Jump to content

Recommended Posts

• Маэстро
43 минуты назад, Хабаров сказал:

Когда испытания?

Только приехал, всё понравилось, чуть вес бы по меньше а так всё нормально. Чуть снял завтра выложу, в час 250 мл бенза вышло работает на холостых, шума нет. 

• Понравилось 1
23 минуты назад, С Художник сказал:

Только приехал, всё понравилось, чуть вес бы по меньше а так всё нормально. Чуть снял завтра выложу, в час 250 мл бенза вышло работает на холостых, шума нет. 

Шума нет это очень хорошо. И угар не большой, но это пока что без нагрузки? 

• Маэстро
В 29.05.2021 в 23:54, С Художник сказал:

С нагрузкой крутил дёрн

Тут кручу дёрн очень плотный, по времени не сказать что бы быстро. Нужно настраивать угол воду, тут всё пробно  https://disk.yandex.ru/i/6r9bPIKT7F1yXg

• Маэстро

Если речь про этот барабан то в нём две функции Дезинтеграция, и классификация. ( по простому Подготовка материала) перед обогащением. После барабана материал сокращаться.

Этот прибор нельзя сравнивать с бочкой или эжектором, у него другая задача. Он растирает трудно-размываемое.  

• Маэстро

Я назвал его (прибор) "Конус" у него не большая пропускная способность, примерно как у тройки можно поменять ситуемую часть на  более крупные отверстия и скорость промывки поднимется.  Для чего он нужен я не знаю хочу его по-эксплуатировать и там будет видно его применения. Тот дёрн что я крутил был эксперимент но к примеру с шести вёдер этого дёрна получилось прилично образцов, фото прикреплять не буду чтобы не разрушать сознание Форумчан. 

• Понравилось 1
  • Отлично 1

Не допонимаю я этот прибор.... У меня в бочке растирается абсолютно всё...даже камни окатываются... И производительность гораздо выше...

• 2 weeks later...
  • Маэстро
В 03.06.2021 в 10:20, Медоед сказал:

У меня в бочке растирается абсолютно всё..

Молодец.

В 03.06.2021 в 11:54, Чаплин сказал:

Всё зависит от содержания.

Действительно чуть прокатился по нескольким местам, поработал с лопаты, вёдрами, не хватает ему мест с содержанием. 

В 03.06.2021 в 10:20, Медоед сказал:

Не допонимаю я этот прибор...

Это не конечная конструкция, сейчас буду менять углы соотношение твёрдого к жидкому итд. Думаю к осени будет готовый образец.

И так, его недостатки. 

1)  от выхлопа глушителя шума нет, но идёт шум от редуктора самого двигателя, от бочки с камнями, за лето что то буду придумывать.

2) Вес, большой вес примерно 80 кг приходится разбирать на узлы чтобы к примеру занести на 250 метров в лес, с этим я разберусь но не сейчас так как на это нет времени.

3) Очень слабая пропускная способность, из за этого на бедных песках слабая экономика, но думаю чуть переделаю и будет между тройкой и четвёркой.

4) Выхлоп двухтактного дыма, это тоже исправлю.

Достоинства.

1) Работает в любой луже, расход воды минимальный (УДИВИЛ).

2) Не нужно готовить материал что то отбирать, глотает большие камни, корни, итд.

3) Топливо действительно не пьёт а нюхает, на баке работает два дня.

4) Достойная дезинтеграция, прирост мелкого металла причём по холодной воде.

5) Съём материала за несколько секунд, нету распаковки шлюзов, промывки ковров, мхов, итд.

6) Удобно то что сухой.

Видео работы снял, соберу чуть позже, выложу.  3565f69f4d22dcdf4329d877a0a99bb5.gif

• Понравилось 1