Перейти к содержанию

Самоделкины


Рекомендуемые сообщения

  • Маэстро

 

1 минуту назад, Медоед написал:

Что сложного я написал?

 

51 минуту назад, Медоед написал:

сепаратор? Центробежный...

 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

В общем не всё так просто, как показалось.

Что бы создать для этой дражки хобот длинной 1200 мм, в которой будет находиться типо  бешеный эжектор, нужно приобрести евро куб залить его водой и только после этого имея испытательный полигон можно создать такую вещь. Точно такая же история со шлюзом что бы в-сезон зайти уже с рабочим прибором нужно эти потоки подогнать под ширину шлюза итд сейчас зимой в помещении.  

8 минут назад, Медоед написал:

Мотор и конус с рифлями...То-же просто...

Я работал на ЦВК-100 ЦВК-200 была чашка на 300.

Как бы опыт есть, что бубен и танцы всегда.

А у Вас,,,  конус и рифли,  это работать не будет.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, Медоед написал:

Что не так?

Уже писал что на берегу как разогнать концентрат проблем нет.

Если вы то что на видео предлагаете поставить на палубу дражки весом 50-60 кг.

Я Вас не пойму.

К стате  Тула выпускала такие большие чашки с полиуретановым покрытием. Толку мало было от них, если про пыль.

Ссылка на комментарий

 

2 минуты назад, С Художник написал:

Я Вас не пойму.

Поставить то можно... Не велик вес чаши и моторчика... Не заостряй внимание... Нет, так нет... это же просто мысли вслух...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
24 минуты назад, Медоед написал:

Поставить то можно..

А питать (напряжение) чем будите, когда на палубу поставите ?

Вы поймите, концентраторы хороши когда в них концентрат загоняют.

Я Вам все плюсы и минусы обогащения, в двух словах не смогу объяснить тут на форуме.

 

 

Когда к примеру большая, автономная драга плавает с производительностью, пусть как пример 500 кубов в час.

И какой то гений придумает, и поставит в неё классификатор, что бы с общего объёма  породы отделить фракцию от 0 до 3 мм и отправить этот объём на концентрацию в концентраторы, тогда да,,, смысл в этом есть. 

Только сложно это всё.

 

Именно по этому ни кто не цедит материал, а пропускает в объёме, а на потери нужно закрывать глаза. Так все живут, даже те кто по мелкому работают настроил в максимум,  что поймал то твоё, что уплыло и хрен с ним всё не поймать. Многие себя успокаивают что мол потерь нет, да, потерь почти  нет у тех где метал крупный. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, С Художник написал:

напряжение)

Бензомоторчик на 0.75 кВ хватит... 

 

15 минут назад, С Художник написал:

концентраторы хороши когда в них концентрат загоняют.

А после грохота у тебя не концентрат? Что ты имеешь ввиду под этим словом? Центробежный концентратор отличается от гравитационного только усилением веса частичек металла за счёт центробежной силы... Всё остальное работает так-же... 

Давно уже применяют центробежную концентрацию после гравитационной, апосля ещё и флотацию ставят...

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
1 минуту назад, Медоед написал:

0.75 кВ хватит...

Тогда я от Ваших предложений откажусь. 

Хочу всё в 50-60 кг что бы вошло, и было компактно.

Обогатительную фабрику строить да ещё на  плаву, нет таких задач.

5 минут назад, Медоед написал:

только усилением веса частичек металла за счёт центробежной силы..

К примеру ЦВК Центробежный Вибрационный Концентратор,  второе слово Вибрационный причём чашка крутится и при этом вибрирует, механизм очень сложный и капризный. Как это работает, уже писал тут не объяснить. Оч долго. 

Но замет-те конструктор не остановился и придумал прибор двух моторный ЦВКП, какой из них больше поддаться глубоким  регулировкам, вопрос спорный. 

 

13 минут назад, Медоед написал:

А после грохота у тебя не концентрат?

Да концентрат, но его так мало что нет смысла в нём.

Чуть выше писал про большую драгу и про смысл.

15 минут назад, Медоед написал:

Давно уже применяют

А я в курсе, чего люди применяют особенно у них хорошо и не обдуманно получается применять , когда у них денег много. И они от этого далёки, в этот момент находятся люди которые используют их и ихние деньги. Проекты получаются дорогие и потом стоят как памятники.

Сам участвовал в строительстве обогатительных фабрик.   

Может завяжем с кораблями, пароходами. 

Мне нужна маленькая, лёгонькая, дражка. И всё.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю что и сказать... Про принципы центробежников я знаю... про постель , про разрыхление... вибрацией или водой... Вроде сказал предлагайте варианты... Предложил... не подошло... Всё , молчу.

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
35 минут назад, Медоед написал:

не подошло... Всё , молчу

Так нельзя, Это Ваш сарказм,

Мне прям не удобно. Я вроде как до...бом выгляжу  который совета попросил, потом когда люди стали давать советы, я их стал критиковать.

Разберём как всё было с самого начала. 

Я говорю маленький прибор хочу, лёгкий, вы мне предлагаете к нему приварить концентратор, и генератор, и  бак с ГСМ что бы он работал долго и счастливо. Хотя теперь уже сами понимаете что всё это там лишнее.

.Так что делаем выводы, ни кто ни кого ни куда не посылает, всё нормально, поговорили, обсудили, да действительно лишние эти гаджеты на дражке, так что к любому совету прислушаюсь.

Вопрос. К примеру, как правильно заложить ширину шлюза под поток 700-800 л мин. Долго думал и решил что бы более точно попасть в нужную высоту это сварить мангал типо шлюз и погрузить его в реалии, запустить мотопомпу которая потом будет использоваться в проекте, воду с мотопомпы пропустить по мангалу и в этот момент замерить высоту потока воды. Возможно что только так самый надёжный способ попасть в нужную ширину. К примеру 70 мм. Причём максимально мотопомпа может 1000 в мин, но это критично для неё так что лучше 700-800 л мин.

К примеру первоначально щитал что с шириной шлюза 350 мм подниму поток 70 мм . После долгих раздумий предположил что 240 будет само то, теперь решил что более точно можно попасть только в эксперименте.

ш3.png

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Получается что только при создании модели, испытывая её в реальных условиях , больше ни как. 

К примеру лист ОСВ собрать из него модель будущего шлюза, только одну стенку сделать что бы она двигалась, заложить нужный угол, после этого его топить мотопомпой,  на мотопомпу поставит тохометр. 

Тогда точно до милиметра можно будет подгонять ширину шлюза. 

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...