Перейти к содержанию

Самоделкины


Рекомендуемые сообщения

Приступаю к следующему этапу , хочу попробовать сделать ручной грунтосос по представленной ниже инструкции . Кто нибудь пользует такой , если да , то какие ньюансы . Если поставить клапан , будет ли качать через пульповод в ведро .

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
13.04.2017 в 17:57, Gornoaltaec сказал:

Приступаю к следующему этапу , хочу попробовать сделать ручной грунтосос по представленной ниже инструкции . Кто нибудь пользует такой , если да , то какие ньюансы . Если поставить клапан , будет ли качать через пульповод в ведро .

Я пользую, двухклапанную. Будет качать в ведро, хотя я на проходнушку сразу через пульповод качаю.

При хорошой выносливости 0,5-0,6м3/час. При длительном использовании гарантирована победа на чемпионате мира по армрестлингу))))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
13.04.2017 в 17:57, Gornoaltaec сказал:

 

Пересмотрел видео этого чуда, загнуться как туго качает, и прежде чем начать работать нужно залить воды)))

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Я своим в ведро качаю,пробы беру .По скорости где то 2-3 минуты ведро! Носик зауженный чтоб только мелкую породу тянул,потом задубаешься на лотке отбивать!

3 часа назад, master_oll сказал:

При хорошой выносливости 0,5-0,6м3/час. При длительном использовании гарантирована победа на чемпионате мира по армрестлингу))))

Это очень точно подмечено!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, master_oll сказал:

Я пользую, двухклапанную. Будет качать в ведро, хотя я на проходнушку сразу через пульповод качаю.

При хорошой выносливости 0,5-0,6м3/час. При длительном использовании гарантирована победа на чемпионате мира по армрестлингу))))

А конструкция клапанов какая ? Просто резинка перекрывающая диаметр трубы ?

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
28 минут назад, Gornoaltaec сказал:

А конструкция клапанов какая ? Просто резинка перекрывающая диаметр трубы ?

Нет, именно насос)

Диаметр цилиндра 75мм. Всасывающий и нагнетательный патрубок —32мм. Клапана да, лепестковые)

20 литровое ведро пгс с дна, за две минуты набирал.

Ссылка на комментарий

Возникла такая мысль! Хочу сделать бочку, но чтоб вмещалась в машину! Как думаете лучше разборную по частям или складную сделать?

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • Маэстро

хочешь ветер лови хочешь воду используй - думаю возможно для троечки энергии собрать холявной .Днём заряд -разряд ,ночью заряд -для ручьёв .

5a48f2ad5d4ee_.JPG.aaa4391c8e81a10d55b2fad5014b8492.JPG

 

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Чаплин - найди подшивку Юный Техник - там многое что найдешь интересного. Так же журнал Техника Молодежи. Глядишь - за тебя ветер Солнце и Луна работать будут, а ты на Гаваях бамбук курить и на клаве играть:Dся 

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 минуты назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

найди

генераторы дешёвые я уже нашёл, осталось "мельницы"  собрать , в овраге   тока вода спасёт -ветра нема .

Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...