шлюз.

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...