Перейти к содержанию

Самоделкины


Рекомендуемые сообщения

  • Пользователь

Несколько слов про сварку.

Занимался и занимаюсь переделкой арочных колес. Диски приходится полностью переваривать. Что такое сварка на колесных дисках - должны догадыватся - и какие требования к такой сварке предьявляются. 

Один джипик мой, другой - в Воркуте на моих колесиках. Еще несколько по России говна топчат - все довольные - качество высочайшее.

Пупер.jpg

СУпер.jpg

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Мой джипик сейчас на подставках стоит - зиму пережидает. На монстре - полный комплект - 12 штук - таких же - арочных. Я ведь с размахом за любое дело берусь :D

Где то мой тезка затерялся - ТРИ на ВОСЕМЬ :D  , или ДЕВЯТЬ на ДВЕНАДЦАТЬ ??? :D- возможно что ему на ждипик такие же колясики захочется :D - проходимость - просто обалденная - даже к черту на рога :D. Передние колеса шириной 60 см, задние - на моем джипе - шириной 60 см, в Воркуте - зад - шириной 70 см. А протектор то какой :wub: красава - похлеще чем на Беларусе :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро

Во-первых инвертор мой и варит 4кой нормально. Во-вторых не видел как он варил - не п..ди про фаску, экс после этого уже прошел то что тебе не снилось. В-третьих я сварщик самоучка, особо не шарю. А тот пенсионер проработавший сварщиком почти всю жизнь, сварщиков-балаболов с высшим образованием(по балаболству) уделывал на спор, и имеет уважение среди сварщиков. Думаю далеко тебе до него.

Резина поди дороже того динозавра на верхнем фото стоит?😀

Ссылка на комментарий
  • Пользователь

Да хоть от К-701 - мы все могем :D Перережем, отцентруем, переварим - будет катится быстрее кукурузника :D

От Краза - плохой вариант. Есть арочные колеса модель Я - 186, размер 1300 х 750 - где 1300 - это наружный диаметр колеса - 1300 мм - у Краза 255 - "Лаптежник" - диаметр точно такой же, а 750 - это ширина колеса - 750 мм. У Краза ширина всего 500 мм - то есть Кразовская резина уступает арочной Я 186. Так же Кразовская резина имеет грунтозацепы более низкие и более частые - грязью эабивает значительно быстрее. Арочное имеет грунтозацепы более редкие, и значительно выше.

Насчет стоимости резины - смотря где покупать и как покупать. Если караулить на АВИТО и мотатся по всей стране - то колесо может обойтись и в 10 т.р и в 15 т.р без переварки диска. Мне попадали колеса даже - в Тобольске - по 3 т.р - с диском, накачанные, давление держат. После переварки колесо стоит значительно дороже - перед на нижнем джипе - по 25 т.р за колесо, зад - по 35 т.р за колесо. Разброс цены - перед - резина немного Б/У - на складах такой резины новой нет - это модель Я - 187, Зад - резина с хранения - не ставленная - поэтому и цена сразу такая - резина - модель Я - 170.

А насчет твоего сварщика - пенсионера - видел я за свою жизнь много сварных, и пенсионеров - проработавших всю жизнь сварщиками. Многие у меня пытались подработать на переварки колес - После моего осмотра их швов - улетали от меня быстрее пули - у меня халява не проскочит.

Сергей Если твой сварной спец - предложи ему поломанную полуось от грузовой машины сварить - и чтоб потом ее в говнах не порвало. Что он тебе на это скажет :D

Ссылка на комментарий
  • Маэстро
4 часа назад, ЗОЛОТАТЬ сказал:

 :DСергей Если твой сварной спец - предложи ему поломанную полуось от грузовой машины сварить - и чтоб потом ее в говнах не порвало. Что он тебе на это скажет :D

Это мне чтоли? Если мне, то если это вобще возможно дуговой сваркой сделать, он сделает.

Такие работодатели у его забора трутся толпами не успевает пинки раздавать😂это твоими словами.

Ссылка на комментарий
  • Пользователь
11 час назад, smartresearcher сказал:

Ну ты профессор  .ей богу  .хотел -бы поговорить с тобой в живую ...

А что мешает???:D Весной замутим слет на моей точке - зона боя у меня огромная - кубов 100 - отмытые пески, камень крупный лежит отдельно - для грунтиков - ну просто песня - только успевай вталкивать:D Воды море рядом, место веселое, разгуляться есть где. Дорогу металлом отобьют все :D кто захочет поработать. Славян - подтвердить сможет :D Рыбалка - окуни по килушнику и больше. Мужик при мне щуку на спининг взял на 5,5 кг. А главное - до магазина не далеко - около 2,5 - 3 км - в котором есть все :D. Да и дорога на мою болотину - на любой пузотерке заехать можно :D - зато выехать - возможно упряжка понадобится :D

Одним словом - ГОРОД ГЕРОЕВ :D

Кресла уже припасеные - ждут седоков. Пионерский костер - гарантирован :D Ну чем не отдых на природе?

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий

Зарегистрируйтесь

Для комментирования необходимо войти в систему

Регистрация

Регистрация по Золотом портале!

Зарегистрироваться

Войти

Уже зарегистрированы?

Войти
×
×
  • Создать...